Регистрация: 04.08.16

Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
декабре 2015
18.12.15 - 27.12.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Великолепно!!! Отдыхала в этом отеле уже 2 раза и планирую еще...

Привет всем путешествующим особам и тем, кто пытается найти полезную информацию о Barcelo Bavaro Palace Deluxe)!

Отдыхала в этом отеле 2 раза: первый раз - это был Barcelo Bavaro Palace Deluxe, второй раз - Barcelo Bavaro Palace Deluxe Adults Only.

Отличиями между данными категориями являются: цена (Adults Only дешевле, номера не такие шикарные и более простые, без джакузи) и отсутствие детишек в бассейнах и корпусах. Отдыхающим в Adults Only разрешено кушать в главном ресторане Отеля.

Территория: это простые большие корпуса, бары с местной музыкой, магазинчики с одеждой и сувенирами, и прочими прелестями, большое кол-во бассейнов, спа центр, гольф и прочие радости для жизни. Высокие пальмы, создающие приятную тень на белом песке, легкий ветер, местная колоритная музыка, улыбчивый персонал, отличное настроение - вот основные составляющие Вашего хорошего настроения на территории Barcelo Bavaro Palace Deluxe)

Когда впервые видишь этот цвет воды - дух захватило, улыбка на лице и ощущение полной свободы и счастья в глазах и сердце) Непередаваемо....

Между корпусами курсирует поезд на колесиках, на которым вы просто можете прокатиться по территории отеля и все посмотреть.

Питание: с моей стороны нареканий не было - на любой вкус, цвет) Я ела, ела, ела и ела! Все кушала с большим аппетитом) Блюда ресторана не оставят голодным и недовольным ни одного гостя отеля - всегда свежие фрукты в изобилии, десерты, мороженное, салаты, суши, мясо, морепродукты, бургеры... В общем, все что душа пожелает)

Для разнообразия вы можете поужинать в дополнительных ресторанах с разной кухней, предварительно сделав бронь столика и соблюдая обязательно дресскод.

Что касательно спиртных напитков, на территория Adults Only - Chivas, Bacardi - всегда пожалуйста и в любых кол-ах.

Развлечения: девушками любого возраста в 12:00 - аэробика в бирюзовой воде под зажигательную музыку, волейбол, настольные игры, изучение испанского языка, теннис, футбол, водные развлечения (катание на катамаране), вечерние развлекательные программы, танцы, казино, любовь - морковь))

Территория за отелем: в один прекрасный день, вздумалось посмотреть.... а что же за территорией отеля) пройдя пешком до центрального охранного пункта на въезде в Отель, охрана конечно на меня косо посмотрела, записала номер, в котором я живу и пожелав мне осторожности - пропустила меня.

У меня была цель купить кофе подешевле и желание привезти пару кг маракуйи и папайи в родной город на пробу родственникам. До ближайшего супермаркета я прошлась пешком вдоль дороги минут 20, проблем никаких не возникало, только местные жители предлагали подвезти меня за 1$, но мое желание посмотреть на реальную жизнь в этой стране было превыше, потому что такой отдых закрытого типа мне не особо по душе).Попав в супермаркет, я купила кофе Santa Domingo по 2$, этот же кофе на базаре вдоль пляжа за корпусами для взрослых был по 10$, а на территории гостиницы - еще дороже.

В целом, за дверями Отеля делать нечего и все совсем скучно и мрачно, но если вы желаете купить фрукты или ром в подарок и привезти домой, то выехать стоит - вы потратить на такси, но это все равно будет выгодно)

Wi-fi: платный, ловит хорошо даже на пляже. Мы пользовались одним паролем на двоих, просто в разное время, хоть персонал и предупреждает что логин и пароль дается только на одно устройство, но не желание платить и жадность привели нас к вполне комфортному использованию на двух устройствах)

