Регистрация: 19.09.16
сентябре 2016
10.09.16 - 19.09.16

4.2

Единственный плюс - чистый пляж

В Турции были несколько раз, так что есть с чем сравнивать. Заехали в сентябре 2016. Пляж очень чистый, комнаты большие. На пляже разрешают только прохладительные напитки, еда запрещена. Стол и питание скудные, совсем не тянет даже на 4. Ни орешков, ни сухофруктов. На фруктах экономят - в наличии в основном арбузы, яблоки. ни дынь, виноград раз в несколько дней на ужин, инжира нет. Разнообразия в еде нет, что печально оочень. Мясное блюдо представлено в 1 единственном виде, все остальное сплошная курица, так что если вы любитель мяса - придется тяжко. Из сладостей - практически только турецкие, нет наших привычных бисквитов с кремом. Конечно, с голоду вы не умрете, но в любом случае, когда вы выбираете отель подороже именно на 5 звезд, питание должно соответствовать цене. В данном случае цена, видимо только за комнаты и собственно пляж, на котором можно только загорать и пить напитки. Вряд ли посоветуем кому-нибудь этот отель, тк есть множество других более достойных вариантов в той же ценовой категории.

чистый пляж
еда скудная. ни фруктов ни мяса 5 звезд за куриную диету на пляже только прохладительные напитки
Добавлено 19.09.16 19:11 (1 021 символов в тексте)

16:03 22.09.16

"В Турции были несколько раз, так что есть с чем сравнивать". Этот год сравнивать с предыдущими НЕЛЬЗЯ. Некорректно. Если бы Вы,
Irin (Irin1r1n), съездили в свои предыдущие отели в ЭТОМ году, то были бы очень разочарованы. Не мне Вам рассказывать о том, что многие отели Турции не открылись вовсе из-за всем известных обстоятельств. А те, которые открылись, еле сводят концы с концами. Квинс Парк ОЧЕНЬ достойно пережил кризис, применив все возможные средства для этого. Одним из них был тот факт, что СНГ весь сезон приезжало отдыхать в отель реально за три копейки, в связи с чем он был заполнен под завязку. Лишь в сентябре в связи с заездом россиян цены стали слегка приходить в норму. И все равно в этом году они на порядок ниже прошлогодних. Я тоже была в сентябре. Про фрукты. Помимо упомянутых Вами объедались виноградом, персиками, сливами, грушами. Дыни, бананы, ананасы и киви - во всех аля кардах. Бисквитные торты с кремом на каждом обеде и ужине. Орешки в баре. "Скудность" еды. О чем это? Откройте, пожалуйста, свои холодильники в любой, даже праздничный день. Перечень будет пожиже. "...есть множество других более достойных вариантов в той же ценовой категории". Пожалуйста, назовите их. Искали всей компанией - не нашли. С удовольствием съездим.

20:07 22.09.16

Только что приехали. Фрукты есть, дыня за две недели - один раз. Бисквиты (пироженные и торты) тоже есть. С мясом реально беда, в основном курица во всех видах, рыба костлявая, есть невозможно, говядина - редко. Очень скудный ассортимент, каждый день одно и то же. Голодными мы не оставались, но курица две недели - это слишком даже для очень непритязательных туристов. Особенно, если они заплатили за отдых в пятёрке и нифига не три копейки, а приличные деньги.

22:46 22.09.16

То-то и оно, что Вы, Оксана, ездили в сентябре и из Санкт-Петербурга. А люди отдыхали 10 дней в июне семьей из трех человек (2 взрослых и ребенок) за 700 $. Думаю, Вы умеете считать: перелет, трансфер, проживание, питание, обслуга, охрана, расходные материалы, содержание помещений, прачечные, жмачечные и пр. Еще улыбки на лицо надо повесить. Власти Турции в конце сезона обязали все работающие отели увеличить число охраны в 2 раза. Им ведь платить надо. Дешевую рабочую силу в лице мигрантов не возьмешь - не позволят. Irin (Irin1r1n) пишет: "На фруктах экономят"... Да, экономят все и на всем. Это видно невооруженным глазом. Посмотрите, сколько магазинов закрылось и в отеле, и в поселке. Говорили ли Вы с теми, кто остался? Все сразу становится ясным. Повторюсь: Квинс ОЧЕНЬ достойно выходит из кризиса. Да, раков теперь дают не всем, лишь посетителям рыбного ресторана. Но кто хочет их покушать, такую возможность имеют. Да, официантов стало меньше и много наемных мигрантов. Насчет мяса. Помимо курицы и в ужин, и в обед всегда было хотя бы одно блюдо из телятины, баранины, говядины, печени. Я авторитетно заявляю: ВСЕГДА. Другое дело, что все хотят стейков. Тогда Вам в итальянский ресторан. За стейком семги - в китайский. Считаю, что управление Квинсом в период жесточайшего кризиса очень грамотно и эффективно выстроено. Недаром в нем все равно аншлаг. Искренне желаю хозяину исполнения всех его амбиций! И тогда мы снова порадуемся чему-то новому и красивому.

