Регистрация: 18.11.14

Серебряный статус

сентябре 2016
01.09.16 - 10.09.16

3.7

Отель, к которому есть вопросы

В Паттаю полетели в первый раз и собирались в спешке буквально за 2 дня. При выборе отеля для меня важно, чтобы был ухоженный и недалеко от пляжной линии. Скудные отзывы об отеле гласили, что вроде с новым ремонтом и от береговой линии 700 м. Мы с мужем любим походить пешком, и поэтому решили, что это то, что надо. Хотя сразу была одна странность: где-то указано 3 звезды, а где-то 4. Приехали поздно вечером. На ресепшене быстро оформили бумаги и попросили заплатить залог 1000 батт. Мы меняли в аэропорту на всякий случай. На самом деле можно оставить 100 долларов и не заморачиваться. Номер чистенький, балкончик со столом и двумя стульями. Но: стулья из прутьев и сиденья кто-то до нас проломил. Ну да ладно, не на балконе же целый день проводить. Но думаю, что звезды они присвоили себе сами, так как полетенец всего по два на человека. Есть чайник, чашки, стаканы, но чай не выдают. Есть новый холодильник и центральный кондиционер. Ванная комната: душ без шторок, и самое интересное: полочка для полотенец прямо над унитазом. Ни одного крючка. Нет фена (это к звездности). Убирались и меняли полотенца каждый день. Маленькая бутылочка воды на человека каждый день.

Теперь о месте: место тихое, если вы приехали потусить, посидеть в барах и гулять по Walking street, то можно на тук туке за 10 батт доехать до Second road, а там и рукой подать. Но имейте ввиду, что назад придется д идти пешком или ловить тук тук за отдельную плату. Либо с пересадкой на 2-й улице. 700 м это полный обман. Пляж хороший в Северной Паттае. Надо доехать на тук-туке до Дельфина а там минут 15 пешком до Вонгамат бич. Т.е пешочком до пляжа не прогуляешься: долго и центральный пляж грязный с мусором в воде. Правда в отеле есть бассейн на 2-м этаже. Покушать рядом тоже проблема, т.к. там только макашницы либо европейские кафе, и если вы бюджетный турист, то это накладно. Мы кушали в Central Festival или Big C, куда доезжали на тук туке либо вечером пешочком. Правда недалеко фруктовый рынок и там очень вкусные бананы и манго.

Был включен завтрак, но он однотипный и скудный и не соответствует для отеля 3 звезды, а уж тем более 4 звездам: яйцо жареное, тосты, джем, кофе растворимый, чай, и еще непонятная колбаса и сосиски, которые плавали в воде и были совершенно безвкусные. Такой завтрак на Кипре подают в 2-х звездах, так там еще и йогурты с мюсли бывают. Лучше там вообще не есть, почему написано ниже. Мы брали из дома сухую кашку 3 минутки, покупали фрукты и иногда завтракали на балконе. Когда приезжали индусы или арабы, подавали еще рис и тушеные овощи.

Ну вот и все про отель. Вроде есть и плюсы, но и минусов достаточно. Думаю, что и 3 звезды многовато.

И еще одна ложка дегтя. По прилету домой на следующий день попала в больницу с сальмонелезом. То ли жареные яйца на завтрак из отеля, так как часто они были разложены порционно, и не ясно свежие они или вчерашние, то ли где-то не помыли фрукты, или еда была плохо прожарена. Во многих общественных туалетах отсутствует мыло и салфетки. Берите с собой антисептик для рук и салфетки. Вот такой отдых с негативным послесловием.

чистота уборка персонал наличие холодильника и кондиционера
завтрак отсутствие фена местоположение слабый вай фай в номере.
Добавлено 11.09.16 14:04 (3 097 символов в тексте)