Регистрация: 07.05.14

августе 2016
04.09.16 - 12.09.16

Второй раз в отете и НЕ разочаровалась...

Сразу хочу предупредить народ, который едет гулять по барам и дискотекам до утра, вам не сюда, это тихий семейный отель.

Думали с мужем куда поехать отдохнуть в свадебное путешествие, и т.к. я уже была в этом отеле два года назад с мамой, и знала что здесь хорошо, место проверенное и решили ехать именно сюда, да и скидка как раз была на размещение в сентябре.

Я очень переживала что, разрекламировав мужу отель, окажется, что спустя два года все изменилось в худшую сторону, но наоборот все только улучшилось.

Кормить стали еще лучше, хотя и два года назад кормили хорошо. Да теперь горячие и мясные блюда стали выдавать официанты, я когда увидела сначала растерялась и расстроилась, думала ну все положат ложку еды и все будем голодные, а на самом деле не так. Подходишь, показываешь или называешь (на английском как минимум ну или на пальцах) что тебе положить и называешь количество , например мясо 3 кусочка и тебе кладут столько сколько ты просишь. Это кстати довольно таки удобно, нет толпы которая выхватывает у тебя ложку или щипцы не успев что то положить и нет такого свинарника от упавшей и разбросанной еды, все аккуратно и спокойно. Если надо можно подойти еще попросить добавки, или взять попробовать другое блюдо, никто не считает, сколько ты съел. Это кстати правильный подход, т.к. я заметила, что народ стал все доедать и не оставлять много еды на тарелках которую набрали от жадности и не съели, как раньше. Я считаю, что это свинство, набрать полные тарелки и не съесть, ведь это все выбрасывается, дома же вы так не делаете.

Кстати наверняка из-за такого решения улучшился ассортимент мясных блюд, как минимум 3 вида на ужин. На завтрак и ужин всегда разные фрукты и несколько видов, по три вида десертов, каждый день что то новое в меню, несколько видов салатов и закусок. Я очень привередливая в еде, но здесь я ела все и все было вкусным и свежим.

Пляж и море как всегда великолепны. Мы объехали весь полуостров и ни в одном городке не было такого широкого, чистого пляжа. Да лежаки платные и на мой взгляд дорого 10 евро за день (2 лежака + зонт), но можно и не платить, много народу просто отдыхали на чистом песочке.

Территория такая же ухоженная и зеленая. В сентябре как раз начали спеть лимоны, гранаты, и мы не поняли то ли грейпфрут то ли помела.

Остановка рядом, автобусы по расписанию (правда, иногда опаздывали) Можно съездить в Салоники, да и в любую деревушку. Мы так случайно заехали в поселок Пефкохори, вышли на набережную и увидели, что от туда отправляются большие, прогулочные корабли на весь день с купанием в открытом море, посещением городка на соседнем полуострове Ситония и с купанием в лагуне на полуострове Кассандра. Цена всего 24 евро с человека, отходит в 9:30 прибытие в 17:00, кормят на корабле хорошим обедом с вином и фруктами. У туроператора такая прогулка 45 евро на человека.

В этот раз мы были в общем корпусе, а не в отдельно стоящих трехэтажных бунгало. Я думала, что в основном корпусе будет хуже, но я ошиблась. Номера просторные, матрасы и подушки удобные. В ванной туалетные принадлежности, фен. Постельное белье и полотенце постоянно меняли, мы не успевали их пачкать. Убирали хорошо, в номере всегда была чистота, даже зачем-то заправляли постель, хотя мы это и сами делали, конечно, не так аккуратно как горничная. Наша горничная в 409 номере была милая женщина, говорила по-русски, всегда здоровались с ней она с нами, приветливая. Балкон большой с мебелью, вечером можно уютно расположиться с бокалом местного вина. Слышимость такая же как и в квартирах, даже наверно меньше слышно, единственно если кто в коридоре громко орет (дети) то слышно, но это происходило очень редко обычно днем.

Практически каждый день тематические вечеринки в баре с видом на море. Мы ходили только на живую музыку, девушка пела, а парень играл на гитаре, очень понравилось. Анимации как в Турции не ждите, нигде в Греции как я поняла, нет такого.

вид из номера на сад

вид из номера на сад

Гранат на территории отеля

Главный корпус

море пляж территория обслуживание еда
Добавлено 20.09.16 14:42 (3 918 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)