Регистрация: 09.05.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2016
07.09.16 - 17.09.16

2.3

Свой отзыв пишу из аэропорта, отдыхали втроём с подругами...

Свой отзыв пишу из аэропорта, отдыхали втроём с подругами с 7 по 17 сентября, оператор АнексТур. Вылет туда переносили несколько раз, но в нашу пользу, в итоге прибыли в отель в 8 утра вместо 8 вечера. Обратный вылет перенесли на час раньше. Заселение: несмотря на то что в ваучере указан корпус Резорт, ресепшен настойчиво отправлял нас в Клаб, в результате долгих препирательств заселили нас в Резорт, в номер с протекающей раковиной и видом на крышу столовой. На следующий день подошли к гиду Наталье, наши претензии она игнорировала, но мы умеем быть настойчивыми и посмотрев еще 6 номеров все-таки заселились окончательно. Номера обычные стандарты, сантехника работала, полотенца меняли каждый день. За 2 дня до отъезда из сумки в номере пропали деньги, обратились на ресепшен - реакции ноль, причем выслушали спокойно с опущенными глазами, видимо это не первый случай воровства в отеле. Основная часть отдыхающих это семьи с маленькими детьми и тетушки 50-60 лет, 99% русские.

Питание: отель просто не справлялся с обслуживанием такого количества гостей, в результате очереди были гигантские, мы в них даже не становились дабы не терять драгоценного времени отдыха, народ расхватывал еду в считанные секунды и мы курсировали между столов с пустыми тарелками в ожидании следующего подноса. Это напоминало кормление на крокодиловой ферме. Ужин разделили на 2 смены и уже было полегче добывать еду. В баре на пляже таже история, очереди ужасные (фото прилагаю) и если напитки заканчивались в 16 часов, то бар закрывали, несмотря на то что в концепции отеля он должен работать до 18. В общем, голодными мы не были, но каждый прием пищи проходил с боем и криками мамочек- "дайте мне еду, у меня дети!"

Пляж: песчаный заход в море, песок на пляже нашего отеля чистили постоянно, погуляв по побережью мы поняли, что так делают не все отели, это конечно плюс. Лежаки старые и неудобные, но хватало всем, а вот зонтиков мало. Прогуливаясь по пляжу на расстоянии 100 метров от отеля обнаружили сток в море, источающий жуткий запах и заполненный мусором, из-за чего после дождя море было грязное, пляж тоже (фото прилагаю). Медузы в наш последний день покусали весь пляж, до этого они нас не сильно беспокоили.

Развлечения: анимация в отеле есть - аквааэробика, дартс, зарядка, но как-то не умеют они русских развлекать, ориентированы больше на немецких бабушек. Мы планировали посещать местные клубы и дискотеки, но и тут не удалось - пришли в Living, а там ни одного туриста нет, только охрана и официанты. Два раза ездили в Порт Эль Кантауи - первый раз людей не было вообще, второй раз была одна местная молодежь, довольно буйная причем. Гид рекомендовала попробовать пиво местной пивоварни, дважды пытались это сделать и дважды нам продавали обычное бутылочное из магазина. Ездили на экскурсию Карфаген - Сиди Бу Саид - Тунис. Здесь все понравилось - насыщенно, колоритно, интересно, фото красивые.

Подводя итог, хочу сказать что все 10 дней у нас прошли проводя аналогии с Египтом, и все пункты были в его пользу. Как говорили отдыхающие на пляже - "был бы открыт Египет, нас бы здесь не было". Могу рекомендовать этот отель по цене 60 тыс на двоих, дороже он не стоит. Сами мы сюда больше не вернемся.

Добавлено 17.09.16 20:53 (3 223 символов в тексте)

20:14 18.09.16

Отзыв хороший: и про очереди, и про лежаки, и про ажиотаж с едой и напитками чистая правда. Но из всех загруженных Вами фото только снимок бара на пляже имеет к Marhaba Resorts прямое отношение. Та канализация, что Вы обнаружили находится минимум в 15 минутах ходьбы, судя по тому, что она на фото за следующим отелем, идущем от LTI El Ksar (а он в 800м от Marhaba Beach). А фото коз и пластиковых бутылок на пляже - так Вы просто показали, что в Мархабе не так уж всё и ужасно или правдивую картинку всего Туниса в целом? Я также, как и Вы видел летающие мусорные пакеты и расчленение коз... Но всё-таки вспоминая о Тунисе, вспоминаю только Карфаген, Эль-Джем, Сиди-Бу-Саид и музей Бордо.

11:13 19.09.16

Прокомментирую свои фото: Канализация находится от отеля максимум в 150 метрах. И вдоль побережья она не единственная, а периодическая зловонная пена в море это именно из-за этого стока. Фото пластиковых бутылок сделаны на пляже Мархабы, поэтому имеют отношение к отелю, их убрали неспешно, к следующему дню. Козы это общее впечатление о Тунисе за пределами отеля. Ну а что вспоминать после поездки это сугубо субъективно. Плюсы несомненно были, но минусы их перекрыли.

