АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3537
Фото: 5

Бронзовый статус

1 996
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
03.09.16 - 14.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель в двух шагах от Ретимно

Отдыхали вдвоем с женой в сентябре 2016 года. Четвертая наша поездка на Крит и в плане гостиницы самая удачная. Отель мы всегда выбираем в районе Ретимно, поскольку, по нашему мнению, это самая удобная точка для самостоятельных поездок по острову; при этом достаточно комфортные номера и нормальное питание также имеют для нас немалое значение. В этом плане отель полностью оправдал наши ожидания. Территория зеленая, номера чистые (полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня), бассейн у снэк-бара довольно большой, ассортимент обедов-ужинов (разные виды мяса, рыба, периодически кальмары, мидии и даже осьминоги) и all inclusive (включая различные коктейли, виски, бейлис и пр.) вполне достаточен. Персонал внимателен и вежлив, присутствуют сносно говорящие по-русски.

Вход в море, как говорилось, не лучший, но для взрослых (тапочки желательны) сойдет – только при волнении нужно быть внимательным. Вайфай в самом деле дорогой, но на крайних справа, если смотреть на море, лежаках присутствует бесплатный из соседнего отеля )). Анимация нам более чем необязательна, поэтому на скуку не жаловались; тем не менее, по средам на полянке перед гостиницей проходили вечера греческой музыки (live), а по субботам нечто вроде дискотеки. Рядом полно магазинчиков, в которых можно купить все, что душе угодно.

Контингент проживающих: россияне (до 40%), поляки, чехи, немцы, голландцы, французы, граждане прибалтийских стран. Детей было мало, но гостиница явно не на них ориентирована.

Приводимые ниже небольшие замечания нисколько не умаляют нашего мнения о гостинице:

1. В правилах проживания особо отмечается, что занимать лежаки, оставляя на них полотенца и личные вещи, нельзя, но это никого не волнует: часам к девяти на всех лежаках разложены полотенца, которые остаются там до самого вечера, между тем как загорающие присутствуют максимум на трети из них. Соответственно, если вы с утра отправились куда-то на экскурсию (хотя бы в Ретимно) и возвратились к обеду, шансов расположиться на пляже с комфортом практически нет. В соседнем пятизвездочном отеле персонал собирает полотенца с занятых подобным образом лежаков, в «Еве», к сожалению, нет.

2. Справа расположен центр водных видов спорта, и, когда доплываешь до буйков, зрелище проносящихся в десяти метрах катеров с «бананами» и парашютами на буксире изрядно нервирует. Посему в воду лучше заходить левее.

3. Не выделены зоны для курящих в обоих барах. Следовательно, приходится всё время «наслаждаться» дымом, если там находишься. То же самое относится к той части ресторана, что находится под открытым небом (нас туда как-то вечером отправил метрдотель, когда мы заявились на ужин за полчаса до его окончания, и мы надышались вволю).

4. Мы проживали в девятом блоке, он, как и 7-й и 8-й частью номеров выходит на основную улицу поселка, и в комнатах по вечерам бывает шумновато. Мы к этому привычны, но для кого-то это может быть неприятно. Хочется тишины – при покупке тура доплатите за размещение в корпусах с боковым или прямым видом на море.

Услугами отельного гида не пользовались (хотя он нам показался знающим свое ремесло человеком), по острову передвигались самостоятельно на арендованной машине (берем ее всякий раз в одной и той же прокатной конторе – с полной страховкой и скидками за лояльность). На сей раз побывали в Ираклионе, Элефтерне, на нескольких пляжах Ливийского моря, а также в Чертовой бухте, Кедродасосе, Самарийском ущелье и ущелье Патсос, прошли трекинговый маршрут в Белых горах. На ужин не успели только в случае с Самарией. Заказанный в тот день ранний завтрак был, возможно, несколько скуден (на столе не было ничего горячего, только нарезка), но нам в целом хватило, ланч-бокс в обоих случаях, когда мы его заказывали, включал в себя яблоко и персик/грушу, бутылку минеральной воды, апельсиновый сок и пачку орешков – на перекус на ходу достаточно.

Резюмируя: гостиница нам, безусловно, понравилась, и, вероятно, мы сюда еще вернемся. Но с детьми я поискал бы другой вариант.

Николай оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобные номера питание персонал
Минусы отеля
лояльное отношение к курению
Добавлено 19.09.16 16:02 (3 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (3)