Регистрация: 18.07.13
сентябре 2016
09.09.16 - 17.09.16

Отличный отель для спокойного отдыха

Вчера вернулись с отдыха и пока свежие воспоминания, пишу отзыв. Обо всем по порядку:

1) Заселение

Прибыли мы в отель около часу ночи. Хочу отметить, что это произошло благодаря авиакомпании Nordwind. Никому не советую пользоваться их услугами - задержали вылет на 16 часов, кормили отвратительно. Возвращаюсь к услугам отеля. Приятной неожиданностью стало то, что нас накормили. То есть персонал позаботился о прибывающих туристах и предоставил ужин. Удивляюсь тем, кто жалуется на то, что их не кормят когда они приезжают раньше заселения, но ведь никто им этим не обязан.

2) Отель и персонал

Чистый, современный, с хорошим ремонтом отель. Везде многоуровневые потолки, что немного нас удивило. Персонал вежливый, некоторые говорят по-русски. Многие жалуются на правила отеля - один коктейль в одни руки, напитки и еду в номер нельзя брать и др. Но на самом деле, нам показалось, что эти правила созданы для того, чтобы отдыхающие не наглели. Нам удавалось каждое утро брать воду с собой в бутылку из куллера (хоть это и запрещено), несколько раз брали напитки в номер, мой молодой человек всегда брал напитки на нас двоих и никто нам слова не говорил.

3) Номер

Мы с молодым человеком бронировали номер Superior Sea View. Такой нам и предоставили. Уютный, чистенький номер, с тремя кроватями, две из которых сдвинуты вместе, кондиционер, который может работать только пока мы находимся в номере. Чудеснейший вид на море. В ванной немного пахло сыростью, но это не напрягало. Сейф 25 евро на 7 дней. Wi-fi платный, 35 евро на весь период пребывания. Заметили, что в отеле немного номеров выходило на другую сторону, соответственно вид на горы или кусты. Номера типа Gold Wing, возможно, более комфортабельные, но вид у них был немного хуже. Он тоже на море, но через террасу с бассейном, на которой сидят отдыхающие.

4) Кухня

Голодными точно не останетесь. Большой выбор еды и на завтрак, и на обед, и ужин. Несколько видов мяса, гарниров, всегда есть фрукты, овощи, на ужин десерт. Как некоторые пишут, невкусные чай и кофе. Да, наверное, соглашусь, но пить можно. Никакого отвращения они не вызывают. Вода есть в куллере и в графинах в баре. Вода в Греции в принципе не такая вкусная как у нас, даже в бутылках с магазина. Просто будьте к этому готовы. Напитки неплохие - пиво, вино. Были и более крепкие, но мы их не употребляли.

5) Пляж и море

Пляж по размеру средний, песчаный, лежаков достаточно (по 2,50 евро, зонт 2 евро). Есть кафешка с туалетом и переодевалкой. Спуск к морю по лестнице (около 150 ступеней), обратно можно идти в обход, ступеней меньше и подниматься легче. Море.. это самое главное, оно замечательное. Очень чистое и ласковое. В наш приезд его температура была градусов 25, что вполне комфортно. В последние два дня поднялся сильный ветер и море мы увидели с другой стороны. Оно стало теплее и были огромные волны, что нам тоже очень понравилось.

6) Бассейны

Их два. В нашем корпусе бассейн был грязноват. В Gold Wing чистый, посещать его могут все постояльцы отеля. Работают бары в определенные часы. Сейчас не вспомню в какие. В определенные часы можно даже перекусить.

7) Уборка

Вот уборка нам не очень понравилась. Ничего критичного, внешне чисто, но хотелось бы большего, возможно потому что мы сами чистюли. Полотенца меняли раз в два дня, белье - раз в три дня, посуду мыли всегда - что очень хорошо. А вот на полах оставались волосы, и стол с тумбочками не протирались. Но так как мы были настроены только на позитив, не стали жаловаться и убрали то что нужно сами.

8) Анимация

Ее практически нет. По вторникам греческий вечер, по воскресеньям какой-то Dj.

9) Услуги гидов

Услуги гидов неоправданно дорогие. Стоит рассмотреть аренду автомобиля и самостоятельно посетить то, что вам интересно, без потери времени на длительную дорогу на автобусе. Недалеко от отеля есть две компании, предлагающие аренду авто - Magis Car и Livas. Мы рассматривали обе и выбрали первую, несмотря на то, что в Livas авто дешевле. Мариус из Magis Car нам очень понравился. Предложил хороший вариант дизельного авто, с небольшим расходом топлива за 100 евро на два дня плюс 20 за дизель. Мариус нам дал навигатор с аудиогидом и карту, а также рассказал куда лучше съездить и что посмотреть. Дал несколько вариантов маршрутов. В Livas ничего подобного не предлагали и кашляющий мужчина, казалось, не сильно заинтересован в клиентах.

Подводя итог, хочу сказать, что этот отель предназначен для спокойного отдыха. В отеле примерно 50% пенсионеров. Для детей нет развлечений. Так что если учитывать эти особенности, отдых пройдет превосходно. Также хочется порекомендовать ехать с позитивным настроем и не быть очень притязательным, тогда небольшие недостатки вас не будут волновать и ваш отпуск пройдет незабываемо!

Irina оценила сервисы

близость к морю вид из номера вежливый персонал
уборка номера
Добавлено 18.09.16 21:54 (4 751 символов в тексте)
Все отзывы Irina (2)