17:55 19.09.16

Не все в вашем отзыве объективно. Да, очередь В пляжном баре существует. Это происходит с момента открытия и в течениии первого часа работы бара. Сточные воды от отеля дальше, чем вы утвержаете. Метров 500 минимум от пляжа отеля. То, что вас поселили в корпус Мархаба, не посчитаю удачей для вас. Номера в корпусе Клуб были даже лучше. Плюс вид на море(прямой или боковой). Туристы, даже уже отдохнувшие в отеле, не до конца понимают чехарду в размещении. А все просто. У вас в ваучере указан отель Мархаба Резорт. Который состоит из трех корпусов- Мархаба, Клуб, Нептун. Я проживала в корпусе Клаб. Номером довольна. Каждое утро встречала рассвет на лоджии. Вид на море прямой, плюс боковой вид на релакс бассейн. Да, бывало, что в ресторане заканчивалась какая то еда на раздаче. Но тут же(5-7 минут) приносили новые порции. Единственное, что не пополняли- это финики на завтрак. Туристы умудрялись набирать по кг.( говорили, домой повезут). Мусор на пляже после шторма, убирали рано утром так быстро, что и не успевали замечать. Только что был и нет уже. НО!!! Ложка дегтя в бочке меда!! Так же за день до отъезда украли 50 долларов из кошелька из сумки. Обнаружила только в дьюти- фри. Весь отдых ничего не происходило. Никто не рылся в сумках, чемоданах. Вот и оставила сумку во второй половине дня в номере. Так что, туристы, не оставляйте кошельки, сумки. Это проишествие ни сколько не омрачило впечатление от отдыха, от отеля. Отель рекомендую! (номер 1243, с 28.08 по 09.09.2016)

22:29 19.09.16

Не путайте людей, если сами до сих пор не разодрались с отелем. Вся территория и корпуса находящиеся на территории называются Marhaba Resorts 4*. Туда включены 3 корпуса, это центральный корпус Marhaba, потом Marhaba Клаб и третий Marhaba Нептун. Вас могут заселить в любой из них и это не означает что вы не отдыхали в Marhaba Resorts 4*. Кстати Нептун не работает на данный момент. По поводу бутылок, я думаю что это снято не на пляже отеля, доказательств нет ни каких, уборка пляжа производится ежедневно, даже мелкий мусор убирают. Песок ракой мелкий как мука. Море супер, теплое прозрачное, бывали иногда водоросли. Я рекомендую отель Marhaba Resorts 4*

03:44 20.09.16

в корни не согласна с отзывом!!! были в то же время ( 3-17 сентября) проживали в корпусе clab и всем довольны!!! что касается мусора на пляже это скорее претензии не к отелю а к туристам!!! наши "многоуважаемые " туристы за собой такой свинарник оставляют что диву даешься!!!! Те же персики,которые из столовой выносились рюкзаками и вся еда что выносилась неимоверными количествами из столовой .... все это было не только на пляже но и на территорий отеля!!! сотрудники отеля убирали все что только можно!!! но к нашим туристам надо отдельно к каждому приставлять и повара и официанта и уборщика!!!! Такого скопления невоспитанных людей я вижу впервые!!! свои впечатления напишу позже!!! НО заранее хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за их тяжелую нервную работу с туристами!!!!!

04:10 20.09.16

Такого мусора на пляже я тоже не видела!!! от куда такое фото не понимаю!!! приходили на пляж в 9 часов вся береговая линия была очищена!!! Что касается очередей,это вообще отдельная тема!!! они вполне объяснимы тем что каждый человек ковыряется в блюде чтобы выловить себе одних креветок например из риса или выбрать кусочек мяса без картошки!!! Это же все занимает время!!! а это делает практически каждый турист!!! да и тарелок надо набрать побольше!!! за все же уплачено!! тогда ,дорогие,чему мы удивляемся???? Очереди будут всегда при таком подходе ,и тут простите тоже не вина отеля!!!! Новые подносы с едой приносили сразу же!!! и толпы голодных туристов набегали по 5 тарелки набирали что бы потом все это осталось на столах... !!! что касается стока... это водный сток от дождей... были мы там видели... но запаха не почувствовали!!! Люди,следите за своим поведением и будет вам счастье!!!!

10:42 20.09.16

добавлю про воровство, пожалуй, впечатления отражу в отдельном отзыве. первый раз у меня крадут из номера, и как? поехали с новым чемоданом, на нем в комплекте замочек. я убрала в рюкзак паспорта, деньги, рабочий ноутбук, телефоны, рюкзак положили в чемодан, чемодан закрыли на замок. замок был вскрыт! взяли 2 купюры 20 долларов и 20 динаров. это было на второй день. на ресепшене на это прореагировали спокойно, сделали вид, что не понимают, пригласили Дали (молодой человек решает проблемы с русскими туристами, оч орошо говорит по-русски). он сказал, что стыдно, но сделать ничего не могут - храните ценности в сейфе. сдали в сейф всё, что было. это первый раз, когда тащат из номера, за все мои поездки. причем так нагло - вскрыв и испортив замок.

02:21 23.09.16

Полностью согласна с комментарием, отсутствие воспитания у туристов присутствует на 100 процентов. Персонал старается видно, аниматоры молодцы! Отель хороший, да и само население города.
Просьба к отелю, перенесите караоке в закрытое помещение.Пусть певцы сами себя слушают)))) Просто могут найтись туристы, которые отнимут микрофон и выкинут его к черту.

Все отзывы Н (8)