АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1089
Фото: 0

Бронзовый статус

1 089
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
10.09.16 - 17.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Оговорюсь сразу, целью данного отзыва является предоставление реальной информации тем, кто там ни разу не был.

Отель в ходит в группу отелей A-Hotels (http://a-hotels.bg/). Время заезда/выезда - 12:00. в случае позднего выезда, продлить номер до 17:00-20:00 можно за 50 лев (27 EUR), но за день нужно предупредить на рецепции сотрудника..

1. Местоположение. До моря можно дойти двумя путями (мимо снек-бара к Т-образному перекрёстку). Расстояние примерно 700-800 метров в каждую сторону. Я рекомендую идти на Т-образном перекрёстке налево и всё время по главной улице - тогда выйдете на центральную площадь у отеля "Адмирал".

2. Пляж. Песок. Все пляжи платные. За 2 шезлонга с матрасами и зонт ценник вполне может достигать более 30 лев (более 15 EUR), но на пляже отеля Astera (отеля группы A-Hotels) предоставляют скидку и ценник - 19 лев (10 EUR). В это входит возможность брать напитки (безалкогольные и пиво), а также фрукты и булочки (не большой выбор, но есть). Для получения скидки нужно на рецепции Atlas взять специальный талон с указанием Вашего номера и количества человек. Пляжи не особо убираются - есть мусор и окурки.

Для самых экономичных - можно лежать на песке на собственном полотенце/покрывале, но не на территории пляжа, а на полосе около 5 метров шириной, которая находится между морем и платным пляжем. Но убедительно прошу ложиться так, чтобы между вами можно было пройти платникам. Скажу честно, надоело скакать через тушки невоспитанных людей, как на пляжах в Сочи времён СССР.

3. Питание. Нормально. Еды хватает и разной, но всё примерно в одном формате. На омлет по утрам уже долго смотреть не буду. Тем не менее - питание в пределах нормы. Главное, чтобы отдельные заезды из стран бывшего СССР не стремились набить едой как холодильник в номере, так и тару для посещения пляжа. Было противно смотреть на такое проявление культуры.

Алкоголь в лобби-баре хороший (виски Teachers, Мartini, бурбон Jim Beam, водка и шампанское - местные).

4. Анимация. Скажу честно - никакая. Мини-диско для детей не видел. А вот взрослая часть - никакая. С нормальными 4-звёздочными отелями Турции сравнивать нечего.

5. Номера. Ежедневно убирали и меняли полотенца - оставляли по 1 USD. Лебедей из полотенец не делали и особо не подметали, но порядок наводили. в номере Стандарт - шкаф с сейфом (35 лев = 18 EUR за 7 дней) и 10-11 вешалками, 2 односпальные кровати (хочешь, сдвигай - хочешь, нет), общий кондиционер (нормально работал и номер был прохладным постоянно), телевизор ЖКИ (рекомендую на флешке взять себе фильмов, т.к. там только 3 русских канала).

Ванная комната совмещена с туалетом, есть фен, хороший умывальник с большим зеркалом, душевая кабина за стеклянной перегородкой. Дозаторы у умывальника и в душевой кабине наполнены жидким мылом.

6. Интернет. Бесплатный - только в холле. Платный - за отдельную плату (около 3 EUR в сутки). Скорость оставляет желать лучшего. в мессенджерах переписываться можно, а вот фотки слать - очень долго будет.

7. Бассейн. Нормальный. Есть лягушатник для детей. Немного выше отдельно есть 2 горки с отдельным небольшим бассейном.

8. Спорт. Есть бесплатно теннисный стол с ракетками и шариком. Тренажёрный зал снабжён старыми и местами сломанными тренажёрами (эллипсоиды и велотренажёр- не работали, остальное - более-менее).

9. SPA. Несколько видов массажа + для женщин маникюр/педикюр/парикмахер. Ценник атомный. Один сеанс полного массажа достигает 50 EUR. У себя дома я за такие деньги могу купить 3 сеанса у специалиста с рекомендациями и репутацией.

10. Транспорт до Варны. Такси до торгового центра Grand Mall стоит 25 лев (13 EUR). Обратно - столько же.

11. Контингент. Немцы, поляки и иранцы. Русскоязычные туристы представлены украинцами, молдаванами, россиянами и белорусами.

Выводы:

1. Сравнивать Болгарию с Турцией бесполезно. Болгары ещё не доросли до турецкого сервиса и подхода. Но ценники выставляют эквивалентные турецкому уровню.

2. Хорошее море и пейзаж.

3. Нужно ехать отдыхать с реальным пониманием вещей и без лишних ожиданий.

Добавлено 19.09.16 00:00 (4 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)