Регистрация: 16.08.16
сентябре 2016
31.08.16 - 11.09.16

Отличный отдых в чудесной стране!

Долго выбирали отель, читали отзывы, остановились на Occidental Caribe 4* (ex.Barcelo Punta Cana) и не пожалели. Постараюсь кратко и по пунктам:

1. Перелет: летели с Azur. Вылеты туда/обратно без задержек, в самолете очень тесно. Когда летели туда давали набор: повязку для сна, беруши, тапочки, ложка для обуви, плед. Обратно только плед. Кормили 2 раза, достаточно скромно, но наесться хватает. Напитки развозили один раз, потом весь перелет ходили к стюардессам за водой. Что касается пилотирования, то все было хорошо, взлет, посадка, все мягко.

2. Заселение в отель: в аэропорту все прошло очень быстро и гладко. Платите 10$ на стойке регистрации и вы в Доминикане)) Трансфер минут 20-25 до отеля, нас привезли самых первых. Время заселения 15.00 ч., мы приехали в отель в 16.30, поэтому нас очень быстро заселили (минут 10).

3. Номер: наш номер был в 4 корпусе на 3 этаже. Балкон выходил в сад, тихо, спокойно, птички поют. Очень близко основной ресторан, бар, бассейн, океан. В номере кроме основной мебели: сейф бесплатный, гладильная доска, кофеварка, утюг, фен, телевизор без русских каналов, мини-бар с водой, колой, спрайтом, пивом, соком (каждый день пополняли, правда не всем))). В номере чисто, но ОЧЕНЬ влажно, спасал кондиционер, который, кстати, работал исправно. В целом все работало, не горели 2 лампы и не работал пульт от телевизора, но это мелочи, мы даже не стали никуда обращаться. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, если не поменяли складывайте их на полу в ванной, так у них принято))) Мы оставляли горничной по 1$ в день или маленькие шоколадки "Аленка", но когда не оставляли ничего тоже убирались нормально. В ванной каждый день обновлялись принадлежности: мыло, шапочка для душа, бритвы, нити зубные и тд. Каждый день докладывали кофе к кофеварке, чай, сахар, сливки. В номере находится было очень приятно, на балконе вообще супер, каждое утро я пила там кофе, а мой МЧ курил, в т.ч. вкусные доминиканские сигары))) Кровать была огромная и очень удобная, большие, вытянутые подушки, одеяло тоже огромное одно на всю кровать.

4. Питание: поесть в отеле можно круглые сутки. Перерыв между основными приемами пищи 2-3 часа, в перерывы есть снек-бар, пиццерия, на улице жарят бургеры и вкусную курицу. Еды много всякой и разной: очень вкусное мясо, рыба, морепродукты, пироженки-мороженки. Мне не хватало овощей и фруктов. Они были, но помидоры и огурцы не вкусные, оставался только салат в разных вариациях, из фруктов вкусные ананас и манго, арбузы и дыни вкуснее в России. Свежевыжатые фреши мне тоже не понравились, они в них еще и сахар добавляют. Алкоголь льется рекой, коктейли на любой вкус в любом кол-ве, пиво, но это все не пьянит, а слегка расслабляет, кто хочет напиться, для тех текилла и мама-хуана))). Если есть термо-кружка берите с собой, очень удобно, коктейли на пляже всегда остаются прохладными.

5. Отель: чисто, приятно, есть все, что необходимо, в т.ч. тренажерный зал и SPA (за доп. плату).

6. Развлечения: дискотека как в фильме "Ромовый дневник" - все местные, все танцуют под местную музыку местные танцы))) Анимация на испанском и на английском, в бассейне аквааэробика, рядом с бассейном STEP, вообще развлекают постоянно, все на позитиве)

7. Персонал: общительные, дружелюбные, никуда не торопятся, в основном говорят по-испански, все приветствуют друг друга OLA!, выучите несколько основных испанских слов: спасибо, пож-та, как дела, оставляйте переодически чаевые и у вас появится много друзей среди местного персонала)))

8. Кое-что еще: на территории отеля есть магазины, но там все очень дорого, tic-tac стоит 5$, магниты по 4$, сигареты 9-10$, сигареты в дьюти фри тоже очень дорогие, поэтому если курите - закупайтесь в России.

Про пляж и океан писать не буду, это СКАЗКА, РАЙ, МЕЧТА!!! Была бы моя воля, я бы на этом пляже жить осталась. Водорослей, кстати, не было!

Вот кратко, если будут вопросы, пишите, постараюсь на все ответить))))

P.S.: В Москву привезли несколько бутылок МамыХуаны, в выходные попробовали. Вывод: вкусная та, которая без "опилок" внутри, с опилками и с крышкой в виде соломенной шляпы такая гадость(((( Не советую, даже с колой пить не смогли. Такая продается в магазинах при отеле и в дьютифри, если собираетесь брать, возьмите сначала на пробу маленькую бутылочку.

пляж океан еда персонал
очень дорогие магазины влажность в номерах
Добавлено 16.09.16 17:25 (4 318 символов в тексте)

23:57 21.09.16

Уважаемый посетитель,

Мы понимаем, что вы выбрали нас в качестве своего отдыха, и мы разделяем его путешествие, так как он пришел, чтобы остаться на наших объектах.