16:33 25.09.16

По сравнению с прошлым годом, питание поэкономнее ,конечно...но выбор разнообразен. А уж пироженных, тортов бисквитных, рулетов с кремов и т. д.- Столы ломились !!!

16:35 25.09.16

Я только что приехала из отеля сегодня 25 сентября в 5 утра. Все там на достойном уровне.!!!
Ваш отзыв не соответствует действительности !

01:22 27.09.16

Я сейчас нахожусь в этом отеле. Целиком поддерживаю комментарий Irin. Он полностью соответствует действительности, за исключением того момента, что мяса вообще никакого нет. Осталась только курица и костлявая рыба во всех возможных формах. Это Ваш комментарий не актуален.

01:47 27.09.16

Даже не буду дискутировать на тему "что вы хотите за такие деньги", это просто себя не уважать. Просто по факту: сегодня, 26 сентября, в отеле на завтрак, обед и ужин мяса не подают. Никакого. Есть курица, индейка и мелкая костлявая рыба. Фруктов - минимум, съедобны сливы и виноград, которые за 3 дня пребывания были 1 раз. Арбузы, яблоки и груши - трава. Да, хочу стейк для разнообразия - имею такое право. Но даже за деньги в ресторане не могут предложить ни красной рыбы, которая есть в меню, ни нормального коктейля.
Да, в отеле аншлаг, это правда. Как правда и то, о чем писали Irin и Оксана Никитина: экономят на всем. Меня, как туриста, мало интересуют проблемы выхода отеля из кризиса. Объективно питание здесь сегодня, 26 сентября 2016 года, плохое. Точка.

05:10 27.09.16

Да элементарно, даже сравнивая с отзывами знакомых и подруг, которые также ездили в этом году в Турцию и остались довольны. Например, отель 5 звезд l'oceania resort hotel вышел на 700$ на человека в конце августа. Море фруктов, мяса и тд. Сервис на 5, море рядом, бассейны....
По мне, не стоит выгораживать отели, якобы кризисом. И да, в отеле они действительно набрали приезжих мигрантов - киргизов. Плюс, что они вежливы и говорят по-русски. Есть стандарты, уже сложившееся мнение, что означает 5 звезд, в данном случае отель не тянет 5. Если у них кризис, так пусть и указывают в брошюрах и рекламах, что еда на 3-4 и цену соответствующую назначают. И никто возмущаться не будет тогда. Даже логически, с их экономией, в этом году те, кто впервые посетили этот отель и также остались не шибко довольны, они не поедут сюда еще раз, даже после выхода из кризиса.

09:32 27.09.16

Согласна, вещи всегда надо называть своими именами и не вводить других в заблуждение: все люди взрослые, что такое хорошо от что такое плохо отличать умеем. И третьей свежести не бывает. Сам по себе отель и питание в частности - это не пять звезд, хотя и на него желающие найдутся.
Кстати, как выяснилось, не все нанятые киргизы сносно говорят по-русски:)

10:10 27.09.16

Для Romanson. Три дня пребывания... И уже ВСЕ плохо. Когда успели побывать в четырех аля карт ресторанах? Яблоки не ела - ничего на могу сказать, не за ними в Турцию ехала. А груши - чудесные! Сочные, медовые! Ждать на завтрак мясо - что-то из области наивного мечтателя. Арбузы, как во всем мире - на какой нарвешься: один сахарный, другой - нет. Хорошей Вам погоды, веселой компании и безмятежного отдыха!!!

10:43 27.09.16

Для Irin. Отель L'Oceanica Beach Resort Hotel 5* нравится очень многим отдыхающим. Но мы таки балованы! Вторая линия нас не устраивает, зонты на пляже тоже. И потом Чамьюва - это не Текирова.

