Регистрация: 09.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16

Наш отдых в сентябре.

Итак, наконец то удалось добраться до компа. Отзыв будет не коротким, так что извините, если утомлю.

Отзыв будет про оба отеля, ниже поясню почему. Были в отеле с 1-09-2016 по 11-09-2016. Мы это я с женой и дочь с мужем и их сын(5,5 лет). Приехали после обеда. На ресепшене нас встретила наша соотечественница Ксения. Сразу сказала, что у нее для нас 2 новости. Одна не очень, а вторая хорошая. Начала с не очень хорошей. Отель говорит переполнен и чтобы выполнить наши две просьбы(а я писАл за неделю до поездки в отель и просил два номера рядом и в тихом месте), надо эту ночь провести в другом отеле. Отель оказался соседом слева(если смотреть на море), назывался Европа Бич. Метрах в 800-х от нашего. Туда и обратно, говорит Ксения, вас отвезут за счет отеля и вас там ждут. Вторая новость была много приятнее. За эти неудобства, Ксения говорит, мы дадим вам серебряные браслеты, которые дают право пользоваться всей инфраструктурой Стеллы Паласа, и поселим вас с женой в супериорор, а молодых в фемели. Вот почему отзыв получится про оба отеля. Жили мы в Стелле Вилладж а всем остальным пользовались и там, и там.

Итак, переехали на ночь в Европу Бич, там нас уже ждали(правда на ресепшене по русски ни гу-гу, помог мой бегиннер английский). Попросили номера рядом, хотя на одну ночь зачем? Но пошли навстречу - дали. Все чисто, аккуратно, все работало. Как оказалось позже, такое переселение из Стеллы в Европу не редкость. Потом познакомились с парой из Ярославля, Андреем и Аленой(вместе потом везде тусовались, привет! если читаете!), у них такая же была ситуация. И тоже бонус за одну ночь в виде серебреных браслетов.

Ну так вот. В обед 02-09 наши номера были готовы и начался полноценный отдых. Наш номер был 471, у наших молодых 410. В тихой зоне, на левом краю отеля, если смотреть на отель с моря. По утрам прикольно кукарекали петухи, жили как в деревне. На первом этаже оба. Не совсем рядом, но просто их корпус был только с фемели, а наш только суперироры(или как их там правильно писать?). Но, балконы наших номеров ,,смотрели,, практически друг на друга и были в 15 метрах. Поэтому поселили нас практически как и хотелось. Мы даже друг к другу иногда ходили не через дверь(так дальше и дольше обходить), а перелезали через ограждение балкона. В эти номера нет входа через балконную дверь, как у стандартов на первом этаже, только через коридорную дверь. Здесь полноценный балкон, хоть и первый этаж.

Теперь про номера. Наш с ванной(сидячей), 1,2 м примерно в длину, у них душ. И там и там стекляная перегородка от брызг, но закрывает только половину, поэтому приходилось мыться аккуратно, а то брызги летят на пол ванной. В номерах на полу кафель, в сентябре было не холодно ходить. В нашей ванной эта перегородка ,,крутилась,, и надо было аккуратно открывать дверь ванной, чтобы ненароком не стукнуть ручкой двери по этому стеклу(очень не продуманно сделано). Или заматываете эту ручку двери(с внутренней стороны) чем то мягким. Так что учтите. В нашем номере одна большая кровать и рядом еще односпальная(). У нас пару ночей внук на ней спал. В их фемели тоже одна большая кровать и за стекляной стеной-перегородкой(как бы получается отдельная комната) еще две односпальные кровати. В обоих номерах мини холодильники и мини сейфы. У нас кондей был центральный, и что удобно, не выключался, когда уходили из номера, вернее номер обесточивался, при вынимании ключа из специального гнезда, а кондей работал. У них в номере был индивидуальный - тот переставал работать, если уходили из номера. Наш даже не реагировал на открытую балконную дверь, все равно работал. Не знаю, может это только наш такой номер был, или все суперироры такие. Первый раз такое встречаю в жарких странах, а мы за 13 лет загранпоездок побывали наверное не менее чем в 14 отелях трех стран. Ну так вот, дальше про номер. При входе в номер(там и там) большой шкаф, с множеством полочек, правда вешалок маловато, вроде 5 или 6. На одной из полочек мини холодильник, на другой(внизу) сейф. У нас все было бесплатно, в стандартах вроде за деньги, но не уверен. Далее удобная подставка на два чемодана, стол с пуфиком под ним, на столе небольшой плоский телек(нашел 2 наших канала), не смотрели его практически. В фемели так же, только телек по современнее, нашел у них подключение Фул Эч Ди для своей камеры, на нашем был только ,,тюльпан,,. В номере стол и стул(один), прикроватные 3 тумбочки(у нас), у наших не помню. На балконе тоже стол и два стула и самое важное СУШИЛКА, раскладная. Брал с собой веревку и прищепки, очень не удобно когда не куда повесить мокрое, здесь при годились только прищепки(иногда был сильный ветер), да и то дня три. А так можно было и без прищепок обойтись. Но сушилка реально вещь, первый отель в котором это вижу, вернее второй отель, но в том она была какая то ржавая, можно было испортить вещи. В нашем номере панорамные окна на балкон, одно открывалось. У них дверь и окно. Немного потемнее из-за этого. Шумка нормальная в номерах. Только со стороны коридора слышно. Стены толстые, стеклопакет тоже хорошо изолирует. В нашем корпусе номера по обе стороны коридора, в их только с одной стороны, это наверное из-за того, что их метраж номера больше. Насекомых в номере не было(все таки первый этаж), сыростью не пахло, вообщем за номер 5 баллов, для двоих самый раз, или фемели для троих. Вода с отличным напором, горячая - реально очень горячая. Фен работал, жену устраивал, мыла и шампуней нет, только жидкое на стене у раковины, и где ванна. Белье очень белое, полотенца тоже, матрацы на кроватях отличные, подушки тоже нормальные. Вроде все про номер. Брали, кстати, фумитокс из дома - не пригодился, комаров не было.

