Регистрация: 25.04.16
мае 2016
06.05.16 - 13.05.16

4.2

Нам понравилось!

Отдыхали в мае, когда еще не началась суета, не было шоу, аниматоров и т.д.

Стоит отметить, чтоб вы были готовы, когда летите - отель находится в 2,5 часах езды от аэропорта на автобусе.

По отелю: все было отлично, территория большая и красивая, пляж хороший! мелкий песочек. Море ласковое, купались, ныряли, в общем, то, что надо! На пляже хороший вид, есть небольшой островок, весь покрытый зеленью, к нему постоянно подплывают яхты, в общем, приятно посмотреть, также есть несколько больших камней, там получаются красивые фотки)

Единственное, если вы любитель роскоши, то тут все просто, нет супер люстр, халатов и т.д. В общем, если вы не из привередливых - то вам понравится.

На мой взгляд в отеле хорошо отдыхать с детьми, там несколько больших детских площадок, куча мультяшных рисунков, к примеру, Петрик П'яточкин, на территории есть небольшой зоопарк, там живут павлины, куры, утки, собаки, пеликан, так же по территории отеля стоят клетки с очень милыми мохнатыми курочками))) Иногда павлины просто гуляют по территории. Несколько бассейнов, пара водных горок. Большое футбольное поле, волейбольное - на пляже, теннисный корт. В подвальном помещении расположен клуб. В 15-ти минутах от отеля большой базар, он работает до часу ночи, мы ходили после ужина, где-то в 21.00 - все торгуют, все открыто. Наши знакомые торговались до упаду, соответственно купили много всякого. Из того, что порекомендую: мы ездили на Памукалле, дорога занимает около 4-х часов, по пути нас, естественно, завозили в разные магазины, мы купили джинсы по 20 баксов - носятся хорошо, так же завозили в магазин сладостей, в котором мы купили лукум из козьего молока, поверьте, то что будут продавать на рынке возле отеля никак нельзя сопоставить, на рынке - 100% туфта, так что если любите сладенькое, не пожалеете, очень вкусно. Обязательно попробуйте и мороженое из козьего молока, вкусное и интересное тем, что немного тянется как жвачка. Еще из обманов, по пути на Памукалле пара знакомых купила кольцо с камешком Султанит, который непризнан драгоценным, но переливается 7-ю цветами, за 100$, вернувшись в отель, в магазине нашли такое же за 30$. В Турции есть правило, которое касается золота, ты можешь купить, а потом, хоть через 10 лет обменять его назад, а так же любой товар, вроде бы, ты можешь вернуть назад. Честно, я мало верила, что ребятам удастся вернуть деньги. Они подошли к отельному гиду, немного с ним поругались))) и аля оп - через пару дней деньги им вернули. Так что если вас обманут и вы это поймете еще на Территории Турции, есть шанс вернуть деньги назад. Интересную штуку купили - гранатовый соус, литр стоял 3$ на рынке возле отеля, когда нас возили на экскурсию, там предлагали за 13$, разница в густоте. Мы взяли за 3 - отличная вещь для салатов и мяса. Обязательно везде торгуйтесь, к сожалению, у меня в последний день началась сумасшедшая аллергия на солнце, парень пошел в аптеку, выбрал то, что нужно, ценою в 15 $, он предложил заплатить 10 - продавец согласился.

Еще были на обзорной экскурсии по Аланье, если поедите, готовьтесь к 4-5 магазинам, на каждый где-то по 40 минут, кто-то покупал кожаные вещи, я купила - бамбуковую постель (не нужно гладить) и полотенца, в магазине тоже торговалась. Пользуемся, качество хорошее. Так вот, были люди, которые ничего не покупали, и каждый магазин был для них испытанием, особенно для тех, кто поехал с детками. Потом привозят на обзорную площадку и дальше на кораблик. Вот тут начинается красотень, вы оплываете красную крепость на горе, очень круто, всем советую. Большой плюс команде, они устроили небольшое шоу с покиданием корабля и кормежкой турецких "пираний".

Если едете на экскурсию, просите на ресепшене с собой пайок) Нам давали бутерброд и сок.

Еще один минус: перед отъездом, нашла условие, что если вступить на tophotels в клуб отеля Justiniano Club Park Conti 5*, то по приезду вам принесут в номер бутылочку вина и фрукты, когда приехали, нам сказали, что эта функция у них уже не работает, такой подарок можно получить если вы молодожены, либо у вас день рождения.

По питанию: меня устраивало все, а вот мужчины жаловались, что им маловато мяса. Мы на трапезы ходили пораньше, пока всю еду не перерыли туристы, поэтому нам все доставалось. Обязательно обойдите ресторан со всех сторон, там за углами жарят мясо, овощи, картофель фри, рыбу и т.д. В последние дни, к 12 мая, народу стало много, начались очереди, поэтому, советую просто чуточку раньше приходить кушать. Овощей и зелени было много, а вот фруктов - не очень. Сладостей - валом.

Учитывая, что мы были в начале мая, я переживала, что вода будет прохладной - я ошиблась!

К номеру у нас никаких претензий не было, мы жили в новом дальнем корпусе, все чисто и просто, вид был на море)

кто поедет, желаю вам удачного отдыха!

Для детей

территория море
мало фруктов
Добавлено 19.09.16 11:43 (4 792 символов в тексте)

11:49 26.01.17

как было море? Хотим ехать в 25-31 числах мая..