Регистрация: 09.09.16
августе 2016
18.08.16 - 30.08.16

Это действительно райский отдых!!!

ПРО ОКЕАН И ПЛЯЖ!!!:

Это действительно райское место. Песок на пляже действительно белый, слегка кремовый. Днём не нагревается и не обжигает.

Утром берег всегда чистили от водорослей.

Океан был всё время тёплый, даже после дождя. Вода прозрачная.

Рыбок в океане не видно, смотреть нечего. Маску с трубкой с собой не берите.

Медуз нет, акул нет, ничто не укусит. Плавать одно удовольствие все время прозрачная вода.

Полотенца и шезлонги бесплатно.

Днём с 10.00 носят бесплатно коктейли.

На пляже аборигены предлагают сигары, картины, украшения, сумки, шляпы, очки. Не достают, не орут. Вступаете в диалог, долго не отстают.

Торгуйтесь до последнего к базовой цене применяйте коэффициент 0,15-0,2 примерно.

ПРО САМОЛЁТ И ТРАНСФЕР:

Туда лететь 12 часов из шарика в Пунта-кану. Самолёт не удобный, кресла узкие. Расстояния между креслами мало, ноги не вытянуть. Мой рост 186см. Кормят в самолёте "2 раза" 1й раз горячее (2 блюда на выбор, обратно летели только рыбу давали)во 2й раз бутерброд дают.

Трансфер из аэропорта в отель нормальный около 40 минут в автобусе с кондиционером.

Обратная дорога:

Обратно в аэропорт трансфер - ужасный. Всех за 5 часов до вылета вывозят из отеля. Потом гид сообщает куклу, что кто-то взял такси и поехал сам и в какой то отель вы не заехали и у вас есть лишнее время. Вас опять возят по дорогим магазинам, чтоб все те обезьянки, кто не всё купил оставили последние деньги, затем вы лишних 2 часа ждете в аэропорту своего вылета.

Дальше садитесь в самолёт-"маршрутку" и оказывается - мест не хватает. Кто-то не вышел в Пунто-кано, и начинается творческий поиск зайцев в "МАРШРУТКЕ", рейс задерживается. Наконец выходят те, кто потерялся и опохмелился и Вы наконец-то вылетаете в Пуэрто-плато. Там Вас высаживают с транзитными талончиками, и вы бродите в аэропорту пуэрто-плата. Досмотр проходят почему-то повторно. Внимание время ограничено, об этом никто не говорит, так-что ждите у выхода на посадку, так-как транзитных сажают первыми. В Пуэрто-плато история повторяется цирк уехал а клоуны остались. Посадочные оказались на места, которые в самолёте отсутствуют или задвоены на одни и те же места, тоже неразбериха и соответственно рейс опять задержали.

Суммируя обратный трансфер, цирк с клоунами в самолете и аэропорту обратный путь становится почти 20 часов. Рекомендую назад взять трансфер в виде такси. Можно договориться с таксистом местным за 35 долларов до аэропорта, вы соответственно можете выспаться и спокойно позавтракать. Также рекомендую в шереметьево купить сэндвичей в самом аэропорту в "сабвэе" Потому-как лететь долго, а кормят скудно. Обратно лучше взять тоже еду и воду из отеля. На еду и воду в аэропорту пуэрто плата не обращают внимание, берите её прямо в отеле.

ПРО ГИДОВ И ЭКСКУРСИИ И СУВЕНИРЫ:

Встречает гид за таможней, она в автобусе расскажет вкратце всё про отдых. Гид в самом отеле оказалась ужасно тупая собака женского пола. Попросили дополнительно кровать, на это она ответила, что у неё случин были по 6 человек в номере жили. В общем позвонили в пегас в МСК.

Будет впаривать экскурсии от пегаса, не берите очень дорого. И в доминикане просто смотреть нечего.

Мы поехали на экскурсию от Сергея Самоа в лагуну с обедом лангустинами отдали 90 долл за человека. От пегаса это стоило 160.

Оказалось Вас 1,5 часа везут до порта, дальше сажают в лодку и мин. плывете на другую часть острова - где находится заповедная зона.

Там такой-же белый песок с пальмами, просто ещё кормят лангустами - тот же рак, чуть больше мяса, и наливает ром с колой.

Дальше везут покормить рыбок возле старых бетонных свай. Рыбки одного вида не интересные. Потом плывёте посмотреть морских звёзд.

Отдельно съездили в магазин сувениров "Надежда русского туриста". Всё очень дорого. Кофе и какао от 8 долларов. По-моему какао дешевле в России купить. Ещё не попробовали, как по вкусу, но ром в кокосе оказался нормальным, правда объём где-то 300мл. Продают всё: магнитики, сумки, шляпы и прочее.

