Регистрация: 11.07.14
августе 2016
23.08.16 - 02.09.16

Приятно удивлены !!!

Проживали в этом отеле с 23 августа по 2 сентября, и что сказать были приятно удивлены!

Отдых спланировался спонтанно буквально за 2 недели, у мужа выдалась свободная неделька и мы решили рвануть в погоню за летом, ну и мамиков заодно взять. Мы планировали много экскурсий,поэтому отель нам был нужен только переночевать,ну и перекусить. Плюс хотелось тишины по ночам, без пьяных криков тусующейся молодежи,поэтому выбор пал на Тоссу. В последний момент выбор отелей был невелик да и цены зашкаливали(плюс мы искали именно аппартаменты), мы пошли на риск и первый раз в жизни, полагаясь на хорошие отзывы в интернете, заказали 2-ух звёздночный отель, цена с проживанием Half board за 4 человек была просто смешной. Переживала я жутко, что и как будет, сможем ли мы вообще питаться в этом отеле, что нам могут предложить за такие деньги! И что я могу сказать, мои опасения были напрасными! Мы заказали 1 bedroom apartaments и нам всё понравилось! Да комнаты небольшие, и 4-ым взрослым было немного тесновато, но так как мы приходили только переночевать ,перекусить да переодеться, мы дискомфорта не испытывали. Плюс в номере хорошо оборудованная кухонка,бесплатный кондиционер, и большой балкон. Уборка и смена полотенец каждый день,полотенчики беленькие без пятен,бельё меняют раз в неделю. Единственный минус это отсутствие полочки для шампуня в душевой, приходилось ставить на пол, что было некомфортно для наших пожилых мам.

Питание без изысков и выбор не велик, но всё свежее и вкусное, за порядком всегда наблюдал шеф повар и сам лично выносил блюда. Голодными точно не останетесь ! Я хоть и привереда, но всегда находила, что поесть, жаловаться не на что! Грязную посуду уносили в момент. Цены на напитки ооочень демократичные.

Персонал очень приветливый и дружелюбный особенно в ресторане(спасибо вам ребята, за позитивное настроение!!), но вот на reception были проблемы и не могу этого не отметить. По приезду посменно работали две очень приятные сеньоры, все вопросы решались в момент, очередей не было, но вот за пару дней до отъезда работала Alisa или Alisia - это что то! Её то не было на месте, то она висела на телефоне, на reception вечно очереди, стоило ей что то сказать начинала хамить и огрызаться, люди уходили просто ошарашенные. Нам надо было распечатать билеты на самолёт, так это заняло около часа, плюс это было с таким видом, как будто она нам отдолжение сделала, и с фразой-вы молодые могли бы и подождать! Я уже молчу, что стоит это удовольствие 1 евро за страницу))

Парковка отеля буквально в 2-3 минутах ходьбы, 8 евро в сутки и депозит 10 евро, после оплаты выдают ключ от ворот. Машину имеет смысл брать, мы самостоятельно посетили Монастырь Монсеррат, Барселону, Жирону, Ллорет де Мар, Сады Клотильды, значительно сэкономив на экскурсиях, да и не были ни к кому привязаны.

Сам отель небольшой с маленьким бассейном, но мы к нему не ходили, зачем, когда буквально в 10 минутах ходьбы шикарное море. Не забудьте тапочки коралки, с ними вам будет намного комфортней !

Буквально в парах минутах ходьбы от отеля 2 супермаркета - Palou и Dia% , с хорошим выбором продуктов, свежего мяса и морепродуктов. По четвергам возле отеля приездной базарчик, до улицы с магазинчиками минут 5-10.

Сам Tossa de Mar очаровательный городок, в который хочется вернуться, я уже скучаю!! Не первый раз в Испании и не перестаю удивляться красотам Каталонии !!! Если вы непритязательны и не собираетесь сидеть в отеле , я однозначно рекомендую этот отель!!!

Добавлено 19.09.16 16:58 (3 489 символов в тексте)
Все отзывы Ilona (10)