Регистрация: 02.07.13

сентябре 2016
03.09.16 - 14.09.16

Уютный отель в двух шагах от Ретимно

Отдыхали вдвоем с женой в сентябре 2016 года. Четвертая наша поездка на Крит и в плане гостиницы самая удачная. Отель мы всегда выбираем в районе Ретимно, поскольку, по нашему мнению, это самая удобная точка для самостоятельных поездок по острову; при этом достаточно комфортные номера и нормальное питание также имеют для нас немалое значение. В этом плане отель полностью оправдал наши ожидания. Территория зеленая, номера чистые (полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня), бассейн у снэк-бара довольно большой, ассортимент обедов-ужинов (разные виды мяса, рыба, периодически кальмары, мидии и даже осьминоги) и all inclusive (включая различные коктейли, виски, бейлис и пр.) вполне достаточен. Персонал внимателен и вежлив, присутствуют сносно говорящие по-русски.

Вход в море, как говорилось, не лучший, но для взрослых (тапочки желательны) сойдет – только при волнении нужно быть внимательным. Вайфай в самом деле дорогой, но на крайних справа, если смотреть на море, лежаках присутствует бесплатный из соседнего отеля )). Анимация нам более чем необязательна, поэтому на скуку не жаловались; тем не менее, по средам на полянке перед гостиницей проходили вечера греческой музыки (live), а по субботам нечто вроде дискотеки. Рядом полно магазинчиков, в которых можно купить все, что душе угодно.

Контингент проживающих: россияне (до 40%), поляки, чехи, немцы, голландцы, французы, граждане прибалтийских стран. Детей было мало, но гостиница явно не на них ориентирована.

Приводимые ниже небольшие замечания нисколько не умаляют нашего мнения о гостинице:

1. В правилах проживания особо отмечается, что занимать лежаки, оставляя на них полотенца и личные вещи, нельзя, но это никого не волнует: часам к девяти на всех лежаках разложены полотенца, которые остаются там до самого вечера, между тем как загорающие присутствуют максимум на трети из них. Соответственно, если вы с утра отправились куда-то на экскурсию (хотя бы в Ретимно) и возвратились к обеду, шансов расположиться на пляже с комфортом практически нет. В соседнем пятизвездочном отеле персонал собирает полотенца с занятых подобным образом лежаков, в «Еве», к сожалению, нет.

2. Справа расположен центр водных видов спорта, и, когда доплываешь до буйков, зрелище проносящихся в десяти метрах катеров с «бананами» и парашютами на буксире изрядно нервирует. Посему в воду лучше заходить левее.

3. Не выделены зоны для курящих в обоих барах. Следовательно, приходится всё время «наслаждаться» дымом, если там находишься. То же самое относится к той части ресторана, что находится под открытым небом (нас туда как-то вечером отправил метрдотель, когда мы заявились на ужин за полчаса до его окончания, и мы надышались вволю).

4. Мы проживали в девятом блоке, он, как и 7-й и 8-й частью номеров выходит на основную улицу поселка, и в комнатах по вечерам бывает шумновато. Мы к этому привычны, но для кого-то это может быть неприятно. Хочется тишины – при покупке тура доплатите за размещение в корпусах с боковым или прямым видом на море.

Услугами отельного гида не пользовались (хотя он нам показался знающим свое ремесло человеком), по острову передвигались самостоятельно на арендованной машине (берем ее всякий раз в одной и той же прокатной конторе – с полной страховкой и скидками за лояльность). На сей раз побывали в Ираклионе, Элефтерне, на нескольких пляжах Ливийского моря, а также в Чертовой бухте, Кедродасосе, Самарийском ущелье и ущелье Патсос, прошли трекинговый маршрут в Белых горах. На ужин не успели только в случае с Самарией. Заказанный в тот день ранний завтрак был, возможно, несколько скуден (на столе не было ничего горячего, только нарезка), но нам в целом хватило, ланч-бокс в обоих случаях, когда мы его заказывали, включал в себя яблоко и персик/грушу, бутылку минеральной воды, апельсиновый сок и пачку орешков – на перекус на ходу достаточно.

Резюмируя: гостиница нам, безусловно, понравилась, и, вероятно, мы сюда еще вернемся. Но с детьми я поискал бы другой вариант.

Николай оценил сервисы

удобные номера питание персонал
лояльное отношение к курению
Добавлено 19.09.16 16:02 (3 982 символов в тексте)
Все отзывы Николай (3)