Регистрация: 07.05.14
августе 2016
23.08.16 - 04.09.16

3.3

Пять звезд от отеля не ждите)))

Пару дней назад вернулись из отеля и пока свежи воспоминания решила написать этот отзыв.

Не понимаю почему за этот год всего два отзыва - за май и июнь. Мои предположения, что отзывы просто не пропускают, да бы не падал рейтинг отеля еще ниже.

Отель выбирали за пару дней до отьезда. Главное для нас была приемлемая цена. Этот отель выбрали уже в турагенстве, спустя три часа поиска). Цена вроде устроила. Но от пяти звезд ожидали лучшего. Есть с чем сравнить. Два года назад отдыхали в Тунисе в отеле четыре звезды, по сравнению с данным отелем отдала бы ему шесть звезд).

Долетели хорошо. В аэропорту Енфида Хаммамет были часов в пять утра. От аэропорта ехать примерно 30 минут. Мы были четвертыми из восьми отелей. Но отели расположены рядом, поэтому очередь дошла быстро. Первое впечатление когда зашли в отель - ужаааас, что за пансионат??? Отель конечно староват. Столы стеклянные на ресепшене и вокруг него были заляпанными, двери тоже. На солнце это очень бросалось в глаза. Отправили нас на завтрак и сказали подойти как покушаем. Мы поели и пошли на ресепшен. Нам сказали, дайте долларов 10 и вам предложат хороший номер. Мы повелись и дали. Нам предложили номер на первом этаже (по нашему это второй этаж, наш первый у них - это нулевой). Пока шли в номер, ужасались еще больше. Ковры в коридоре оооооооооочень старые, рваные и было много мусора. Зашли в комнату, и расстроились еще больше. Комната очень старая, в комнате кавролин и он весь в огромных пятнах. Насчитала штук пять и развернулась. Пошли выбирать дальше. Попросили с видом на море. Сказали, что такой номер стоит 20 долларов на одного в сутки. Все вранье. Позже мы познакомились с парой из Уфы. Они получили номер с видом на море на третьем этаже, не дав ни цента!!! Мы в итоге получили ключи от второго номера. Пошли смотреть. Номер был чище, вид на море тоже был, максимум пол метра моря было видно))) Поиздевались в общем над нами. Пошли менять дальше. Получили ключи от номера 238. Он был тоже более менее чистым и вид на море был уже шире. Устали туда сюда мотаться, там и остались.

Когда собирались на пляж слышали шум пылесоса в коридоре. Вышли из номера, ковер уже был убран, спустились вниз, там тоже вокруг убирали. Стало чище и уютнее в отеле. Скорее всего эта вся грязь, которая бросилась нам в глаза, осталась после ночи гуляний. А убираться в отеле начинают с 8 утра. Ну и со временем уже привыкли и не так остро обращали на это внимание.

В номере убирались каждый день. Но белье за все время поменяли только 1 раз!!! И полотенца тоже!!! Только полотенце для ног меняли каждый день. И на пол кидали, чтобы меняли, и динары оставляли, а они их как будто чистые вешали в ванной. Но по пятнам на полотенце, мы понимали, что это те же самые. Раза три оставляли по два динара. Толку нет. Все зависит от настроения гарничной. Хочет, украсит кровать цветами и лебедями.

Питание однообразное. На четвертый день еда уже надоела. Иногда даже на ужин не ходили. Мясо, рыба есть. Но выбора нет. Сладкое офигенное все! Мороженое давали на обед и на ужин в ресторане. Всегда четыре разных вида были. Фрукты тоже были - яблоки, персики, нектарины, виноград, дыня. У бассейна есть кафе, там с 4 вечера можно покушать бургер с картошкой фри и пиццу одну и ту же каждый день. На улице раздавали мороженое. Пару раз всего там ели. Не очень((( На пляже только попить можно. Алкоголных напитков нет.

В баре и ресторане нас любили..... за деньги. Каждый день давали чаевые. В ресторане всегда для нас был стол. В баре пили из стеклянных стаканчиков. Да, ксати, все напитки на пляже, у бассейна и даже в лобби!!! дают в одноразовых пластиковых стаканчиках. От этого конечно мы были в шоке. Но со временем привыкли)

Анимация. В общем даже не знаю как описать. Мы в последний день узнали что их 17 человек!!! Вот только где они все? В общем муж играл в волейбол на пляже и все. Видела еще как играли в пинг-понг и два последних дня шла аквааэробика в море. Я обычно раньше ходила на аквааэробику, но так как в этот раз я в положении, только наблюдала. Анимация очень слабая. Может из-за того, что мы были в основном на пляже, мы их не замечали. Но в других отелях аниматоры приходили и на пляж, сидели, общались с гостями. Здесь же ни разу ни кого на пляже не слышала. Может они ленятся туда идти, так как пляж находится через дорогу)))) Да, кстати, отель совмещен с отелем той же сети. Территория общая, бассейны общие. Пляж разделен, но можно и тут и там быть. Кроме питания. Вот анимация как то направлена на отель 4*, в сторону 5* ее нет вообще. В общем, ни один аниматор не запомнился и имена соответственно я назвать не могу.

