Регистрация: 18.09.16

Серебряный статус

сентябре 2016
09.09.16 - 16.09.16

Отель реально 4*

Прошу учесть, что отзыв основывается на субъективной оценке, которая зависит в т. ч. от настроя (у меня он всегда позитивный).

Мы ездили двумя парами. Отель был выбран мужьями (т.е. просто в рамках беседы в турагентстве).

Номер.

Нас заселили во 2-й корпус, 4-й этаж, номер с видом на море. Нам достался прямой вид, а кому-то боковой: из-за конструкции здания. Нужно быть готовым, что к виду на море автоматически прилагается вид на бассейн, где всегда шумно. Нашей паре не мешало вообще, второй паре очень мешало. Отмечу, что русские встречались во всех корпусах. Номер чистый, практически все необходимое для меня было (а именно: большой шкаф с полками и вешалками; рабочий фен; столешница и полка возле раковины, где умещается много принадлежностей). Сейф платный, мы не брали. Т.к. отель не новый, надо понимать, что следы б/у-шности встречаются. Все это некритично.

Территория/инфраструктура.

У нас был HB, поэтому все допы за плату. Допы - это сауна, бассейн, спортзал, спа. Нам особо это не надо было, поэтому напишу только про теннис - в него мы поиграли. 10 евро корт, и по 2,5 - за ракетку. Территория ухоженная, приятная. Но не нужно ожидать тут ботанического сада. Только здания и дорожки. Я так поняла, что в отеле есть 3 основных корпуса (подешевле) и низкие здания Club с личной зоной (подороже). К сожалению, бесплатный wi-fi только в лобби и хреновый. Платный не могу описать, но ловил везде.

Море/пляж.

Идти минут 5. Море чистое. Реально долго идти до глубины. Но кому-то это плюс, конечно. Пляж с обычным песком, не белоснежным. Но мусора нет. Лежаки и зонтики платные. Можно арендовать на самом пляже, можно купить в магазине.

Еда.

Т.к. были всего неделю, ужины и обеды мы застали неодинаковые (в отношении горячего). В четверг был чудоодень: давали всяких тварей морских. В остальные дни морепродуктами не баловали (рыба и иногда мидии). Фрукты вкусные, много. Сладости на любителя, немного. У нас, напомню, HB, при этом мы иногда меняли ужин на обед. Чай/кофе только утром. За деньги, наверно, можно всегда. Для AI какие-то напитки бесплатно были (вино, пиво), еще бар на нижнем этаже у них бесплатно. Завтраки всегда одинаковые. Мороженое в обед и ужин, нам понравилось. Хамон и сыр тут неплохие. В целом едой остались довольны, претензий не имеем. Кстати, кушать можно в любом корпусе.

Сервис/персонал.

У нас не было проблем в общении с персоналом. И русский, и английский язык тут понимают. Кто-то разговаривает свободно, кто-то на уровне жестов, но вопросы мы успешно решали все. Уборка обычная, приличная. Я не поняла ситуацию с охраной: за весь отдых встретила мужчину в форме только однажды. Не знаю, может тут все на ЧОП-ах...Но т.к. выход/вход свободный и много народу, как-то не хватало мне контроля.

Было приятно, что мужу сделали сюрприз на день рождения. Местное шампанское в вазе со льдом в номере.

Дети.

Граждан с детьми много. Детский клуб есть. Детского меню в столовой не заметила..

Про село.

Ла Пинеда - протяженная деревушка. Тут есть аквапарк, дискотека Pacha, ресторан Dorado. Это из более-менее крупного. Что тут еще: длинная береговая линия и променад, мелкие кафешки и магазинчики. По пути на пляж супермаркет: очень удобно.

Транспорт.

Из Ла Пинеда удобно добираться до всех близлежайших городов на автобусе. Мы съездили во все (Салоу, Тарагона, Реус). С автобусами все просто: компания Plana, офис недалеко от отеля (по дороге на пляж). Все расскажут на русском. Кратко скажу про города: Салоу - красивая набережная; Реус - симпатичная только центральная часть города, два некрупных ТЦ ; Тарагона - два ТЦ и променад, вполне милая историческая часть города. Нам больше понравилась Тарагона.

В Барселону ходят автобусы и трансфер от Plana. В Барселоне очень понравилось, естественно. Но про нее отдельный отзыв нужен.

Отдельно про Порт Авентура.

Обязательно посетите! Потрясающе! И детям, и взрослым - море впечатлений. Мы не брали суперплатный билет, поэтому кое-где постояли в очереди. Но мы были готовы, и ехали на весь день, поэтому не расстроились. Аттракционы очень понравились. Но для некоторых нужно морально подготовиться - очень уж страшно) Советую договориться с кем-то и брать билет на два дня подряд. Чтобы поделить стоимость пополам, все-таки недешево (билет не именной).

Шоппинг.

В La Roca Village так и не доехали, но вроде как считается, что там реально можно купить подешевле брендовые вещи. При этом важно понимать, что подешевле - это все равно недешево. El Corte Inglés - нас не поразил: как-то там уныло и бесполезно. Но кому-то нравится. Стандартные бренды (типа Zara, Bershka и т.д.) - чуть шире ассортимент и чуть ниже цена. Местные марки - ничего особенного, но можно найти интересные вещи. За себя могу сказать: купили несколько кофт/маек, сумку. Думаю, продуктивный шоппинг тут возможен все-таки во время массовых распродаж. Но порадовать себя чем-то испанским вполне можно и в другое время.

Вывод.

Если Вы уже точно приедете сюда, а не на стадии выбора, то просто хорошего Вам отдыха!

Если Вы пока выбираете, то лучше рассмотреть какой-то населенный пункт с развитой инфраструктурой, чтобы не кататься везде на автобусах.

соответствие цена/качество
мало охраны; плохой бесплатный wi-fi
Добавлено 18.09.16 22:21 (5 152 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (4)