Экскурсии: смотрели о. Саона, сторговались с гидом, который стоит в холле у остановки поезда до 70$ за человека ( нас было 8 человек ). Маршрут состоял из автобуса до причала, с которого нас везли на скоростной лодке к звездам (остановка 30 мин на купание и фото) и далее курс на сам остров. На острове обед включен и свободное время составило 2 часа. Обратный путь по воде был более долгий на большой парусной яхте. Впечатлений, если честно, особо не было, за исключением цвета воды, где нас выкинули искать звезд) поэтому решайте сами)

Итог такой: стоимость путевки на двоих - это немаленькая сумма, которую каждый зарабатывает так как может. НО, стремиться отдыхать и видеть мир, я считаю, хорошая цель в жизни! Потому что богатства - это не то, что вы храните в банках, в сейфах, под подушкой, а богатства - это те эмоции и воспоминание, которые останутся с вами от увиденного в этом мире, в той или иной точке нашей большой и красивой Планеты)

По личному мнению, я не прихотлива, и приживусь, переночую везде)) - Отель очень достойный, полностью уверена, что вы проведете весело и достойно свой отдых в этом Отеле, а обслуживающий персонал Barcelo Bavaro Palace Deluxe сделает все для того, чтобы вы остались довольны)

Будут вопросы - пишите, все подробно расскажу)

Добавлено 15.09.16 17:07 (4 743 символов в тексте)

10:40 22.09.16

Анжела, здравствуйте!
Спасибо Вам за столь интересный отзыв. Я уже была в Доминикане и подпишусь под каждым Вашим словом!) Эта пожалуй лучшая страна из всех, где мы были. Сейчас летим в Барсело. Подскажите пжл, как далеко от пляжа дальний корпус (вроде №8), судя по всему (цене) нас туда заселят... И ещё, как называется супермаркет, в который Вы ходили и в каком направлении нам идти? Можно ли вывозить фрукты, есть ли какие-то ограничения?
Спасибо!

18:11 22.09.16

День добрый) Пешая моя прогулка была в Сан Хуан (San Juan) - это небольшой торговый центр где есть магазины одежды, кафе, кинотеатр, аптека, супермаркет, в целом торговый центр невзрачный и обойти его можно за 10 мин, кстати возле этого центра есть банк ( на стоянке перед торговым центром ). Вы можете не использовать даже такси, но если страшно идти пешком, то можно пройти центральный охранный пункт комплекса и просто сесть на мотокончо ( мопед вроде или что-то такое)) за 1$ с человека Вас с удовольствием и с ветерком подкинут до супермаркета)) . Если стоять спиной к отелю - то торговый центр находится слева, просто перейдите дорогу по движению и местные сами будут предлагать услуги такси, ехать минут 5. Выбор продуктов там средний, но все необходимое есть, а вот фруктов хороших может и не быть!!!! На этот случай напротив Сан Хуана по ту сторону от дороги, по которой вы и приедете в Сан Хуан, есть овощная лавка, там всегда свежие фрукты, возле этой лавки тусуются местные на мотокончо. После так называемого шопинга вы там же и подберете себе таксиста-мопедиста назад в отель) Если вдруг эта лавка закрыта, то есть отличный супермаркет возле аэропорта Пунта-Каны называется Националь (National) - там я и покупала маракуqю и папайю. Этот супермаркет расположен конечно далековато, к примеру такси оттуда в отель стоило 15 евро ( долго и нудно торговалась ).

18:23 22.09.16

Фрукты нужно брать не спелые и зеленоватые, я везла в багаже, в ручную наверное нельзя ( а может и можно - но не стала рисковать ), каждый фрукт в бумагу (газету), в пакете нельзя - задохнется все. Я по не знанию так везла папайю в черном пакете полиэтилен, так она за сутки в темноте доспела и прокисла... Очень жалко было. И следите за перевесом багажа, если загрузитесь)
Что касается расположения корпусов, я не подскажу, но знаю точно, что на сайте гостиницы есть адрес электронной почты и вы можете спокойно отправить им запрос и попросить карту всего комплекса. Или посмотреть в интернете, думаю кто-то да выкладывал уже подобную информацию)
Желаю Вам классно отдохнуть, позагорать и накупаться) Хорошего Отдыха)