Регистрация: 27.07.12
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16

Отличный отдых с семьей.

Отдыхали в Монтемаре с 01.09 по 11.09 семьей с ребенком трех лет. Отзыв писала в самолете, поэтому, как говорится, по горящим следам.

Перелет компанией Aegean. Кормили прилично, предлагали даже пиво, стюардессы гречанки милые,приветливые. Перелет по расписанию, по времени около трех часов. Аэропорт Родоса желает оставлять лучшего: мы простояли час сорок, чтобы пройти паспортный контроль. Прилетело одновременно четыре самолета, народу было больше тысячи, а окон с таможенниками работало только три, и те очень медленно. Так что запасайтесь терпением и водой:) в холле очень душно, люди как селедки в бочке, больше половины стояли в жаре на улице. Возможно это нам только так не повезло*(

Встречающая сторона была Le Grand, благо мы были единственными туристами и ждать никого не пришлось, доехали на небольшом минивене минут за 40.

Рецепции у Монтемара нет, оформление документов происходит в отеле Коста Линдия. Очень отзывчивая и доброжелательная русскоговорящая девушка по имени Вероника сразу нам выдала ключи, сопровождающий провел нас в номер.

Номера:

Нам достался номер 10, на третьем этаже, на одной линии с Коста Линдия, напротив супермаркета. Номер просторный, балкон тоже большой, вид из окна был на море. Имелась небольшая кухня с плитой, посудой и раковиной. Вечером было слышно анимацию, очень сильно гудели соседние кондиционеры и самый прикол, это громко орущая музыка до пол первого из бара напротив, где супермаркет. На утро подошли к Веронике и попросили поменять нам номер. Никаких проблем с этим не испытали, денег не доплачивали, дали номер 1205 через дорогу. Небольшой уютный номерок, все исправно работало, для ребенка поставили дополнительную кровать, места конечно было маловато по сравнению с предыдущем номером, но нас все устраивало, благо мы не танцевать там собирались, а только приходили ночевать. Убирали хорошо, постельное меняли через день. Проблем с горячей водой не было. Единственный минус это душевая:)) она совсем крохотная, меньше метра на метр:)) Развернуться в ней вообще проблема, хотя мы с дочкой умудрялись мыться вместе:) и нет вытяжки в туалете. Еще такой момент: в семь утра начинают работать стиральные машинки в техническом помещении напротив, если вы любитель подольше поспать, просите номер подальше. Мы ранние птахи, нас стиралки не напрягали. Анимацию так же было слышно по вечерам в этом номере. Больше минусов мы не нашли, да и не пытались даже искать. Знали, что едем в трешку, иллюзий не строили. Но ожидания все превзошли в лучшую сторону:))

Чайник, фен, утюг можно брать под залог в 20€. Пляжные полотенца 10€ депозит.

Территории у Монтемара как таковой нет, половина отеля сдается в аренду другому отелю под названием эллион что ли, бассейном пользоваться можно.

Еще один момент: каждый день часов в пять-шесть утра начинала гавкать собака из какого-то соседнего отеля, да так лаяла, что ее было слышно наверно во всех номерах близ лежащих отелей. Я очень чутко сплю, из-за ребенка, мне лично хотелось прибить эту собаку под конец отпуска.

Еда:

Кормили очень вкусно и разнообразно, турецкой пятерке уступали лишь сладости. Различное мясо: курица, свинина, говядина, баранина, утка; сыры несколько видов, очень вкусный с плесенью; рыба соленая, запеченая лососевая, королевские креветки; различные закуски; из каш только овсяная вперемешку с манкой и один вид супа, как правило суп пюре, периодически суп был или соленый или острый; соки разводные; вино не понравилось; пиво как везде; очень большое разнообразие фруктов - арбузы, дыни, яблоки красные и зеленые, виноград, сливы, киви, бананы, нектарины, апельсины, грейпфрут, груши.

Бутылки с водой для туристов Монтемара не предусмотрены в номерах, со своими бутылками можно наливать в любом баре бесплатно. Мы покупали упаковку 6шт х 1.5л стоило 2.9€

Очередей за едой не видели, столиков свободных всегда хватало, персонал милый и улыбчивый, всегда убирали грязную посуду оперативно и незаметно.

Пляж:

Достаточно чистый и большой, к девяти утра были свободны почти все лежаки, даже народ приходил к обеду и всегда находил местечко. Море периодически штормило, были волны. Пляж галечный с песком, входить не очень приятно по камням. Бар с напитками работает с 10 до 18.

Интернет:

Бесплатный доступ по паролю, но интернет - это громко сказано)). Очень много пользователей, раздача более менее была с утра, редко в обед. Вечером не загружался порой даже вацап.

Анимация:

В течении дня был волейбол, дартс, гимнастика, йога. Посещали только мини диско для детей, дочка была в восторге, песни все одинаковые что в Египте, что в Турции и здесь. Дискотека с 20-45 до 21-15. На взрослую не ходили, что там не знаю. Каждое воскресенье греческий вечер с танцами.

Экскурсии: ездили на автобусе в белоснежный город Линдос, автобус ходит по расписанию недалеко от отеля Коста Линдия, билет 1.8€, ребенок бесплатно. Ехать минут 15. Вход в Акрополь 12€ с человека, ребенок 3х лет был бесплатно. Брали напрокат автомобиль в компании George, по правую руку от рецепции Коста Линдия. Тойота Ярис (дизель) 45евро день. Покатались по острову. Рекомендую заранее скачать карту Maps.Me Rhodes, и в некоторых машинах не предусмотрен usb-выход, берите дополнительный аккумулятор для телефона или планшета. Посетили Монолитос, 7 Источников, Монастырь Цамбики, несколько храмов, Прасониси, Винный Завод Emery.

Отдыхом довольны на все 100%. Главное позитив и хорошее настроение прихватите с собой еще из дома ) Тогда отпуск пройдет замечательно. Негатив не наш попутчик, чего и Вам всем желаю.

бесплатный пляж вкусная еда приветливый персонал уборка номера
интернет маленькие душевые
Добавлено 11.09.16 21:21 (5 531 символов в тексте)

15:21 06.10.16

Марин здрасьте! Вижу отдых удался! Рада за Вас!

15:15 07.10.16

Дааа))) спасибо огромное, не прогадали с отелем. Отличная тройка с привилегиями пятерки

22:05 11.01.17

Здравствуйте! Подскажите от какого туроператора брали путевку? Не могу нигде найти этот отель.

22:20 12.01.17

Добрый вечер, честно не помню))) завтра уточню у агента своего

12:00 13.01.17

Мы летали от Спэйс Тревал, но он больше не работает с Грецией. Посмотрите еще у музенидиса его

Все отзывы Марина (17)