Регистрация: 19.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 19.09.16

3.7

Вполне нормальный трёхзвёздочник:)

Неделю назад вернулись из этого отеля, отдыхом остались довольны. Достаточно просторный стандартный номер (наверное, 18 метров), просторная для двоих терраса, совсем не тесная ванная комната. Вид у нас был на бассейн, не на пустырь - здесь все устроило, всегда было тихо, вечером бассейн красиво подсвечивался. Прибавлю, из плюсов в номере: наличие еще двух зеркал (кроме зеркала в ванной), что для женщин немаловажно.:)

Что до уборки в номере, то здесь мы нетребовательны. Почему нетребовательны? Потому что не свинячили, выпечку (и вообще все, что ели), ели над пластиковыми тарелками, так что у нас было чисто. За 9 дней отдыха полотенца нам поменяли пару раз, белье - ни разу, но в этом и не было нужды, т.к душ мы принимали каждый день и оно было чистое. Уборщица заглядывала каждый день - за мусором, иногда я ей его передавала, иногда - выбрасывала сама. Постели я заправляла сама (не хотелось, чтобы до белья дотрагивались чужие руки). Где-то дней через 7 после заезда, горничная (несчастная, измученная женщина) пыталась прорваться к нам с пылесосом, но я ее остановила: у нас чисто, через 2 дня мы уедем, вот тогда и уберете, потом вручила ей 20 левов, она была очень довольна.

Один из самых главных плюсов этого отеля - местоположение. Отель находится в центре СБ, в двух шагах от центральной улицы, по которой ходит весь транспорт - муниципальный и экскурсионный. Ближайшая остановка в 3-х минутах ходьбы, называется "Арда", по названию стоящего напротив отеля. Еще плюс - неподалеку, в 4-х минутах ходьбы, находится супермаркет "Младость", с очень хорошим выбором продуктов, русские туристы с 6 вечера берут его чуть ли не штурмом, доверху набивая телеги. Непосредственно к отелю примыкает бюджетный супермаркет "Ваня", ассортимент соответствует названию, это что-то вроде нашей "Пятерки". Мы в нем каждый день покупали выпечку, воду, нарезанные арбузы. За чем поинтереснее - в "Младость".

Из минусов. Самый существенный - завтраки. При всей моей нетребовательности к еде, таких скудных я еще нигде не видела. Если начать перечислять, получится вроде немало: джем, мед, хлопья. молоко, колбаса, ветчина (по 1-му виду), яйца, если повезет - омлет, булочки, масло, но по факту - нечего есть. Отчаянно не хватало чего горячего: то ли каши, то ли сосисок (хоть я их не ем), то ли блинчиков, то ли пюре.:)) Все, что было на столе - было какое-то невкусное и .... противное, ну абсолютно не лезло в рот. Пару раз я посетила столовку и... с меня хватило. На завтрак перехватывали горячую выпечку в палатке напротив "Младости" - очень вкусная, особенно млечная баница.

Еще из минусов - по мелочи. В номере не было фена (я предусмотрительно взяла с собой), чайника тоже не было (смейтесь, сколько хотите, но я прихватила с собой маленький кипятильник). Сушки есть не на всех балконах, так что желательно захватить с собой веревку и десяток прищепок.

Если не обращать внимания на столовку и прочие мелочи в виде пыли на дорожках в коридорах, то отель в общем целом неплохой, вполне соответствующий (для Болгарии) своим 3-м звездам.

Спасибо за приятный отдых солнечной Болгарии и его дружественному нам народу!

Кто знает, может заедем еще раз! :))

Довиждане!!!

Tamarisa оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 19.09.16 17:32 (3 232 символов в тексте)
Все отзывы Tamarisa (1)