Регистрация: 17.07.16
сентябре 2016
10.09.16 - 11.09.16

3.3

Просто мега-мега нереально завышенные цены за старые номера!!!!

Пришлось разместиться в гостинице "Кузова" во время нашего путешествия по Карелии. Ехали от Полярного Круга и уже к ночи завернули в Кемь чтобы переночевать. Опять же, ориентировались на путеводитель "Оранжевый гид" - так и попали в Кузова. Стоит заметить, что Кемь - городок маленький, весь как на ладони. Поэтому Кузова наверно одна из самых больших основных гостиниц. Может и есть в Кеми гостевые дома, но даже объезжая городок утром, мы никаких других гостиниц не заметили. Поэтому альтернатив Кузовам не наблюдается. Располагается гостиница в районе железнодорожного вокзала. Возможно удобно для тех, кто приезжает в Кемь поездом.

Перед гостиницей имеется небольшая площадка для парковки. Парковка платная - 150 рублей. На мой взгляд - просто чистой воды обираловка. За охраняемую парковку на закрытой территории отеля в Петрозаводске мы платили по 50 рублей в день. А тут 150 рублей за то, что машина стоит просто перед зданием гостиницы и на нее направлена видеокамера. Если что, рассчитывать можно только на видео фиксацию, потому что на ресепшн редко кто бывает.

Когда мы вошли в гостиницу, то на ресепшн действительно никого не было. Время было позднее - около 23 часов. Заходи кто угодно в гостиницу - всё раскрыто и никого нет! :) Заметили объявление на стойке - для вызова администратора к ресепшн звонить по такому-то мобильному номеру. Опять же почему так должно быть? Может у приезжего не ловит мобильная сеть, или разряжен телефон, или дорогой роуминг и т.п. ситуации бывают разные. Администратора еще нужно вызвать. Мы позвонили и к нам действительно вышла администратор, которая предложила нам двухместный номер на втором этаже. Приятная спокойная женщина, общение с администратором не отталкивало. Всё подробно объяснила, что в стоимость проживания входит завтрак. Теперь внимание.. стоимость проживание в двухместном номере .. 2700 рублей.. просто мега-мега завышенная стоимость для такой гостиницы. Просто ужас!!!! Цены ломят из-за отсутствия конкуренции и того, что у туристов просто нет иной альтернативы, кроме как ночевать в автомобиле. А в сентябре к ночи уже было около +2, а ночью - заморозки. Поэтому приходится отдавать такие непомерные деньги для такой старенькой гостиницы за одну ночь.

На ресепшн имеется информация о том, что в здании курение запрещено. Мы оба не курящие и сразу почувствовался запах сигарет, когда поднимались по лестнице на второй этаж к номеру. Значит все запреты - просто на бумажке. Коридоры старые, в общем всё не очень примечательно и радостно. Даже не хочется всё это описывать, если честно. Поразила дверь в номер. Такое ощущение что ее когда-то выбивали. Потому что замок был плохо врезанным в дверь и шатался, да и сама дверь по всему периметру имела видимые щели, отчего позже ночью в эти щели проникал свет из коридора и дверь служила нам этаким ночником. Ввиду этого, о шумоизоляции говорить не приходится - все звуки в коридоре считайте что у вас в номере.

Номер пыльный. На столике стоит абажур весь в пыли. Неужели так сложно за 2700 рублей пройтись щеткой или влажной тряпкой по поверхности абажура, стола и смахнуть пыль?! Просто жесть! Мы даже побрезговали вешать свои вещи на спинку стула, потому что боялись пыльных пятен на одежде. В номере телевизор, две односпальные кровати, при виде на которые мне сразу вспомнились старые бабушкины кровати на сетке, может кто помнит такие. Одеяла тяжелые, но теплые. Белье на взгляд чистое, но имеет специфический какой-то запах. Могу предположить что всё дело в кемской воде. Вода, которая текла в гостинице из крана жёсткая, немного желтоватая и с каким-то специфическим болотным что ли запахом. Даже умываться было не по себе, но мы это пережили и прыщи никакие потом не высыпали - так что умывайтесь смело. На полу в номере было прожженое большое пятно. От чего оно было - непонятно. Мы спросили на ресепшн про отопление, нам ответили что отопления еще нет, но администратор принесла нам обогреватель. За это конечно плюс и спасибо - иначе мы бы замерзли. Окна старые деревянные, сквозило в них не слабо - задергивали шторы. В ванной просто шторка с душем, ни бортиков от воды, ничего - просто посреди пола слив для воды. Унитаз немного шатался. Раковина маленькая, не очень удобная. Больше про номер рассказывать нет желания.

К завтраку спустились на первый этаж. Там есть как бы банкетный зал, где гостиница проводит для желающих торжества. Деревянные столы и лавки. На стене висит плазменный телевизор. На завтрак нам было подано по тарелке шкворчащей местами непрожаренной яичнице, по кусочку колбаски, по квадратику сливочного масла, по ломтику батона, по кусочку сыра. Был предложен чай или кофе. Завтрак готовила и подавала та же администратор. Мы выбрали кофе. Нам принесли по маленькой чашке сваренного кофе, очень крепкого. Кое как позавтракали и уехали из гостиницы.

Чем подвести итог? Всё бы ничего. Мы все люди и понимаем, что городок маленький, что вероятно нет возможности улучшить номерной фонд и т.п. Но, простите, можно хотя бы пыль протирать в номерах.. И мне не жалко денег, просто 2700 за такой номер в сутки - просто логике не поддается. За что? За 2 кусочка колбаски, сыра и батона с яичницей? Завтрак явно столько не стоит. Стоимость двухместного номера в сутки ну максимум 1000 рублей с завтраком. В гостинице "Кузова" мы были первый и последний раз.

лЕнеа оценила сервисы

отзывчивый на просьбы администратор
проще поискать плюсы - быстрее будет
Добавлено 20.09.16 13:34 (5 326 символов в тексте)