Регистрация: 02.09.15
августе 2016
26.08.16 - 06.09.16

Отель соответствует своей ценовой категории

Приехали в отель рано утром. Полный автобус туристов из России. У нас собрали паспорта и сказали что заселение будет после 14:00. Особенно хочу отметить роль представительниц Пегаса Татьяны и Валерии в нашем заселении-их просто не было. Не было их и потом. За исключением одного дня, когда весь народ был на пляже, а мы с 9:30 до 11:00 слушали информацию об экскурсиях, в 12:00 должны обязательно принести анкеты и указать нужные нам экскурсии. При этом пол-дня были потеряны. Неужели это мероприятие нельзя было провести вечером. Больше представительниц Пегаса мы не встречали. Все вопросы и проблемы пришлось решать самим не смотря на языковый барьер.

Кстати, когда я в 12:20 подошел на рецепшен поинтересоваться когда же нас будут заселять, то с удивлением увидел, что от большой пачки паспортов осталось 3-4 шт. Видимо, других туристов уже заселили и, наверное, не бесплатно.

Где-то в 13:30 заселили и нас. Мы ничего не просили и ничего не платили. Дали номер на втором этаже в левом (если смотреть с пляжа) крыле с дурно пахнущим ковролином, с видом на стройку и огород с петухами. Мы сначала ужаснулись, так как читали про это перед поездкой. Хотели сразу идти и просить сменить номер. Но так как устали от дороги, то решили сначала отдохнуть. После отдыха осмотрели номер более внимательно. Выяснилось что в номере есть все, что нам нужно, крика петухов не слышно при закрытой двери на балкон, все работает нормально. Неработающий телевизор и лампочку в торшере нам заменили через час после обращения. Мы решили номер не менять и потом не пожалели об этом.

Особенно хочу отметить работу уборщицы. В номере всегда было чисто, белье и полотенца меняли ежедневно. Все снежно-белое и очень чистое. Никакого песка и муравьев в номере не было.

Что касается пляжа, он выше всяких похвал. Прекрасное море и желтоватый песочек. Если бы еще соотечественники не занимали с 5 часов утра лежаки (сами потом приходя в 10-11 часов), то было бы еще лучше.

Что касается питания, его в отеле его более чем достаточно. Помимо основных приемов пищи есть еще и перекусы. В общем для нас главной проблемой было есть поменьше. Думаю, что никто из отдыхающих от голода не страдал.

Анимация нас мало интересовала.

В районе отеля есть несколько торговых центров, но покупать там кроме сладостей и сувениров нечего.

За покупками можно поехать в Порт Эль Кантауи (2 км) в супермаркет. Там все дешевле и можно купить местный алкоголь.

Более серьезные покупки можно сделать в Медине Сусса (12 км).

В общем мы считаем что отдых удался. Отель соответствует своей ценовой категории.

P.S. Здесь многие пишут, что давали деньги за заселение, официантам, на пляже и т.д.

На мой взгляд этого делать не стоит. Во всех приличных отелях чаевые уже включены в счет. А у кого есть свободные деньги советую выбрать более дорогой отель и давать более справедливые отзывы.

море пляж архитектура
их можно найти везде
Добавлено 08.09.16 20:52 (2 862 символов в тексте)