Регистрация: 10.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 09.09.16

3.5

Вчера вернулись из отеля Diar Lemdina, в общем и целом...

Вчера вернулись из отеля Diar Lemdina, в общем и целом отдыхом довольны, взвесив все за и против, можно сказать, отель для Туниса неплох!

Отель необычен и сильно отличается от других отелей на побережье.

Мы заехали 1 сентября, когда отель был перенаселён. Номер стандарт, который нам дали, расположен в удалении от reception, что, как мы потом поняли, очень неплохо, т.к. в нашем номере всегда было тихо по ночам! Но сам номер, конечно, оставляет желать лучшего. телевизор, интернет, телефон не работали - но они нам в общем-то и не были нужны. балкона нет - сушить вещи негде. Номер очень маленький - чтобы открыть шкаф, нужно подвинуть кресло, подойти с одной стороны к кровати - отодвинуть столик. мы с мужем небольшого телосложения, и то нам было тесновато. А если люди немаленькие, то однозначно будет очень тесно! Убирали номер хорошо. Но первые два дня нам оставили всего одно маленькое полотенце на двоих! 3 раза подходили решать этот вопрос на ресепшн, нам обещали, что через 15 мин. принесут, но так и не приносили. Видимо, реально были проблемы с полотенцами при такой загруженности отеля. Проблема была решена благодаря Инессе. После того, как она сообщила, к нам в номер всё донесли и до конца нашего пребывания больше про полотенца не забывали. Ещё вечером в тот же день принесли в номер торт и украсили кровать цветами - в знак извинения наверное)) Правда на следующий день к нам постучался молодой человек, который сказал что он принес нам вчера этот торт, мы поблагодарили конечно, но он не уходил, пока мы не дали ему денег. В общем, номер, в который нас заселили, на 4 звезды естественно не тянет никак, но мы его не меняли, т.к. по крайней мере было тихо, а для нас это важно - с берушами я спать не могу.

Питание очень хорошее! Да, довольно однообразное, но выбор большой, и всё очень вкусно. Ни разу не травились, не видели несвежих продуктов. Очень внимательные, профессиональные официанты в ресторане отеля - мы видели, как они прекрасно справлялись с большим потоком людей. вообще весь персонал отеля очень приветлив и дружелюбен. Но сервис назвала бы ненавязчивым.

Нам также очень понравились спа процедуры, делают отличный массаж, рекомендуем!

Пляж в меру чистый, море, если не штормит, тоже чистое. вот дорога до пляжа - да уж, вонь и мусор. Но идти мин 5, так что не страшно.

Экскурсии - ездили на лазерное шоу и Карфаген, Тунис, Сиди Бу Саид. Лазерное шоу вечером - довольно интересно, можно съездить для разнообразия. А вот вторая экскурсия нас совершенно не впечатлила, как и многих в автобусе, кто с нами ездил. Карфаген - если вы были в Греции, Италии - в Карфагене будет нечего смотреть. Тунис очень грязный город - напомнил Москву 90х - везде мусор, торгуют прямо на асфальте всем подряд, взяли там кофе в местном кафе - заплатили 20 динар за 2 маленькие чашки кофе! Понятно, что везде с туристов хотят содрать деньги, но тут уж очень нагло. Сиди Бу Саид тоже ни о чём, также грязный, как и вся страна, в принципе - прогулялись там по одной улице, ничего особо интересного.

Вечера проводили в местных кафе на территории отеля с живой музыкой. Очень понравился местный кальян и музыканты! Как мы поняли, в других отелях вечером, кроме анимации занять себя нечем и негде, а в Diar Medina, по крайней мере есть куда сходить!

Так что отель рекомендуем, но не в высокий сезон.

питание дружелюбный персонал пляж местный колорит
стандартный номер не хватает полотенец! техника не работает
Добавлено 10.09.16 14:00 (3 321 символов в тексте)

21:22 10.09.16

Здравствуйте, Светлана! Подскажите пожалуйста стоимость спа процедур, массажа. Спасибо.

22:29 10.09.16

Мы брали программу на 2 часа - хаммам, пилинг, обертывание и массаж - стоимость 130 динар на чел. Массажи от 45 динар за 30 мин.

00:35 11.09.16

Спасибо большое за оставленный отзыв.
Желаю вам всего самого и надеюсь вы ещё раз приедете в Тунис и он вас снова порадует, но уже с другой стороны.

08:33 11.09.16

Светлана подскажите, когда уезжали отель был так же загружен или народу стало поменьше? Мы летим 17 сентября.

09:43 11.09.16

В последние дни нашего пребывания народу было заметно меньше - съехали алжирцы. Когда уезжали, в отеле были в основном русские - так что на пляж мы приходили чуть раньше, чтобы успеть занять лежаки) Хорошего вам отдыха!

14:34 11.09.16

Спасибо!