Регистрация: 27.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
30.10.14 - 08.11.14

Отличный отель всё супер на 5+++

Отдыхали с семьей 2 человека и маленький 1,5ро годовалый ребенок. Первоначально отель не понравился, т.к. приехали после 13 часового перелета, ребенок устал и мы тоже, час целый ехали всех развозили. Заселили в номер а там как то все как будто старое, но оказалось что все нормально, просто нужно было отдохнуть. Разница в 9 часов очень сильно влияет поэтому прежде чем ехать подумайте)) В общем отдохнув пошли к морю - там Карибское море. Система питания всё включено, но местные напитки достаточно скудные и текила слабая (разбавляют), да и соков за все время пребывания у нас не было, обычный Юпи расворенный в воде. Еда приедается через 3-4 дня, потому что как и в Турции повторяется и меняется блюдо взависимости от того что было на обед будет измененное тоже на ужин)). Отель любят местные, поэтому уровень отдыха там хороший. За вещами следят, даже оставили пару раз сумку, фотоаппарат - ничего не взяли и вернули на Ресепшн. Еда вкусная, особенно рекомендую пробовать все острое с перцем Абанейро. В номере всегда есть вода, кондиционеры работают, во дворе отеля растут апельсины или мандарины и пальма и бананами.Попали на день смерти - у них яркий праздник где друг другу дарят черепа, но я как то не решился купить.

Пляж большой, под зонтиками и пальмами, ограничений там нет - можно просто гулять по набережной вдоль других отелей. Песок - белый, утром не спалось и в 4 утра гуляли - у нас же 20:00 ещё так сказать вечер, а в 14:00 по местному времени мы спали. Адаптироваться за 7-10 дней очень сложно. По крайней мере с ребёнком. В это время утром собирают водоросли, которые выкинуло ночью на берег, поэтому на пляжах грязи и мусора нет. Если от отеля по набережной идти влево там располагаются коттеджи местных богатых жителей - будьте АККУРАТНЫ собаки там вылетают прям на тебя. Там же находятся виллы богатых американцев, которые на своих яхтах приезжают тут отдохнуть и потусить. В общем все было клёво. Единственный большой минус отеля - это маленькая зона купания, там купаться негде, заходишь по плечи - я рост 185 см. и всё там идет ограничение и лучше за буи не плыть, да и плыть невозможно, т.к. мелко и рядом проходят яхты и т.п. Живности и растительности нет, так отдельно проплывающие рыбки. Возможно еще и какие - нибудь хищники подходят, поэтому ограничено кто знает. Купались вечером уж под ночь в бассейне и ни кто не запрещает, хоть всю ночь! Есть игровая детская зона и лазилками и качалками, но мы были маленькие и мало пользовались. При выходе с пляжа стоит душ. WI-Fi бесплатный, но ловит только на ресепшене.

Ездили на одну только экскурсию на пирамиду Чичен итца, купались в сенотах! Здорово и классно! Попали под тропический дождик, встречались с шаманом, заходили с собор по дороге обратно! Колорит! Очень много колорита в этой стране - те самые мексиканские полицейские, которые реально там рулят. Страна очень бедная и люди еле концы с концами сводят, например зарабатывая 100$ на 7 человек и это еще считается нормально.

Ездили мы как то вечером по рекомендации местного официанта не помню как зовут молодой такой и услужливый в основном работает в ресторане закрытом (не на пляже). Ему если давать по 20 песо чаевых, я давал 50 на наши это 165 рублей, курс 10 песо - 33 рубля, так ходить не нужно, сам все принесет. Даже официант нам тащил из ресторана разые блюда, причем которые были бесплатны, но никому не приносили или заканчивались. Как сейчас помню Чикен Вингс - офигенно и очень остро, но очень вкусно. Нужно знать немного английский, ну если испанский так вообще Брали кататься гидроцикл - 50 долларов США за полчаса или 15 минут точно не помню, но думаю нормально. Так, что есть свои моменты Он посоветовал в город съездить за сувенирами. ВОТ ЗА СУВЕНИРАМИ ехать вообще НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Смысла нет, экономии нет, даже дороже, чем в отеле. Потратили денег много, да и заблудились. На рынках в городе страшно, везде на тебя смотрят, как на белую ворону, везде же они темные и на тебя смотрят как на кошелек с деньгами. Учитывая, что там вечером далее отельной линии ходить не рекомендуют, т.к. там это нормально, если тебя убьют и продадут на органы, или ограбят и изобьют, ходить лучше днем, что тоже не мало опасно, да и не менее 2-3х человек. Реально неприятные ощущения. Короче походив и поняв, что мы отдаляемся от магистрали и становится всё тише, да и на нас нездорово глядели выглядывая из-за углов молодые люди мы быстро решили вернуться к остановкам. Ходят автобусы R1 и R2 остановки отличаются от тех что приезжаешь, т.е. ни как у нас если остановка туда и сюда то она практически напротив друг друга, тут может быть и километр и 300 метров, короче в темноте не нашли и решили поймать такси. Ребята такси хуже чем Москве - они не знают ни названия отелей ни не знают куда ехать, да и говорят на испанском, что на английском ему тоже не объяснить. Короче главный ориентир отель RIO они его знают и туда нас и доставили, прошли пешком и больше в город не выезжали.

В автобусе ездят все темные - местные, но на автобусе дешевле и проще доезжать куда то, чем на такси.

Недалеко от отеля открылся когда мы приехали, около отеля RIO хороший огромный гипермаркет - там можно купить текилу, еду, перец, как основные трофеи Мексики, остальное есть там всё, короче всё, что пожелаешь. Текилу лучше брать только Anejro она лучше других, как показали потом пробы, но не дешевая, где-то 2000-2500 за бутылку и вывозить ее можно по моему только 3 литра, больше так сказать они не разрешают. Сигары в Мексике дорогие.

На Кобу Тулум не ездили, но очень хотели и немножко жалею, но с ребенком итак сложно было. Очень Классная и приятная страна Мексика, планирую сюда еще раз вернуться!

обслуживание питание охрана рядом с центром всего территория отеля бассейн детская зона в общем всё ресепшн вообще на высоте
немного отличается отношение в лучшую сторону если ты испанец или говоришь на испанском языке ленивые официанты на пляже
Добавлено 14.09.16 10:57 (5 641 символов в тексте)

09:06 19.09.16

Тот человек, который поставил отзыв про не доверяю был вообще в данном отеле??? или просто диванный критик?

19:27 05.11.16

по городу гулять надо днём! мы тоже ночью заблудились-но выбрались кое как-никто косо не смотрел.а забирались мы ,похоже,очень далеко...
а отель супер!-это я уже после нескольких лет посещения смотрю...

17:29 08.11.16

Днем не получалось - ребенок спал, при большой разнице во времени. Ну вы же знаете - были там)))