Регистрация: 17.09.16
сентябре 2016
04.09.16 - 14.09.16

2.7

Первый и последний раз мы ездили в данный отель.

Отдых с 04.09.2016 по 14.09.2016

Покупали тур у одного крупного туроператора,где нас заверили, что данный отель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕТСКИЙ и все построено для развлечения детей. Поэтому и согласились взять именно его. При бронировании указывали пожелание в виде размещения недалеко от пляжа (т.к. отдых у бассейна не для нас) и в отдалении от развлечений (т.к. маленький ребенок да и жизнь в мегаполисе такая,что в отпуск хочется тишины). Зря надеялись. Встретил нас не говорящий по русски мужчина на рецепш, ну бог с ним, на английском побеседуем. Никаких проблем, про то,что в Тунисе только учат русский мне говорили, проблем в этом не вижу. Заселили нас в основном здании, номер скромный, ничего лишнего. Выглянув с балкона наткнулись на крышу рецепшен с детскими трусиками на ней,полотенцем и прочими прелестями,слетевшими с балконов выше и пролежавших там не одну неделю по виду. Ну ладно,в номер мы приходим только спать. В ресторан: еда не плохая, покушать найти и без проблем, блюда пополняются вовремя,никаких проблем не было всю поездку. Фрукты покупали в магазинчике не далеко. Воды бутылированной у них нет, всё наливают в стаканы пластиковые. Воду можно набрать в ресторане. Прилетели мы вечером и после ужина отправились в номер отдыхать. Вот тут начинается самое интересное. Как оказалось сцена для дискотеки находится недалеко и стоит так, что основное здание как -раз на пути звука. Ну думаем раз детский отель, наверняка дискотека до 11, как и везде. Не тут-то было! Музыка не то,что играла, а грохотала до 12!!! Причём так, что даже усталость после работы не помогла быстро вырубится из-за этой звуковой вакханалии.

Проснувшись на утро направились на пляж. По приезду было много арабов, которые обосновались у бассейна и найти на пляже свободный лежак не составляло никаких проблем поначалу. Но ближе к 11 арабы съехали и заехали русскоговорящие. Не буду писать про широту русской души и любовь хапать всё, но с утра можно было наблюдать развевающиеся платки и полотенца на лежаках, которых бросили туристы и пошли по своим делам. В правилах отеля,к слову, сказано, что занимать лежаки запрещено. Ещё о лежаках: они голые.Как голые? вы стелите полотенца на пластик, а вот матрасы к лежакам платные 3 динара день и 18 динар неделя. Полотенца выдаются на рецепшен под залог: 15 долларов полотенце. Мне досталось рваное и ,взяв полотенце утром,к вечеру вернули и залог забрали. Пошли в соседний магазин и купили за 10 динар полотенце. Кстати,когда были арабы менять полотенце можно было в любое время суток, при их отъезде установили лимит: полотенца меняют строго с 10:00 до 15:00. Как вы понимаете время совершенно неудобное. И сделано это было наверняка специально.

Ночевать второй раз в этом музыкальном аду мы не хотели, обратились к русскоговорящему представителю отеля Елизавете. Спасибо вам,Елизавета, за ваше наплевательское отношение к людям! Вы очень ценный сотрудник, которые отстаивает только интересы отеля, но не прислушивается к гостям. В общем нас развернули в попытке поменять номер. На пляже же мы познакомились с семьёй, у которых была аналогичная проблема. Им предложили номер,выходящий на улицу. Номер оказался не убран после предыдущих жильцов + прокурен (хотя курить в номерах запрещено, но кого это волнует). Люди были в шоке. Всё было сделано так,что бы они отказались. Посоветовавшись мы решили стойко терпеть,хотя папа семьи написал жалобу в отеле и передал прекрасной Елизавете.

И вот на следующий день мы увидели снующих туда-сюда уборщиц, аниматоров днём (до этого мы их не наблюдали при свете солнца) и беготню всего персонала. А как оказалось приехал большой босс и все начали работать так,как надо! Отмыли плитку у бассейна,которая была заляпана мороженным и напитками, начали проводить развлекательные программы для взрослых. А ночью, счастья нашему не было предела, музыка уже не грохотала, а играла и закончилось всё около 11. Мы были безмерно счастливы! Но счастье наше длилось не долго и по истечении двух ночей музыка опять орала на всю. Видимо, биг босс уехал). На все попытки окружающих (а обсуждалась эта тема открыто между отдыхающими) попросить сделать музыку тише был один ответ от Елизаветы: отель клубный и рассчитан на молодёжь. Как на молодёжь?!? тут 90% отдыхающих с детьми! И арабы,и русскоговорящие. Но Елизавета была непреклонна. При этом я всегда полагала, что название отелей HAYAM CLUB означает, что это клуб отелей,состоящих из двух:дар и омар по-соседству. Как я ошибалась(((

Вернёмся к уборке. У нас в номере убирались хорошо. Даже очень! К этому претензий нет абсолютно никаких. Может,конечно,повлияли чаевые,которые мы оставляли.

Детская анимация состоит из детской дискотеки,а именно уставший парень-клоун танцует с детьми всеми известные танцы. В мини-клуб не ходили,предпочитая пляж. Пляж не сказать,чтобы чистый, но вода хорошая. Будьте готовы к верблюжьим и лошадиным сюрпризам,лежащем на песке и в воде(было 1 раз,потом уплыло или убрали не знаю). Море хорошее, лазурное, в ветреную погоду прибивало водоросли, но мы не из трусливых и нас это не смущало.

Очень бы хотелось, чтобы то, как работает этот отель при вышестоящем руководстве работал так и в его отсутствии. ПОтому что разница невероятная

море питание пляж
громкая музыка не детский клиентоориентированность пляжный бар
Добавлено 17.09.16 20:07 (5 190 символов в тексте)

16:46 19.09.16

Полностью согласна с вами по поводу Елизаветы, и того что это далеко не детский отель. По поводу номера тоже писали и на почту и заметку делали туроператором, с пометкой тихий номер, но нам дали в главном корпусе с видом на бассейн. Шум от анимации слышен даже с закрытыми дверями. Менять нам отказались номер. Также подтверждаю, что представители отеля ни накакие уступки не пойдут, это полный блеф написанный в отзывах.

17:47 05.04.17

Девушки! Молодые мамочки, хочу вам заметить, что абсолютно детских отелей в мире нет! Увы!
Все отзывы реальны! И если смотреть статистику, что москвичи пишут положительные отзывы, а вот регионы всегда очень недовольны! Причем всем! Выбирайте отели дороже! Где рекомендации в рейтингах более 60% - для детей! Всё другое вам не подойдет!

17:42 16.06.17

Татьяна! 5 баллов за комментарий о регионах!!! Не позорьте доброе имя москвича!!!

00:54 05.04.18

Благодарю! Но учитывая многолетний опыт путешествий, сделала выводы. А уж как капризны питерцы!!! Это что-то! Это вы когда-то были культурной столицей... Амбиции остались, а воспитание на нуле!... Вот уж точно позор!

Все отзывы Мария (1)