Регистрация: 10.09.16
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
30.08.16 - 10.09.16

хочу обратно!

Очень долго выбирала отель, было много сомнений и недоверия к огромному количеству положительных отзывов. И вот что из этого выбора получилось.

ПЕРЕЛЕТ прошел нормально, работники Азура молодцы, пилоты профи, все четко и плавно. В полете напрягали люди с маленькими детьми, а их на борту оказалось подавляющее большинство. Люди, если вы приняли то бессмысленное решение брать ребенка до 4 лет с собой на отдых с перелетом в 6 часов, то занимайтесь ребенком. Беготня, вопли, полное бездействие и пофигизм некоторых мамаш сделали полет невыносимым! Трансфер из аэропорта до отеля прошел без нареканий. Привезли в отель нас уставших уже после ужина, но сразу повели в столовую и накормили, работники столовой быстренько разнесли каждому его порцию + коктейль.

Заселение. заселили быстро. Мне повезло с номером, дали 223 (второй этаж, выход на тихий дворик), в номере было чисто, все работало. Но были люди которые меняли номера по разным причинам. Кого-то вид не устраивал, у некоторых неразбериха с кроватями была. Но все меняют. и можно поменять абсолютно бесплатно! хотя некоторые доплачивали.

В номерах убирают, полотенца каждый день меняют, а если оставить чаевые, то еще и лебедя накрутят и живыми цветами кровать украсят. При заселении дают воды бутылку, потом ее в столовой пополнять из автомата можно.

Столовая (ну сложно ресторан в отеле называть иначе). Еды всегда было достаточно. Очереди бывали, но можно подгадывать время и все свободно. Забавляют отзывы про однообразную и невкусную еду. Мне кажется их писали как раз те люди которые в тарелку 10 слоев всего положили, пошли с пакетом яблок набрали и потом сидели обожравшиеся. Чем дома кормят тих недовольных остается тайной )))) На завтрак можно найти и кашу и яйца в разных вариантах готовки и гарниры разные, сухие завтраки, выпечка (круассаны хороши и булочки с заварным кремом и изюмом), пончики и блины пользовались спросом. На обед и ужин можно найти очень много всего вкусного. Мясо отлично готовят, тушеные кабачки и баклажаны очень вкусные. Много сладкого, пироженки, мороженое (лимонное отлично освежает). Из фруктов обычно арбузы и дыни. Но бывают сливы, персики, яблоки и фруктовые салаты. Ужины тематические, все украшают, блюда есть под тематику. На тунисский ужин много очень вкусных сладостей и кус-кус. Работники стараются все быстро убирать, всегда приветливы, могут на английском поддержать беседу, но некоторые и пытаются русский понимать. Бывает не хватает стаканов.

Пляж. Чистый пляж. Был бы еще чище если бы не наши замечательные отдыхающие которые боятся пятую точку оторвать и отнести мусор в урну (которых много) и ленятся бычки в пепельницы складывать, ведь в песочек проще. Но работники прочищают от крупного мусора и еще машина чистящая проходит. берег от водорослей тоже чистят. Медуз не было (видела одну, но она никого не тронула, далеко была). Вода в море чистая, вход в море плавный. Пляж радовал. Лежаков хватало, просто иногда не на первой линии лежать некоторым не нравится.

Территория небольшая, особо гулять негде, но если постараться, то по закоулкам можно побродить. Все чисто, убирают.

Бары работают исправно. Пила редко, но джин-тоник был приличный, много про алкоголь не могу сказать. В одном из баров был вкусный травяной чай.

Анимация. Мало проводила время на разных движухах, но аниматоры старались, ненавязчиво приглашали на вечерние программы, аэробику. Люди участвовали, детям тоже нравилось.

Если лететь с настроем "я найду все ваши минусы", то вы их и найдете, не замечая при том огромных плюсов и не получая никакого удовольствия. Нужно найти хорошую копанию и весело проводить время с новыми людьми в новой стране, при том помня что вы в гостях и немного уважения к труду персонала тоже нужно иметь. Они стараются, они умнички).

Мне повезло с хорошим отдыхом в этом отеле, повезло с интересными новыми знакомыми (спасибо им, они сделали мой отдых незабываемым). Хороший отель, рекомендую!

море пляж анимация персонал мороженое
маленькая территория мало стаканов
Добавлено 10.09.16 20:59 (3 929 символов в тексте)

21:26 28.04.18

Очень хороший и обьемный отзыв! Спасибо! я тоже лечу одна,но меня это очень устраивает!!!

Все отзывы Татьяна (3)