Регистрация: 16.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
28.08.16 - 07.09.16

Отдыхали с ребенком 3,5 года в отеле Margadina в начале...

Отдыхали с ребенком 3,5 года в отеле Margadina в начале сентября 2016. В Айя-Напе уже второй раз, в октябре 2015 отдыхали в отеле Atlantica Sancta Napa. Прилетели мы в обед, заселили нас сразу. Номер был 308, обычный стандарт, вид на море мы не оплачивали, но с балкона кусочек моря виднелся.

Номер

Номер очень небольшой, при учете того, что стояла дополнительная кровать-раскладушка для ребенка, свободного места почти не осталась. Номер очень светлый, чистый, новый, приятный дизайн. Хоть номер и маленький, но мебель удачно расположена, есть куда вещи разложить, чтобы было удобно. В номере есть телевизор (много русских каналов), фен, холодильник (платно), сейф (платно), из банных принадлежностей только жидкое мыло. Чайник привозили свой и адаптер на розетку тоже свой. На балконе есть сушилка для белья. Кондей хороший, работал очень тихо. Из минусов, мне не понравилось, что в ванной комнате в душевой сделан очень маленький порожек, и вся вода льется потоком на пол по всей ванной, а больше нигде сливного отверстия нет, то есть деваться этой воде уже некуда. И еще одну ночь, как раз когда мы прилетели, это было воскресенье, очень сильно орала музыка, было ощущение, что спим прям на дискотеке. Но в последующие дни, было в принципе относительно тихо, но с открытым балконом все равно не поспишь. Потому что музыка играет и в соседних барах и в соседних отелях. В Atlanctica в этом плане было тише намного!!!

Сервис

В общем, все неплохо, были незначительные моменты, которые мне не понравились немного, но не глобально. Убирали номер хорошо у нас, полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 3 дня, кажется. На ресепшен все говорят по-русски. Вообще в отеле отдыхают, кажется, только русские, я вообще других национальностей не заметила!!

Территория

Территория у отеля отличная - ухоженная, много зелени, кустарников, цветов. Хороший бассейн, много лежаков, стульчиков, навесов. Есть детский бассейн, совсем мелкий, 30 см глубиной всего. Еще есть хорошая детская площадка, несколько раз там вечером гуляли. Территория, внутреннее обустройство и дизайн отеля, на мой взгляд, это самый большой плюс этого отеля.

Питание

Вот питание стало основным разочарованием. У нас был завтрак и ужин, я потом пожалела, надо было брать только завтрак. Конечно, голодными мы не были. Но как-то выбор был скудноват, не все было вкусно. Если сравнивать с прошлогодним отелем Atlantica Sancta Napa, то там кормили на убой, было очень вкусно, и мы все хотели попробовать, хотя Atlanctica тоже 3 звезды. Параллельно с нами в этом году отдыхали мои родители в отеле Okeanos Beach 3, и там тоже было питание на порядок выше, чем в Margadina. У нас в отеле на завтраки было три вида йогурта, омлет (нам не понравился), яйца отварные, яичница, блинчики (нам тоже не понравились), картофель фри, фасоль в томате, сосиски (невкусные), были неплохие каши (геркулесовая и манная, но пару раз были очень жидкими), бекон, круасаны и булочки с сыром, три вида кекса, из фруктов только апельсин, лимон, грейпфрут. С ужинами было сложнее, опять же выбор вроде есть, но нам было как-то не вкусно. И была проблема накормить ребенка за ужином, и, кстати, не у нас одних. В ресторане на ужин все стоит сразу заправленное соусами, то есть выбора нет - либо ешь с соусом, либо не ешь. Заправлено все – макароны, рис, даже картофельное пюре чем-то полито. Соусы своеобразные, ребенку по большей части не нравилось. Приходилось просить у официантов принести с кухни еще не заправленные макароны или отварную картошку.