11:04 27.09.16

Читайте внимательно: речь шла пока только о питании, не насилуйте шифт. Захочу написать о чем-то ином, так напишу. По поводу четырех ресторанов: только дураки учатся на чужих ошибках, иногда достаточно поинтересоваться у людей, которые там пытаются ужинать в настоящий момент. Понятно, Ваше мнение самое авторитетное и непререкаемое. Извините, не для меня. Относительно трех дней, груш и арбузов: надо ждать до морковкина заговения, чтобы осчастливиться сладким фруктом, наконец? У меня такой роскоши нет, мы здесь всего на семь ночей. И груши - дрянь. К наивным мечтателям я давно уже не отношусь, мяса на завтрак не ожидаю, просто, находясь в Турции сейчас, констатирую тот факт, что его здесь не подают, тогда как Вы утверждаете с московского дивана ровно обратное. Так что давайте не будем шлепать ярлыки, иначе у Вас не самый лицеприятный будет.
За пожелания спасибо. Погода отличная, компания меня устраивает, я получаю от пребывания здесь практически все, на что рассчитывала. С учетом того фактора, что это Турция.

11:20 27.09.16

Ура! Вы хотели сказать "на своих ошибках". Удивительно, но Romanson оказался девочкой. А мне Вы представлялись этаким Федором Емельяненко или Антонио Сильва

15:45 27.09.16

Прекрасно, что доставила Вам минуту радости. Хотя выискивание блох - удел тех, кто не может возразить что-то по существу, Вы поняли все правильно. Что до Ваших фантазий, то их я, действительно, не оправдала. Увы. Да мне, в сущности, все равно.

19:46 27.09.16

У Вас, Romanson, осталось три дня отдыха, а Вы убиваете время, проводя его в Инете. Любите кусаться? Радость мне доставляют более возвышенные вещи: работа, хорошие книги и фильмы, театр, музыка, музеи, общение с умными людьми...

22:09 27.09.16

Я вижу в Инете Вы проводите времени не меньше. Почаще общайтесь с умными людьми. Может быть, удастся что-нибудь почерпнуть. Adios.

22:20 27.09.16

Да. Много времени провожу. Но ведь не жертвую ради этого драгоценными днями отдыха. Целую крепко. Ваша Репка.

14:37 28.09.16

Согласна с Вашим отзывом. Уровень не на пять звезд, экономия на всём.

00:05 18.10.16

А мы ездили в конце сентября 2015 и такого скудного стола я не видела ни в одном отеле включая даже трешки. Так что события нынешнего года тут ни причем. А что косается анимации то для меня лично это равнозначно бегу в мешках на перегонки в пионерлагере. ЗА 12 дней нашего пребывания в отеле ни одного шоу с хорошими артистами, сплошная глупость.

14:29 18.10.16

Здравствуйте, Екатерина. Прочла Ваш прошлогодний отзыв об отеле: вот уж не повезло, так не повезло. Обиду Вы затаили на всю жизнь. Насчет событий нынешнего года. Они ОЧЕНЬ причем. Так же, как и отдых в любых отелях в начале и под конец сезона (Вы ведь были в прошлом году в октябре...). Там и цены совершенно другие. Насчет шоу с хорошими артистами... Это - в лакшери. Оплатите эти шоу, и Вы их гарантированно получите. Ребята-аниматоры весьма и весьма востребованы. Многие именно из-за них снова и снова приезжают именно сюда. Требовать от аниматоров умного юмора уровня Жванецкого, по меньшей мере, смешно. А уровень Петросяна и Кривого Зеркала (если их допускают даже на центральное ТВ) - для отеля самое то. Ну, да Бог с ним, с Квинс Парк Текирова! Надеюсь, в этом году Вы отдохнули куда удачнее. От себя пожелаю Вам, чтобы Ваш повседневный стол был хотя бы мало-мальски приближен к той "скудности", о которой Вы пишите.

18:51 18.10.16

Любой опыт полезен, даже отрицательный. Другое дело, что, связанный с отдыхом, отрицательный опыт — самый обидный. Поэтому, Екатерина, я Вам сочувствую без тени иронии. И спасибо, что донесли свой опыт до несведущих.
У меня нет серьезных претензий к заведению, оно вполне уложилось в формулу «экономвариант санатория у моря». И как бы ни старался персонал — в моем случае, видимо, старался — выше головы не прыгнешь: питание, номерной фонд, уборка, аксессуары — все на троечку с плюсом.
Быть наполовину беременной нельзя, как нельзя быть «пятеркой», например, в 2014 году и по июням и августам, а в остальное время кидаться тапками в постояльцев (нам не повезло, не подкинули) и кормить укропом. Хорошая гостиница та, где вы никогда не узнаете, что жили в самом неказистом номере, потому что отстойных номеров в хорошей гостинице в принципе нет. И уровень сервисов в достойном заведении в любой сезон держится на достойном уровне, поэтому в отзывах нет качелей от любви до ненависти.
Турция, видимо, и в этом отношении место нестабильное. Поэтому для себя делаю вывод: ехать в турецкий ALLIN — играть в русскую рулетку. Но когда ищещь гарантированного качества, то лучше поискать удачи в другом месте.

