Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали с семьей с 4 по 18 июня 2009 года. От Турции...

Отдыхали с семьей с 4 по 18 июня 2009 года. От Турции тошнило и мы согласившись на спецпредложение от Европы бич приехали на 14 дней. Сразу скажу за те деньги, что заплатили за путевки мы на что-то особенное не расчитывали. Но остались очень довольны. Отдых получился на все 100. Отель только семейный, молодежи делать нечего. Но нам и нужен был спокойный, комфортный отдых. Контингент отдыхающих это в основном были русские, белорусы и французы.Отель год как после полной реконструкции. Состоит из небольших 2-3 этажных домиков. Нас расселили в граунд этаж возле пул бара, сначала я был огорчен и хотел поменять номер, но как оказалось граунд этаж тоже имеет свои плюсы- за 15 дней кондиционер включали пару раз. Ночью спать было комфортно, иногда даже приходилось накрываться одеялом. Да и в номере мы проводили немного времени. Теперь о главном, попробую обозначить основные плюсы по отношеню к Турецким 5* где бывали в прошлые года. Питание однозначно здесь лучше. Выбор визуально меньше,чем у Турков, но все вкусное и качественное. Несмотря на привередливый желудок, ел все подряд, без проблем, к концу отдыха набрал 4 кг. Из мясных блюд: свинина, говядина или баранина были каждый день. Плюс хорошие добротные куски филе рыбы тоже постоянно. Закончившиеся блюда всегда обновлялись и не нужно было как в турции идти к началу ужина или обеда. Приходили в любое время.

Два бассейна, один с пресной, другой с морской водой. Практически всегда были свободные лежаки и это отсутствие турецкого раннеутреннего спринта на занимание лежаков, также очень порадовало. Море сразу за оградой отеля. Ходили купаться после обеда, когда хорошо прогревалось. Несколько дней штормило, но как говорится, что немцу смерть, то русскому в самый раз.

Напитки в отеле, что алкоголь, что юпи хуже чем в турции, но пройдя 300 метров в деревню Аналипси можно купить литр Ред лэйбл за 19 евро. Литр пакетированного сока за 1.20. Т.е. нормальная альтернатива по очень доступным ценам. Пиво в отеле хорошее.

Самое главное это отношение Греков к нам русскоязычным. После турции было очень приятно ощутить этот контраст. Мое мнение, что к нашим отношение было лучше чем к немцам.

Номер убирали каждый день в удобное время, без чаевых, полотенца также меняли ежедневно.

Хоть анамация только на итальянском и английском, но вечерние шоу мне понравились больше, чем аналогичные турецкие.

Экскурсии от 50 евро, поэтому брали машину на прокат и наездили около 600 км. Возле отеля полно рент хаусов, где хундай атос или пежо 107 на день стоит около 20 евро. Но мы брали машину через гидов, т.к. были наслышаны о скрытых франшизах в местных страховках. И действительно страховка которую мы получили по содержанию существенно отличалась от тех, которые предлагали дешевые рент хаусы. Перед поездкой читали в интернете, как попавшие в аварию русские туристы, были вынуждены уезжать через другой аэропорт, чтобы не платить предъявленный им иск за ДТП около 6000 евро. Хочу предупредить, что даже самая полная страховка здесь не покрывает случаев, когда ДТП произошло по Вашей вине, если Вы проехали на красный сигнал светофора или проигнорировали знак стоп, или пересекли двойную сплошную линию разметки. Также не распостраняется если Вы управлятли авто в нетрезвом состоянии. Поэтому делайте выводы.

Были в Ханье, это около 180 км от отеля. Очень понравилось, если когда и приедем второй раз на крит будем искать отели именно там. Шопинг не получился, все достаточно дорого. К стати в отеле предлагается экскурсия на остров Спиналонго за 50 евро на человека. Если добраться до города Аголос Николас, а автобус каждое утро туда идет от отеля(проезд 5 евро), то там в порту эжедневно в 12.30 на Спиналонго идет теплоход. Стоимость взрослого билета 13 евро, плюс по дороге Вам будет придложено 30 минутное купание в голубой воде в живописном месте. Если захотите сэкономить, то в принципе неплохой вариант. Еще возле отеля ходит маленький паровозик , который за 10 евро возит до Херсонеса и обратно. Не советую, везет по каким-то задворкам, амортизаторы в вагончиках плохие, трясет, отбил всю спину.

Вообщем все. Желаю и Вам хорошо отдохнуть.

Добавлено 27.06.09 00:27 (4 118 символов в тексте)