Регистрация: 14.03.13
августе 2016
19.08.16 - 02.09.16

Подробный отзыв и наши впечатления об отеле.

Сразу напишу, что мы НЕ искушенные туристы. Более того, ехали отдыхать впервые с маленьким ребенком. В Греции были впервые, так что сравнивать не с чем.. И так - поехали!!

Мы с мужем и сыном 1год 10 месяцев бронировали отель по раннему бронированию. Выбирали один из бюджетных вариантов, хотелось и чтоб питание было, но и нужна была кухня, чтоб готовить маленькому ребенку. Перед поездкой читала отзывы и жутко боялась «Куда же мы попадем..»

Приехали в отель ближе к 10 утра. На ресепшене нас и еще пару встретила Светлана и хозяин Михалис. Светлана сначала подписывала карточки, на которых написан логин-пароль от WiFi, и скидка в ресторан при отеле. А Михалис, видимо, регистрировал въезжающих. Пока мы ждали, приехал еще автобус, и ожидающих оказалась целая толпа. Нас заселяли первыми. Я писала заранее запрос тут на сайте о детской кроватке, но получила ответ, что решается этот вопрос на месте. Михалис сам спросил нужна ли нам кроватка, видимо, пометку где-то все таки сделали. Светлана поводила нас в номер и ушла заселять остальных. Тут же пришли две горничные и принесли детскую кроватку и постельное белье для нее. Я сказала, что заправлю сама, горничная улыбаясь замахала руками и быстро застелила. Потом побежала и вернулась с пультами от кондиционера. Перепробовав все принесенные пошла за следующей партией, потом еще за одной и, наконец, пульт был подобран и вручен нам.

БЕЗ ДОПЛАТ нам дали номер в корпусе Митос. На первом этаже.

Номер:

Мы бронировали студию. Ее и получили. Номер достаточно просторный. Мебель новая – две кровати: большая двуспальная и односпалка, шкаф, тумба для чемодана, туалетный столик, две прикроватные тумбы, стол и стул (один в номере), стол и три плетеных кресла на балконе. Кухонный уголок с минимально необходимым набором посуды. Холодильник, чайник, фен. Кондиционер (нам был бесплатно, тк мы пакетники от библио глобуса). Сейф в шкафу (не брали). Все работало. ТЕЛЕВИЗОРА в номере нет! Его принесут за деньги. (это для меня плюс! Как я была рада, что мужа не будет ничего отвлекать от отдыха )))))Постельное белье и полотенца чистые и почти всегда были новые. Пару раз всего были немного потертые, видно что используются давно, НО все было чисто. Меняли полотенца не каждый день, постельное за 2 недели поменяли раза 4. Меня это абсолютно не напрягало. Пачкать не успевали.

Уборка в номере проводится каждый день, кроме воскресенья. Сначала к нам горничная приходила после 2 часов дня.. Это время дневного сна нашего малыша, поэтому мы просто отказывались от уборки, женщина извинялась и просто забирала мусор. Через неделю, на этом сайте в комментарии к отзыву я написала, что мне очень неудобно время уборки, и после этого приходя, с моря мы обнаруживали чистый номер! Надо было написать раньше )))

Вид из номера на море нам перекрывало апельсиновое дерево, слышала на это жаловались из соседнего номера, но нам это не мешало.

Столовая, Еда:

Вечером с содроганием пошли в столовую (Простите, но конечно это не ресторан).. К открытию, ведь писали, что аж через 8 минут еды не будет… И тут тоже вздохнули с облегчением. Еда есть и ее всегда приносят! Не были, конечно, за 5 минут до закрытия.. Но даже за пол часа до конца ужина есть что покушать! Ассортимент не богатый, но как можно там голодать, не понимаю.. Мы из простой московской семьи. Ребенок у меня аллергик.

Вообще была настроена готовить ребенку в номере, а в столовой питаться только нам с мужем. Но, слава Богу, ребенок кушал и желточки, и хлопушки, и кашки на завтрак. Иногда каши бывают чуть не доварены, мне нормально, но ребенку надо, чтобы все было мягкое-мягкое и он отказывался.. На ужин и картошку под соусами, я их просто счищала, и макарошки (подаются отварные, а потом пожеланию поливать можно соусом и посыпать сыром) и тушеные овощи и рис (подается очень часто, был даже с морепродуктами пару раз – их не много, но они там были.) Готовила только обеды ребенку в номере. Вообщем, всегда есть пара видов мяса или мясо и рыба, 3-4 вида гарнира и несколько салатиков. Очень вкусные там котлетки и шашлычки!!! Вот прям действительно мягкие и тающие во рту!

На завтрак всегда есть каши, йогурт (очень вкусно кушать с медом) и творог, вареные яйца, сыр и колбаса, сухие хлопья – шарики, фрукты и огурцы с помидорками, периодически делают яичницу, подают любимые многими сосиски, а то отсутствие сосисок, оказывается и отпуск кому-то испортить может )))) Чай, кофе, молоко и какие то типа Юппи напитки тоже каждое утро. Фрукты и на завтрак и на ужин, давали апельсины, виноград, арбуз, дыня, персики или нектарины.

По поводу несвежести. Ни разу не попался испорченный продукт. Но видно, что на ужин салаты делают из того, что осталось с завтрака. На завтрак в яичницу добавляют то, что не скушали на ужин.. Но так, я думаю, везде и в тройках и в четверках, да и в пятерках, думаю, практикуют.. Я просто не кушала заправленные салатики.. Муж ел. За отдых не отравились ни разу, ттт!

