Регистрация: 05.05.12
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2016
04.09.16 - 12.09.16

3.7

Морем мы не насладились....

Дорогие туристы! Вот и я теперь пишу своё видение об отдыхе в отеле Тропикана,как и обещала!

Сразу кого-то разочарую-морем я не насладилась(очень жаль).Самая огромная проблема состояла в том,что ежедневно из воды выходили ужаленные медузами отдыхающие. Причём,кто-то пострадал легко и отделывался ожогами,как от крапивы,а кто-то жестоко был располосован,как от ножа! Зрелище ужасное,я вас уверяю! Шрамы сильные и глубокие.(посмотрите на сайте последствия от медуз)После этого в воду,а она была очень тёплой(24-26 градусов)заходили с большой опаской и страхом,а как хотелось расслабиться и вволю поплавать! Некоторые так и делали,но вернуться на берег нетронутыми медузами удавалось не всем.Для меня это была самая насущная проблема во время нахождения в отеле.Погода была хорошая, если с утра тучи и дождь,то к обеду всё это рассеивалось и жарило солнце.Дождь там короткий и не напряжный.Мы купались и в такую погоду.В какие-то дни медуз было меньше,а в какие-то много и прямо у берега.Тут и там слышались "ой,ай,ужалила".Народ выходил из моря и тёр это место песком,а потом помидором или лаймом. Всё время я заходила в море и оглядывалась по сторонам,что бы вовремя рассмотреть маленькую, с 2-х рублёвую монету, похожую на водоросль медузку. На пляже песочек беленький и приятно скрепит под ногами.Пляж убирают плохо, в море мусор,пакеты и водоросли во время и после шторма.

Теперь об отеле: прилетели в отель в 7 утра.Пока ехали с аэропорта(1 час) смотрели на грязь и мусор повсюду(хуже,чем в Египте),даже в городах такая антисанитария и убогость.В отеле чистенько, мусора я не увидела. Нас заселили только после 2-х часов дня,за хороший номер попросили 20 S,но мы сторговались за 10. Номер в основном корпусе,на 3 этаже.Выход с балкона на бассейн и море(вид хороший),но музыка долбала каждый вечер и в обед так,что телевизор при закрытых дверях слушать было тяжело,спать невозможно.Об этом уже писали в других отзывах. Народ прибывает и становится отель муравейником.В столовой боольшие очереди за основными блюдами,стояли по 20 минут,захочешь взять добавку и стой опять столько же.Бывали дни,когда народа было мало в столовой и очереди уменьшались.Покушать находили для себя,объедались,правда всё не очень вкусное и солёное.Для меня это не проблема. Давали виноград,арбузы,дыни.Овощи мы старались не есть,дабы не страдать метеоризмом и бурлением в животе(они там в салатах, не понятных и не аппетитных) Пили мы пиво,белое вино,спрайт,фанту,ратлу(это у них называется спрайт с пивом,типа нашего Редса получается)Вайфай прилично работал только вечером на рецепшине. Внимательны будьте при обмене денег в отеле-мелкие деньги они просто не дают,а начинаешь спрашивать,говорят-нету и уходят от стойки с недовольным видом,будто ты им не додал эти деньги.

Вообщем, мне в Тунисе не понравилось и если вы захотите поплавать от души,накупаться без проблем в море,то Вам не сюда,хотя...может кого-то это не испугает вовсе! Думайте,решайте,анализируйте! А я в Тунис больше не поеду в основном из-за моря,в котором кишат далеко не безобидные медузы!!!!

компактный близко к морю
не очень вкусная еда плохая уборка в столовой посуда плохо вымыта при бмене денег на рецепшине не додают мелкие деньги
Добавлено 12.09.16 21:35 (3 075 символов в тексте)

13:49 13.09.16

Все правда. Подписываюсь под каждым словом.
Единственно, я, наверно, толстокожая. Мне показалось, что медузы не очень-то больно жалят. Хотя, один шрамик у меня до сих пор, который я получила в первый же день отдыха (19 августа). В спокойное море меня цапали 1-2 раза в день, когда были волны - до 5 раз.

13:53 13.09.16

В Тунис тоже больше не поеду. Во -первых, "морем не насладиться". Во-вторых, меня обокрал в аэропорту его работник на досмотре вещей, деньги из кошелька вытащил. Я деньги отобрала (вернул с таким видом будто это его кровные честно заработанные я забираю), но о садочек остался.

17:57 13.09.16

Слава Богу,у нас обошлось без воровства и обмана! Готовились к худшему! В этом Тунисе и не расслабишься,то и гляди облапошат или обворуют,такие они "скользкие" людишки с "приторными" улыбочками.Мы в номере тоже маячки,типа "возьмут,не возьмут" оставляли,но всё оставалось так,как положили изначально.

17:56 17.09.16

СКАЖУ ТАК.
Наш отдых в августе с 17 по 28, оказывается был просто замечательный по сравнению с тем о чём читаю сейчас. Если к проблемам отеля добавить отсутствие чистого моря, то в целом это бесцельно потраченные деньги и испорченный отпуск. Первый раз в своей практике,сталкиваюсь С ТАКИМ ПРОТИВОРЕЧИВЫМ ОТЕЛЕМ.