Регистрация: 12.09.16
Отзыв об отеле У Монастыря, Новый-Афон (отель был переименован 01.01.22)
августе 2016
13.08.16 - 20.08.16

2.3

Все, что написано в предыдущих отзывах -- все правда!

Отдыхала с сыном (17 лет) в августе 2016 года. Ехали по эконом варианту. За ту же цену в 66 тыс.руб(перелет СПб-Сочи, трансфер, питание, проживание на двоих, 9 ночей). можно было в Сочи жить совершенно в других условиях. Абхазию выбрала из-за природы. При оформлении упомянули, что не будет телевизора и балкона (для меня это не криминал), НО ТО, ЧТО В 21 ВЕКЕ НЕ БУДЕТ КОНДИЦИОНЕРА!!!!!! Об этом никто не сказал. А мне в голову не пришло спросить. Самолет сел в 17.00, заселили в 24.00.Про таможню можно прочитать в других отзывах, повторяться не буду. Когда вошла в номер, как в баню, сразу под холодный душ. Открытое окно не спасало. Два дня пила таблетки от головы (из-за жары). Потом ночью прошла гроза и температура упала. Сразу стало легче. Сын 2 дня выносил мозг (нет телевизора, Интернета, шведского стола....), потом понял, что никуда ему не деться, успокоился. Ездили на 2 экскурсии: Вечерняя Гагра и на озеро Рица, на джипах. До этого года я никогда в Абхазии не была. Для меня слово Гагра было как Ницца. Я, конечно понимала, что в Абхазии была война, но что я увижу парк ( мы были только на побережье) в таком плачевном состоянии. Очень грустное зрелище: пляж (песок) в траве, все фонари уничтожены, парапет, отделяющий песок от набережной, все разбито..... Когда ездили в горы на оз.Рица, проезжали водопады. Очень красиво. Водитель Фома, сказал, что возит туристов каждый день, привык, не обращает внимание на природу. А по моему, к этому привыкнуть невозможно. Очень красивая природа, просто потрясающая. Кто отдыхает в Абхазии на озеро Рица обязательно нужно ехать! В НовоАфонскую пещеру ходили пешком. Кассы открываются в 9 часов утра. Мы пришли за час, к 8.00. Билеты взяли на первый сеанс. ( пускают по времени). Если идти позже, говорят, что билеты раскупают для экскурсий, которые привозят на автобусах. Если закрыть глаза на условия проживания, то общее впечатление у меня осталось хорошее. Правда, в столовой поздновато, я считаю, время завтрака с 8.30 до 9.30. Дело в том, что после ужина ( ужин с 19.00 до 20.00) на улице темно. Я ходила к монастырю, сидела на скамейке, с видом на побережье, дышала воздухом. Внизу все киоски с сувенирами, магазины закрываются часов в 19 --20 . После 21 часа на улице пусто.Часов в 10 вечера ложилась спать. К 5 утра, я уже высыпалась. До завтрака 3.5 часа. Можно было сходить на море, но как подумаешь, что в гору подниматься......так ни разу до завтрака на море и не была. А зря! Этот подъем в горку, как бесплатный фитнес. Я за 10 дней ни на 1 кг не поправилась, а даже похудела на 3 кг. Сходишь за день туда-обратно раза 2 или 3, дух вон. Пока поднимешься, всех святых вспомнишь, но зато результат на весах, когда вернулась, меня порадовал. А завтрак хорошо делать часов с 6.30 утра до 8.30. Правда в номере есть чайник, можно и самой с утра пораньше кофе заварить, но не охота. Избаловала нас Европа, избаловала!

Монастырь.

тишина природа
сервис состояние отеля требует капитального ремонта
Добавлено 12.09.16 12:26 (2 879 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)