Регистрация: 12.06.13

июле 2016
02.07.16 - 09.07.16

Хорошая трешка на первой линии.

В местечке Камбрилс уже третий раз и пока останавливался в разных отелях.

На этот раз отель приятно удивил своими достоинствами и расположением. Отель находится через велосипедно-пешеходную дорожку от пляжа. Вышел с территории - уже на широком песчаном пляже. Напротив отеля автобусная остановка.Очень удобно добираться в Салоу и Камбрильс. Только проездной купить нужно, будет дешевле.

Заселение:

Приехали примерно в 10 утра и ресепшн был уже готов нас поселить. Сначала был предложен номер на третьем этаже внешней стороны правого крыла (если стоять лицом к морю), боковой вид на море и соседние апартаменты. Но увидев внизу "задний двор" ресторана и мусорку, попросили показать другой номер. Как ни странно, сразу предложили другой номер и уже в левом крыле. Там мы и остановились, номер 3034. Выдали пароль от wi-fi, вполне нормальная скорость для видеозвонков и видео среднего качества. Оформили в аренду пару пляжных полотенец, стоимость на всё время за оба - 4 евро, возвратный депозит 10 евро. Нормальные полотенца, можно по выбирать из пачки, хорошо что свои не потащили. На ресепшн есть одна русскоговорящая дама. Остальной персонал кроме испанского очень частично говорит на английском и один парень а немецком.

Номер:

Небольшой, но вполне комфортный. Как писал выше, расположение в левом крыле отеля, внешняя сторона. Боковой вид на море и прямой вид на соседние апартаменты. Очень рекомендуем такое расположение к заселению. Солнце только с утра до полудня, а ближе у вечеру теневая сторона. Посидеть на балкончике приятно. И нет шума от ресторана и бассейна!!! Двухспальная кровать, шкаф у стены, телевизор, холодильник. На балконе пара кресел и маленький столик. Постельное бельё без замечаний. Нюанс - подушки - узкие и длинные. Я попросил горничную и нам принесли еще две. Мыльно-рыльные присутствуют (среднего качества), одноразовые станки, расчески. Фен. Три полотенца на гостя. Уборка вполне сносная. Пыль протирают, полы влажной тряпкой протирают. На окнах плотные шторы. Система кондиционирования справляется, но заведена через балконную дверь. Но можно сделать что бы работал постоянно... проявите смекалку! )))

Территория:

Её почти нет и она заполнена: столики бара, веранда ресторана, сцена с небольшой площадкой и бассейн, с выделенной зоной для малышей. Лежаки и зонтики у бассейна доступны с 9 утра и быстро разбираются. Т.е. ситуация как и везде - кто то пользуется, а кто то кинув своё полотенце, забирает его только к вечеру. Кто первый стал, того и тапки, пардон, лежаки с зонтами! ))) У бассейна дежурит спасатель, который в случае необходимости оказывает первую медпомощь. И он не просто "следит за порядком", а реально выполняет свой функционал.

Есть выделенный участок с платной зоной отдыха, с боле комфортными лежаками, большими тентами и включенным напитком в стоимость.

Еще существенный минус - на территорию отеля может зайти любой желающий и расположится на лежаке под зонтиком у бассейна. Вход со стороны моря ни кем не контролируется.

Питание:

Питание меня искренне удивило! Европейская трешка предлагала очень разнообразное меню как и на завтрак так и на ужин. Правда на завтрак повара раскачивались медленно ))) А так, утро: омлеты, глазуньи, разнообразные блины, сосиски и беконы, овощи свежие и приготовленные, нарезка сырно-мясная.....голодным не останешься. Подними зад со стула и пройди по ресторану! Утром напитки бесплатны (горячие и прохладительные), есть холодная КАВА. Ужин каждый вечер был тематический и за неделю повторов не было. Мясо и рыба по два-три вида приготовления, плюс гриль. Гарниры разнообразные, а вот заправленные салаты на любителя. Копченое мясо и хамон были три раза за неделю, морепродукты (мидии, креветки и другие гады) пару раз. Активность местного населения в битве за еду намного выше чем у "руссо туристо"! ))) Тематические блюда иногда выставлялись на отдельном столе. Повара пополняли блюда быстро, пустые емкости были редкость. Алкоголь за ужином дороговат, начинался с 8 евро за бутылку. Рядом в Микеланджело и Симпле (Ашане) такоеже вино стоит 1,5-2 евро.

Близкое расположение магазинов это очень хорошо. Брали там разное мясо, сыры, вино и воду (в 5 литровых бутылях). Пару раз катались на рынок в Камбрильс.

Дополнительные услуги:

В этом отношении отель жадный. Спортзал платный. Велопрокат в три раза дороже чем через дорогу. Сейф 3 евро сутки. Продление номера почти невозможно. В фойе есть пара магазинчиков.

Пляж:

Он хорош. Широкий в этом месте, песчаный. Вход в мое пологий, до 2-х метровой глубины метров 20-25. Дно песок. Есть аренда лежаком, зонтов и мест под тентом. Цену не запомнил. Мы с собой привезли зонт и подстилку (уже тритий сезон с нами катается). Есть стойка что бы ноги сполоснуть.Торговцев полно, но ненавязчивые. Позабавили филиппинские массажистки со стоимостью услуг 5 евро за 10 минут ))) Кто был в Тае, тот оценит )))

В итоге:

Отель очень понравился. Расположение, работа персонала, питание. Есть недостатки, но они не критичны, учитывая соотношение цена/качество.Если еще раз буду в Вилафортуни, то остановлюсь в этом отеле!

Удачного всем отдыха!

роасположение питание работа персонала
высокая стоимость дополнительных услуг задний двор ресторана и мусорка под окнами внешнего правого крыла
Добавлено 09.09.16 16:40 (5 107 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (4)