Еда. Вернее рестораны. Точнее ресторан Паласа. Так как получили такую возможность, то ходили есть только в Паласовский ,,Посейдон,,. Коротко - праздник живота. Чего там только не было. Каждый ужин какой то тематический, то рыбный, то Мексиканский, то еще какой то. Вообщем всего навалом, и очень вкусно. Выкатывались что с завтрака, что с обеда, что с ужина колобками. Я привез +3 кг. Над рестораном бар, очень удобно, забежал перед обедом-ужином, тяпнул Ракишечки для аппетита и на трапезу. Но про бары позже, отдельная тема. Обслуживание в ресторане нормальное, до столиков не провожают(как положено вообще то в 5-х), но приносят все быстро(вино, пиво, воду), посуду тоже убирают быстро. Вообщем оф. Летают как пчелки. Мы ,,прикормили,, одного тов. и у нас всегда был забронирован столик на 7 персон, чтобы не бегать, не искать куда сесть. Несколько евро в день делали чудеса. Если приходить к открытию, мест свободных полно, но потом будет проблемно немного найти допустим стол на 7-х, так как не успевали перенакрывать столы по новой. На 2-4 человека найти было легче. А мы познакомились, как писАл выше, с семьей из Ярославля, поэтому трапезничали в основном вместе. На завтрак было подобие фрэша из апельсинов, почему подобие, разбавляли то ли водой, то ли из пакетов соком. Но хоть не ЮПИ. Настоящий фреш(бесплатно) делали утром у бассейна, там тоже можно было завтракать, но как мне показалось, там на завтрак все было по скромнее(это все Палас). Разок заглянули в ресторан Виладжа, на завтраке. После Паласа не впечатлились конечно, по скромнее, но если бы не дали нам такой бонус, то наверное ели бы там и не ,,жужжали,. Но коль выпал Джек Пот, почему бы не воспользоваться.

Бассейны. Тут будет описАние и Вилладжа и Паласа. Купались и там, и там. Но больше в Паласе. Там бассейны большие, да и, как показалось, много чище. Места на лежаках всегда можно было найти и там, и там. Где бассейн с горками(Виладж), вода была холоднее, чем в остальных. Внук там почти не купался. В Виладже я насчитал 6 бассейнов(всех), в Паласе 3, но большие. В Паласовских бассейнах детская зона(где мелко) соединена с основным, просто плавно увеличивается глубина. В Виладже они отдельные, детские и взрослые. Один совсем ,,лягушатник,, см 30-35 наверное. Тут же бар. Хотя там(в Паласе), тоже рядом бары с бассейнами. Лежаки у Виладжа попроще. У Паласа мягкие, некоторые даже в виде больших матрацев.

Бары. Вот тут есть некоторые нюансы. Так как отель в основном ,, французский,, то там где зона их тусни, в барах ты не особо желательный гость. Нет, тебя обслужат, но с такой не охотой и с таким видом, что второй раз сюда идти не захочется. Мне даже показалось, что там бармены из Франции, вроде как студенты, на подработке, хотя могу ошибаться. Но всем видом показывали, что ты тут посторонний. Это бар в Виладже, где бассейны и игровые автоматы для детей, и в Паласе у бассейна, рядом с рестораном Аля-карт. Зато два других бара были ,,наши,,! В Виладже это бар самый ближний к морю(напротив бассейна с детскими горками) и бар в Паласе на втором этаже, где их ресепшн, над главным рестораном. В баре, что ближний к морю, работала(надеюсь и сейчас работает) прекрасная, симпатичная и веселая барменша Дцени(как она сказала можно Женя). Она немного говорит по русски. Светловолосая дружелюбная девушка, которая не делила отдыхающих по национальному признаку. Всегда с улыбкой, быстро, можно сказать работала с душой. Она работала с утра и до 18-00. В это же время с ней работала ее помощница(к сожалению имя не запомнил), тоже хорошая девушка, после 18-00 их меняла другая девушка, тоже имя не помню(черноволосая), тоже приятная. Вот там мы в основном и проводили наше ,,барменское,, время. Небольшой совет. У каждого бара, в сторонке, стоит на столе коробочка для чаевых. Не жадитесь, несколько евро делают чудеса. Можно просто отдать понравившамуся человеку. От вас не убудет, а человеку будет приятно, да и за помнят вас лучше.