Обедать ребенка мы водили в кафе Теремок, от отеля налево, там есть детское меню, брали ему куриную лапшичку или борщик, очень вкусно, ел с удовольствием. Вообще в Теремке хорошо готовят, по-домашнему. Пару раз еще брали там ребенку на ужин пелемешки, тоже вкусные!!

В отеле ужин на обед почему-то не меняют, хотя в отелях Atlanctica и Okeanos это не проблема. Один раз мы ходили поужинать в ресторан «с пеликанами» Vassos. Очень вкусно покушали, очень вкусные морепродукты, порции огроменные!!! И еще плюс, что там есть детская площадка с горками, ребенку есть чем заняться. И один раз, уже перед отъездом, решили сходить поужинать в Ocean Basket – полное разочарование!! Мы так и не поняли, почему туда так народ ломится вечерами. Или это просто нам как-то не повезло… Очень долго ждали заказ, потом в итоге принесли все холодное, вкус ничего особенного, порции по сравнению с Vassos и Теремком маленькие!!

До пляжа от отеля через пустырь идти мунут 3-5 , но там камушки, если волны нет, то в принципе нам нормально было. Но в основном мы ходили на пляж к отелю Melissi Beach, там заход песочек. Лежаки по 2,5 евро, и зонт столько же. Душ и туалет на пляже бесплатные. Море чистое и очень теплое. Пляжные полотенца выдают в отеле, что, конечно, очень удобно!!

Еще съездили на Нисси бич, как-то не впечатлил нас этот известный пляж, один разок можно посмотреть и все. Там очень мелко, детям в принципе хорошо, но слишком много народу, прям в глазах рябит, и платный душ.

Экскурсии

Экскурсии брали через Библио Глосус. Мы ездили на Шоу танцующих фонтанов в Протарас. Достаточно зрелищно, можно разок съездить. Правда начинается в 9 вечера, и ребенок у нас заснул на половине шоу.

Потом еще съездили с ребенком на экскурсию на пол дня на пиратском корабле. Не Черная жемчужина (которая из Айя-Напы отплывает), а на корабле Flivos Pirate Boat (отплывает из Протараса). Кораблик меньше «Жемчужины», и там только наши соотечественники, соответственно вся анимация только на русском. С маленьким ребенком самое то!! Вообще чисто детская экскурсия, без ребенка делать там особо нечего, ну а ребенок, конечно, от души повеселился!!!

И мы с мужем еще съездили на экскурсию Пафос-Куриум - информативно, интересно посмотреть древние мозаики, единственное надо быть готовыми к длительному переезду и нахождению под солнцем длительное время.

Еще ходили несколько раз с ребенком в Лунопарк, от отеля минут 10-15 идти.

В целом отдохнули очень хорошо, Кипр нам очень нравится, с ребенком отдыхать очень комфортно. Думаю, на Кипр еще однозначно вернемся, на счет Margadina не уверена, хотя не могу сказать, что отель плохой, он имеет свои плюсы, но мне кажется, что в этой ценовой категории можно подыскать, что-то еще, с лучшим для нас питанием и более спокойным месторасположением.

территория пляжные полотенца
питание шумное расположение
Добавлено 12.09.16 17:15 (6 315 символов в тексте)

20:52 12.09.16

Насчёт душа (воды на полу) в самую точку - тоже не поняла, зачем так сделали:( А вот в Ocean Basket нам наоборот понравилось, причём были в таком же заведении в Ларнаке - "небо и земля":(

21:57 20.09.16

Скажите сколько стоит экскурсия на шоу фонтанов в Протарас?

22:24 20.09.16

Мы брали не в составе экскурсии, а просто билет на шоу. Если покупать в кассе, то взрослый билет 19 €, мы брали у туроператора , у них на один евро дешевле , 18 € (это без ужина). Если билет с ужином, то он дороже, кажется 34 € со взрослого.

Все отзывы Ирина (16)