Номер Сергея здесь на форуме найти можно. С ним все по вайберу и ватсапу обсудить можно.

Сувениры в магазинчика при отеле ещё дороже.

ПРО WI-FI.

На ресепшене он бесплатный подключить можно только 2 устройства, вполне приемлемый утром, в остальное время очень медленный!

Есть платный в номере но цена за неделю 35 долларов, как пол года интернета дома.

ПРО ВАЛЮТУ:

Ходовая валюта американский доллар. Собой лучше брать доллары, их везде берут и менять не надо.

Евро принимают по курсу долларов 1е = 1$ = 45 местных пессо. Рубли не берите не найдёте на территории отеля обмена.

Менять валюту можно только на ресепшене. В остальных местах - магазинах вам откажут в обмене, направят на ресепшн.

Берите сразу мелкие по 1-му доллару, для того, чтоб раздавать на чай.

ПРО ОТЕЛЬ:

Отель не самый современный, но в отличном состоянии и даже ведется стройка (расширяется). Заселение после 15.00 выселяют в 12.00. С заселением проблем нет. Заселили сразу.

Территория вся в зелени. Отель позиционируется для семейного отдыха, но анимация никакая.

Как аниматоры публику развлекают днем в бассейне, не знаю мы всё время были на пляже, вроде волейбол, аквааэробика. Вечером кое-какая анимация на сцене с детьми и взрослыми, потом концерт и танцы. Все на испанском, вечером скучновато. По-этому все садились за вайфай и бары.

Странно, что все европейцы облепливали бассейн, видимо, ближе к снэк бару и бару у бассейна.

Сам бассейн воняет хлоркой, шезлоги у бассейна заняты всегда. Столько лететь, чтоб плавать в хлорке - надо быть чудаком на букву "М".

Брали средства от комаров не пригодились, видимо их травят. Лучше возьмите пантенол и крема для загара.

Сеть Риу здесь представлена сразу 5 отелями, 4 из них на 1й линии. Всем якобы можно былу тусить во всех отелях, но есть только в нашем и риу наибоа - это отель 4-ка 2я береговая линия. Мы прогулялись в 2 соседних. Они по современнее.

ПРО НОМЕРА:

Мы жили в "виллах" это 2х этажные здания по 16 номеров. В каждом номере свой балкон.

Сейф и мини бар бесплатны. Минибар пополняют якобы через день. Номер убирали каждый день.

Есть кондиционер и вентилятор. На 2м этаже будет жарко, т. к. крыша прямо над комнатой и нагреватся днём.

Лучше ссобой брать мыло и шампунь свой, то что дают в отеле мне не понравилось.

Номер понравился, всегда было чисто, полотенца меняют.

ПРО бары и алкоголь:

На территории 1 круглосуточный бар - "спорт" бар. Туда все стекаются утром на завтрак, кто едет на экскурсии.

Во всех барах готовят бесплатно коктейли. Коктейли мешают отвратительно даже за чай.

Пили что-нибудь простое, типа отвёртки, виски с колой. Некоторые бармены по русски понимают.

Алкоголем мы ни разу не травились, и даже не было похмелья. Алкоголь иногда был разбавлен.

Коктейли на пляже носят бесплатно после 10.00 примерно до 15.00.

ПРО еду:

Еда очень вкусная. Какие-то блюда нравились, какие-то не нравились. Питались обычно в основном ресторане, реже в снэк баре.

Бывали и креветки и мидии. Из фруктов вкусным были манго и ананасы. На завтрак действительно много фрэшей, самый вкусный был банановый. На завтрак яйца разных способов приготовления.

Блюда в основном одни и теже. Но были и тематические вечера, разных кухонь.

Везде есть американские хот доги и гамбургеры - не съедобно.

4 ресторана алякарт. В стейк хаусе готовят не вкусно, подали угли вместо стейков. Из алякарт понравился азиатский и мексиканский ресторан.

В рестораны записаться можно утром с 7.30 до 10.00 в мексиканском ресторане. (он же ресторан chilli).

Мы отдыхом очень довольны, испортил всё обратный полёт и трансфер.

За последние лет 10 самый лучший отдых!

Расписание баров и ресторанов

Экскурсии от пегаса

океан пляж еда и напитки
wi-fi анимация
Добавлено 09.09.16 22:56 (7 657 символов в тексте)

12:18 26.09.16

Спасибо большое за коментарий!Мы летим на Новый год,руссаки,наши хоть там будут?1 раз летим на Карибик!

Все отзывы Sanekmgsu (1)