Для нас это очень важно, что происходит с нашими гостями из этой страны не выходя из дома до времени вылета, мы работаем на наши услуги работают отлично.

Мы сожалеем о плохой функции лампы и управления телевизором, отправить в наш отдел обслуживания, чтобы улучшить свой комментарий.

Мы видим, что другой был успех, и это тихий, потому что наше обязательство сделать лучший отдых для всех.

Мы ждем Вас в не слишком отдаленном будущем, в целях дальнейшего укрепления наших связей.

Привет из Пунта Кана

директор
Barceló Punta Cana

22:11 27.09.16

Здравстуйте, спасибо за подробный отзыв. В аэропорту вы запоняли анкету или просто отдали деньги? Сколько по времени заняла дорога до отеля? Где в итоге вы покупали сувениры? Мини бар входит в стоимость или его отдельно оплачивают. Заранеа спасибо, извините за большое количество вопросов.

12:30 28.09.16

Елена, добрый день!
Анкету нам раздали еще в самолете, чтобы не терять времени в аэропорту. Заполнять ее нужно на английском, но стюардессы помогали, так что проблем не возникло.
До отеля ехали минут 20-25, но после прилета придется немного подождать, пока автобус не соберет всех туристов в аэропорту. Мы шустрые, прошли регистрацию почти первыми и ждали в автобусе минут 40, но автобус с кондиционером, так что подождать было не сложно.
Сувениры покупали в отеле, алкоголь и сигары в дьютифри на обратном пути, они там не сильно, но дешевле.
Мини бар входит в стоимость, оплачивать дополнительно не нужно.
Приятного вам отдыха)))

22:44 28.09.16

Перерыва между приемами пищи нет, там все включено 24 часа в сутки. Когда не работают основные рестораны, всегда работает бар на пляже.

08:56 30.09.16

добрый день,скажите,были ли на пляже волны,зонтики и как далеко буйки расположены?

09:33 30.09.16

Елена, добрый день! Да, волны были, но купаться было комфортно, а на волнах кататься даже весело))) Зонтиков на пляже нет, но есть пальмы, от которых тень, шезлонгов в тени всегда хватало. По расстоянию до буйков мне сложно сказать, но они достаточно далеко.

10:25 30.09.16

спасибо ,Екатерина,за быстрый ответ!не можем определиться с отелем,скажите,вы бы вернулись в этот отель или поискали что то еще?сейчас цена на двоих 180000 на 14 ночей,насколько оправдана цена?

10:58 30.09.16

Елена, и отель и отдых в целом нам очень понравился. Я бы с удовольствием отдохнула в Occidental Caribe 4* еще раз. Мы летали за 157 т.р., но на 11 ночей и курс на тот момент был 67 руб. По сути у Вас получается примерно так же. Я не была в других отелях, поэтому боюсь утверждать, что этот один из лучших в своей категории, но мы о потраченных деньгах совсем не пожалели. А вы уверены, что хотите именно на 14 ночей? Отдых в Доминикане в основном пляжный, экскурсии дорогие и не самые интересные (сама не была, по отзывам сужу), а 14 дней "откисать" только на пляже может надоесть. По мне оптимальный срок для такого отдыха 11-12 ночей, и подешевле выйдет.

21:53 30.09.16

спасибо,возможно и такой вариант рассмотрим!

21:02 01.10.16

Большое спасибо за ответ, судя про прошлым отзывам wi-fi можно пойммть бесплатный в казино, вы пробовали?

11:10 03.10.16

Елена, нет, мы покупали wifi в отеле, 47$ за неделю.

13:55 06.10.16

Елена, из Доминиканы самые лучшие сувениры это ром и кофе. От отеля ходят бесплатные автобусы до супермаркета Сан Хуан и Палма Реал. В Палма Реал огромный выбор отличного Рома от 2 долларов и выше. Кофе Индубан, Санто Доминго там от 3 долларов. И то и другое очень хорошее. В дютике это кофе стоит 12 долларов. Ром Барсело 350гр в Палма Реал стоит около 4 долларов, в дютике 12 &. Не верьте, тем кто пишет, что цены в Дютиках дешевле. Они дороже в 3 раза! Лучше потратьте пол дня на супермаркет и купите там все. Там можно расплачиваться и местной валютой, и долларами, и евро. Я расплачиваюсь всегда картой. 30 - 50 руб. переплачиваю за конвертацию валюты.

14:21 18.10.16

собираемся на осенние каникулы с детьми , не подскажете ли , как там насчет детской дискотеки , хоть что - нибудь подобное есть или нет ?

15:31 18.10.16

Наталья, насчет детской дискотеки ничего сказать не могу, я ничего подобного не видела. В отеле после 7-ми вечера анимации нет (не считая пианиста в лобби), есть дискотека в ночном клубе, но она точно не детская. Днем для детей, по-моему, тоже особо ничего нет. Но я могу ошибаться, т.к. не заостряла на этом внимание и просто могла просмотреть.

16:30 18.10.16

спасибо за быстрый ответ.

Все отзывы Екатерина (3)