20:04 18.10.16

Вот вы, Репка опять не правы на счет конца сезона. Да, действительно мы были в отеле с 25 сентября, а путевки выкупали в июле и не брали самые дешевые, взяли с хорошими номерами. А ровно год назад мы ездили в Кемере в отель Улусой в такую же бюджетную пятерку также в конце сезона и за те же деньги. Каждый вечер были отличные шоу с танцевальными и цирковыми группами артистов из разных стран мира. И зачем меня понесло в Квинс парк до сих пор не понимаю, видимо просто в Текирово я ни разу не была. А вот мои хорошие знскомые поехали опять в Улусой и сксзали, что сервис в 2015 году стал ничуть не хуже. Ресторан там похож на ресторан а не на столовку времен СССР и еда вкусная в конце сезона и фрукты не нужно на рынке самим покупать. А то, что в Квинсе так заэкономились при полной занятости отеля, то это просто позор.

21:37 18.10.16

Ну почему же я не права? Многие со мной согласятся. Тем более, что цены на курортах всего мира на начало и конец сезона реально отличаются от наиболее востребованного времени отдыха, как и цены на перелет, кстати. И это не зависит от времени, когда покупается тур. Он просто дешевле и все. Про Улусой я тоже прочла. Просто потому, что хочу найти какую-либо альтернативу Квинсу. Но увы! "Отель меня разочаровал". "Это точно в этом году не 5*((((". "Маленький отель на 3+ или 4-, но не 5 звезд, точно!". "Разводят на номера при заселении"... Так называются одни из последних отзывов о нем. А если их прочесть, то становится ясным, что минибар заполняют единожды при заселении, что вместо ванны - душевая кабина, что на ресепшене гостям (даже приехавшим повторно) впаривают номера "жесть" (по выражению одной туристки, написавшей, кстати, очень положительный отзыв об Улисое). Территория плохо убирается, номера грязные, в ресторанах есть нечего, арбузов нет вовсе, лежаков не хватает, анимация - никакая, аниматоры - лентяи, туроператоры - пропитые и прокуренные.... И т.д., и т.п... Есть и восторженные отзывы. Словом все, как и везде. На вкус и цвет... Но вот опять же мнение одной из туристок, отдохнувшей в Улисое: "ВЫВОД: не могу назвать причины такого турецкого фиаско. Возможно, это связано со сложившейся политической ситуацией, и принимающая сторона была не готова встретить достойно русского туриста. Надеемся,что в следующем году все станет на круги своя".

21:27 19.10.16

Уважаемая Репка, следуя вашей логике в начале и в конце сезона должны быть не только низкие цены но и низкая звездочность отеля. Тогда уже ни у кого не возникнет никаких вопросов. Апрель, май- 3*, июнь, сентябрь-4*, а июль и август-5*. А про то, какая кухня была в этом году в Квинсе я ге удивляюсь. Отработав много лет в руководстве одного из московских отелей я прекрасно понимаю, что при загрузке в 50 % поддерживать сервис не легко и это без питания. Поэтому обсуждать, какие рыбьи и куриные кости подавали нынче в отелях даже и не собираюсь, все итак ясно.

21:32 19.10.16

Наташа, извините за мой вопрос, а сколько отелей вы посетили в Турции или других странах?

16:57 20.10.16

А что касается повседневности стола моего домашнего, то смею заверить что питаемся мы всем, что захочется и уж кур магазинных в пищу уже давно не употребляем. И яйца также едим только домашние.Да, возможно что мы заелись, но уж извините, зачем тогда ехать в пятизвездочный отель? За пляжным полотенцем? Я в Квинс только со своим личным на пляж ходила, извините брезгую. А турки по видимому тоже решили, что из России все голодные будут, поэтому можно и гнильем покормить. Да, и еще вы там что то писали про недозрелые арбузы, которые через раз попадаются на рынках, так вот мы их выбрасываем, что и вам советую, уважаемая Репка, здоровое оно дороже!

17:08 20.10.16

Эк, Вас зацепило-то...

20:01 20.10.16

Терпеть не могу вранье!

23:26 20.10.16

А мне видится, что Вы - человек, живущий по принципу: "зачем слушать чьи-то субъективные мнения, если есть объективное - своё?"

16:25 21.10.16

Никогда не нужно переходить на личности, мы на этом форуме отель обсуждаем, а не меня

16:31 21.10.16

А если хочется обсудить меня лично, то я не стесняюсь, я нормальный аднкватный человек и фото из отеля выставила, все те, кто там был сразу опознают бар в Квинсе, а вот вы, уважаемая Репа скорее всего фейк.