Детский стульчик в столовой стоит. Наш деть весом 11 кг в нем пару раз заседал, стул выдержал)) Хотя вообще кушал сидя на обычном стуле.

Единственное, что напрягало в столовой – грязная посуда.. Иногда попадались приборы плохо промытые.. и салатники стеклянные тоже иногда приходилось выбирать.

Бабушка София.. раз уж столько ее ругали, буду ее защищать.. Пожилая женщина, уж не знаю чем не угодившая отдыхающим. Вот не увидела я ее за 2 недели в ночнушке. Один раз из двери высунула голову и позвала официантку, но не разглядела в чем она была одета. Обычно она сидела на ресепшене в столовой (или как называется этот столик…) И я не видела ни разу как она ходила и смотрела по тарелкам.. Салфетки у меня в руках не считала.. Может мы просто не умеем накладывать арбузы большой горкой или салфетки все забирать надо было.. Не знаю..

Территория отеля.

Наверное, все уже поняли, но на всякий случай дублирую, у отеля 2 корпуса, находятся на расстоянии 20 шагов через дорогу. Местность гористая, поэтому кругом ступеньки! И к морю спуститься и в номер подняться. К этому просто надо быть готовыми. Есть небольшая детская площадочка, но в очень плачевном состоянии. Можно было бы починить уж этого несчастного утенка.. Качели повесить.. Ни разу не видела на ней детей.. Своего пару раз покачали, когда я ходила на пляж, а дите купать уже было прохладно, и папа с сыном ждали на площадке меня.. Бассейн небольшой, тоже не видела там купающихся, сама никогда не купаюсь в бассейнах, на море же приехали…

Интернет.

Интернет ловили в корпусе Мифос. Около ресепшена. Бесплатный. Логин и пароль сразу выдала Светлана. Интернет, конечно слабенький. Если подключается много пользователей или кто то решает посмотреть видео, то уже не подключишься.. Может Михалис и это учтет и роутер обновит на более мощный. На ресепшене один диван и кресло, кажется. Все, в основном, сидят на ступеньках.. Можно было бы поставить лавочку снаружи ресепшена..

Вода чистейшая! Видно дно и рыбок. Рыбки кусаются, когда стоишь на одном месте. В конце августа вода была очень теплой, за исключением 3 дней, когда штормило. Отель находится в 3 бухте, там, где пирс с корабликами. Эта бухта самая тихая, по сравнению с 1 и 2. В 4 так и не дошли – поленились, хотя она рядом. Волн практически нет, даже в шторм можно было спокойно купаться, хотя на других пляжах в окрестностях Ретимно и Ханьи были вывешены красные флаги! Иногда бывает пленка на воде, то ли когда заправляют водные мотоциклы, то ли от корабликов. За наши 2 недели была раза 4, но не постоянно, а временно.

Лежаки от отеля платные. 6 евро сет (по 2 евро за каждый лежак и зонт). Мы не брали, пользовались лежаками от соседних таверн. При заказе из таверн – лежаки бесплатно.

Поселок Бали

Маленький, милый и уютный поселок, за вечер с коляской обходили весь. Гуляли каждый день. Много таверн и супермаркетов. Почти везде можно купить воду и фрукты, с овощами чуть сложнее.. В районе 2 бухты крутая горка у отеля Трулис, вот ее очень сложно преодолеть с коляской, особенно вверх подниматься.. И еще, кто с маленькими детками, следите за непоседами! В поселке много не огороженных обрывов и нет пешеходной дорожки, иногда идти приходится по проезжей части. Держите деток за ручки, будьте очень внимательны на прогулках!

А вообще поселок очень тихий и не тусовочный! Первый раз на отдыхе мы спали с открытыми окнами и наслаждались песней моря!!! Пару раз в неделю бывают греческие вечера в тавернах, музыка громкая, но заканчивается все рано, до 12 точно.

Резюмируя, напишу. Если вы настроены на позитив, и вы приехали наслаждаться морем, а не сидеть в номере и плавать в бассейне, то выбирайте этот отель. Если вы хотите накушаться от пуза или поиграть в салочки в апартаментах, то вам точно не сюда. Отель с ненавязчивым сервисом! Но нам всегда помогали, когда мы об этом просили. Отлично подходит для того, чтобы переночевать или как база для путешествий по острову. У меня остались самые теплые воспоминания…

Йогурт с медом

Вид с лесенки у ресепшена, где ловит интернет. (То есть фон для разговора по скайпу))))

наши с мужем тарелки с ужина

желе и арбуз

Логотип отеля

Ресепшен. Кто то не разглядел вывески отеля, вот она

Вид из столовой - сушится виноград

вечерний Бали

Наш вид из номера

Пляж, который ближе к корпусу София

балкон

Море!!!

Две тарелки на выбор ребенку

бесплатный интерент чисто в номерах находится рядом с морем
много ступенек в столовой попадается грязная посуда интернет слабый
Добавлено 12.09.16 18:02 (8 907 символов в тексте)

21:22 14.09.16

очередное подтверждение тому мнению (которое здесь уже высказывалось), что хорошие незаказные отзывы пишут только те, кого поселили сразу в Мифос. Но хорошо хоть, что Михалис, видимо, отзывы читает - семью с маленьким ребенком в Мифос заселил.

21:21 05.01.17

А нам понравилось жить на самом верху в корпусе София. Ребенок 10 лет спал в отдельной комнате. Вечером и утром наш привереда в еде всегда находил что поесть. Вспоминаем об отдыхе и хочется приехать еще раз.

10:12 06.01.17

Лилия, замечательно! Сейчас тоже вспоминаю отель только с теплыми чувствами!

Все отзывы bellnastja (5)