Полотенца можно получить у бассейна. Менять можно каждый день. Депозит 10 динар осталяете в обмене валют. Там вам дают карточки, которые меняются на полотенца у бассейна. Потом депозит возвращают.

Сувениры мы покупали в магазине Джой. В первый раз когда пошли туда, показалось, что дорого. На след день пошли в другую сторону, там ТЦ круче, но ценник дороже. В лавках все тоже самое. В итоге вернулись туда и все там накупили. Купили масла, сумку дорожную, кальян, магнитики, сувенири, фоторамки, полотенца и тд. В общем нормальный ценник там.

На экскурсии в связи с моим положение не ездили. Денег с собой брали 250 долларов. И не знали куда их деть. Так и не потратили, хотя каждый день на чаевые отдавали минимум 10-15 динар. Покупали необходимые вещи в маркете отеля и купили сувенири. Оставшиеся деньги поменяли на доллары в аэропорту и купили вино тунисское и водку БУХА))) Дома уже попробовали. Норм))). Водка на самогон по запаху похожа)))

В этот раз 13 дней для нас было многовато. Последние дни уже ждали, когда же домой поедем. Два года назад со слезами на глазах уезжали, дней было столько же. Отель был четыре звезды, но все было гораздо лучше. Новые номера, питание и алкоголь на пляже и бассейна, на обед даже можно было не ходить. Разнообразие еды было во всех ресторанах и барах. Анимация огонь. Отель уютнее. И ценник был дешевле почти вдвое. Понятно, что и доллар после этого вдвое подорожал. Но отель то в этот раз был 5***. Явно парочка звезд лишние.

Самое чудесное, что запомнилось и не отпускало домой - это МОРЕ!!! Очень чистое. Практически все время было не спокойным. Только утром более и менее. Но ни каких водорослей за все время в море не было. Заход в море белый песок, в море песок. Дно видно. В общем дух захватывало от красоты каждый раз. Пляж грязноват, но это сами люди делают его таковым. Окурки от сигарет, стаканчики валялись. На пляже ходит человечек от отеля, и помогает с лежаками. Он же следит за чистотой на пляже в течении дня. Медузу увидела только в день отьезда. Дико-ярко-синего цвета. Но не в море, а на берегу. Уже выкинуло ее. Говорили ужалила русскую женцину.

На пляже есть водные виды спорта. Муж катался на таблетке. Понравилось.

Аля -карт ресторан по записи. Ходили в итальянский. Понравилась, как подают рыбу. Очень вкусная была.

Был день рождения во время отдыха. 03.09. Муж ходил на ресепшен, говорил. Но никакого комплимента от отеля не было. Даже номер убрали хуже, чем за все время и только вечером. В другом же отеле нам в номер принесли фрукты и вино и записку от директора с поздравлением и подарком в виде торта. Торт принесли сами официанты в ресторан со свечками и очень красиво поздравили с поварами. Анимация также поздравила в конце шоу. Здесь же тишина.

В общем, отдых удался, не смотря на минусы. Через пару дней уже перестали обращать внимание на недостатки, чтобы впечатление об отдыхе не портилось.

Огромная просьба разместить мой отзыв. Люди должны знать, куда едут.

Будут вопросы пишите, по возможности отвечу.

Евгения оценила сервисы

море
сервис разнообразие еды анимация
Добавлено 08.09.16 16:54 (7 615 символов в тексте)

22:01 25.09.16

Евгения,добрый вечер! Начиталась отзывов,волосы дыбом. Мы летним первого,обещают неделю дождей. Из-за упрямстванашего друга полетим в Ьунис. Мы в этом отеле были в сентябре 2014. На всякую мелочь внимания не обращали,море,питание хорошее,даже очень,огромный выбор и на тебе, пишут,что все обк...лист и об...лись. Неужели такая беда. Мы бывалые люди с собой берём лекарства,водку,простыни,полотенца,чай,шоколад. Что ещё надо взять с собой. Вечерами наверно уже холодно? Заняться нечем? Сходить там тоже вроде некуда,ни ресторанов ни баров. Бассейны холодные? Спасибо если ответите. Вся в сумбурном состоянии. Жалко,что нельзя деньги вернуть,не хочется ехать, и не ехать жлобно,заплатидли за четверых прилично. Мы жили тоже на втором этаже,не помню номер комнаты,но по-моему третья от лифта. Они своих соплеменников селят выше,там чище. Да,нас не любят,хотя живут за наш счёт, Ходили в Медину,ездил в Небюль? Спасибо.

Все отзывы Евгения (3)