06:25 22.10.16

У меня тоже сложилось такое мнение. И ощущение теперь, что половина хороших отзывов об отелях - проплаченная реклама, не более.

18:24 22.10.16

Как-то уж слишком конспиративно и глобально, на мой взгляд. Кому-то, действительно, нравится все. Причин может быть масса, да и вообще, о вкусах не спорят, как известно. Эта часть публики постит свои отзывы и ведет себя прилично, уважая иную точку зрения. Однако, оказывается, и в туристической отрасли имеются полезные идиоты с буйной фантазией, переходящие на личности в момент, когда заканчивается аргументация. Игнорируйте этих клоунов, не стоит тратить на бесполезную переписку свое время.

14:06 24.10.16

Ой, девочки! Как же все прекрасно сложилось! Благодаря мне, проплаченному фейку, вы нашли друг друга и собрались в стаю, что не может не радовать!

12:32 17.01.17

А у нас из Казахстана этот отель стоил почти 2000 долларов, разве это мало, отдавать за курицу и костлявую рыбу, и не надо сравнивать, про холодильник дома, за такие деньги дома будут ломиться от еды несколько холодильников.

00:39 18.01.17

Ирина, эти крикливые обладатели пустых холодильников такие деньги за отдых не платят. Выколупывают дешевые предложения и ликуют по принципу "копье заплатил - отлично отдохнул". Невдомек им, что это Вы там за свои тысячи долларов возмущаетесь: у них ведь все классно! Если не смущают длинные перелеты и переезд, попробуйте Вьетнам (если уже не посетили, конечно). Сама не добралась пока, но мама моя на католическое рождество ездила. Осталась в восторге. На сегодня считает лучшим отдыхом в юго-восточной Азии по всем параметрам, кулинарные изыски вообще ни с чем не сравнимы. Кстати, две недели в настоящей 4+ обошлись дешевле указанной Вами суммы, а из Казахстана лететь ближе.

06:08 18.01.17

Спасибо за предложение, а Египет наверное тожетак же будет дорого, хочется на Красное море, Вы были в Египте.

16:39 18.01.17

В Египте была последний раз 20 лет назад - объездила и Верхний и Нижний. Сейчас это направление у нас закрыто, из России напрямую не улететь, а с пересадками получается долго, муторно и в итоге дорого.
Честно говоря, даже если и пустят прямые рейсы, то уже не поеду. Впрочем, как и в другие соседние страны. На отдых в ОАЭ обычно никто не жалуется. Из недорогого в Европе - Греция (и пальцы, и острова) хороша: море отличное, еда вкусная. Правда, с закрытием Египта и событиями в Турции туда турпоток очень вырос, соответственно цены несколько подпрыгнули и предложение стало хуже. Если позволяет бюджет, попробуйте слетать в Португалию. По мне, так это лучшее из европейского. Сама этим летом в Китай с семьей на месяц слетаю. Еще не была, но друзья очень хвалят море, отдых и лечение в одном флаконе. Вполне бюджетно можно снять высококачественные апартаменты или дом, еда хорошая и недорогая (в Юго-Восточной Азии почти везде так).

16:49 03.02.17

Португалия хороша, несомненно. Лиссабон 3 дня и 4 дня Мадейра в январе - абсолютно потрясающе. Тепло. Океан великолепен: спокоен, прозрачен. Но это - не отдых. Это любопытная познавательная поездка. По Лиссабону пешочком по 15-17 км в день вверх-вниз. Местность гористая. Пляжей нет. Спуск в океан со скал по металлическим лестницам. Только завтраки. Дорого. Перелет до Лиссабона 6,5 часов. Обратный перелет очень утомителен: сначала с Мадейры до Лиссабона, и пересадка на Москву. Все эти дальние перелеты (Китай, Таиланд, Куба, как и весь американский континент) перечеркивают весь отдых. Поэтому и считаю поездки в Европу (где ходишь-ходишь-ходишь) и в другие страны с длительным перелетом не отдыхом, а познавательными экскурсами. Да, в июле 2016 года была на Балтике в польском Трехградье (Гдыня, Гданьск и Сопот). Очень рекомендую. Оказывается, здесь отдыхает вся Европа.

20:05 03.02.17

Начитавшись такой вот блажи и поехала в Текирову вместо Португалии. Все на отдых в Трехгорье, на мануфактуру! Там разум отдыхает!

23:30 03.02.17

Не отчаивайтесь, Romanson, все у Вас впереди!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя...

Все отзывы Irin (1)