Продолжение. А так как у нас были ВИП-браслеты, то брали разные коктейли(для Виладжа только два вида определенных можно было брать, простеньких, но по кол-ву без ограничений). Там же можно было взять за 3 евро фреш апельсиновый(настоящий, не как в ресторане по утрам). И всякие другие дорогие напитки за деньги. Раки(а из крепких пили только ее), узо, пиво бесплатно. Мороженное с 10-00 до 17-00, тут же. Накладываешь сам себе, из лотков. В 16-00 приносили сюда картошку фри, нагетцы, сосиски, фрукты. Можно было перекусить между обедом и ужином. Отсюда же можно было взять пиво, колу, воду, спрайт, коктейли в пластике на пляж. Второй бар куда мы заглядывали(но реже, мы же не пить приехали, а отдыхать), это бар в Паласе, где ресепшене. Там работали(или мы на них всегда попадали) два Георгиса. Тоже очень веселые, позитивные бармены. Один даже не против был ,,пропустить,, с нами микрорюмашку раки. У них говорят в таких случаях - ,, Ямос!,,. Что значит на(за) здоровье.

Пляж. Ну про него много говорили тут уже. Закрыт от волн, песок на входе и на пляже, самое для детей. Лежаков достаточно, всегда находили, даже прийдя в 10-00. Дамба СКОЛЬЗКАЯ! Когда штормит и волна перекатывается через нее. Она покрыта микроводорослями, как ковром. Я не прочитал сразу на входе на пляж предупреждение, как итог прогулялся и упал, хорошо удачно, чуть руку ободрал. Так что осторожно! Когда установился штиль(а сильная волна была первые три дня), дамба высохла и ходить стало нормально. Также ходили купаться на общ. пляж в левую сторону, если смотреть на море. Идти минут 10-12(с ребенком 5 лет). Там тоже песок, но заход метра полтора галька, немного не приятно. Потом дно опять песок. Там на волнах прыгали, когда была волна. Там же есть речка, в ней живут прикольные черепашки, отзываются на хлеб. Детям понравится. Наш был в восторге.

Ну про ресепшен уже писАл. Ксения и Лена. С кем пришлось пообщаться. Они русские. Есть еще другие ресепшионисты, они работают по графику, поэтому когда кто, не подскажу. Остальные знают английский, французский(греческий само собой), так что кто с языками дружит- проблем вообще не будет. Все отзывчивые, улыбчивые, предупредительные. 5 баллов.

Прокат машин. Брали на один день в конторе справа от отеля, если смотреть на море. Называется Speed , никаких проблем. С утра есть русско-говорящая гречанка(говорят не гречанка,а из Прибалтики). Брали Мерседес А-160, 65 евро на день, автомат. Был высокий сезон, бронировали за 3 дня. Автоматов немного, в основном на ,,ручке,,. Цены на более ,,мелкие,, машины от 35 евро. Рядом еще две конторы, но попроще , выбор там поменьше. Здесь на 5-10 евро подороже было, но контора вызвала доверие своей солидностью. Машины некоторые царапаные, наш ,,мерин,, тоже был не без этого. Сказали, когда осматривали - сказали ,,ноу проблем,,. Приехали, посмотрели только бензин в баке(сдавать сколько было, не меньше). Мы даже чуть больше оставили. Накатали на 15 евро(бензин у них в среднем 1,46 е за литр. Заправок много. Ездили в Агиос-Николас, Малию, Херсонисос. Больше внук не выдержал. Да и нам хватило, для разнообразия. Поели в обед в Малии в таверне, для ,,галочки,, на 4-х и ребенок, с 3-мя фрешами, 5-ю бокалами пива(я не пил, за рулем), ракишкой и рыбным меню(объелись, порции большие!) вышло 114 евро. Остались довольны. В Малиии еще понравился пляж, вот уж действительно где с ребенком раздолье. Мельчайший песок и плавнейший заход в море.

Ну еще про отель. Отвлекся. Анимация. В основном для французов, и под французов. Но никто не прогонит, если есть желание. Зять ходил каждый день до обеда на волейбол, после обеда на футбол. Разок или два сыграл в водное поло. Я вне спорта уже, возраст. Мое это купание, Занятие с внуком, ну конечно бар(не злоупотребляя конечно), бег по утрам(больше ходьба) вдоль набережной. Вообщем кому надо, найдет где, когда, во сколько. Рассписание есть. В мини клуб не ходили, ничего сказать не могу. Но видел, работает.

Развлечения по вечерам. Часов с 20-00(если не ошибаюсь) мультики в амфитеатре для детей, но или на фр. или на англ. Наш не ходил. Потом детская дискотека, каждый день похоже одинаковая. Точно сказать не могу, иногда пропускали - внук шел спать. Потом шоу для взрослых. Тоже из 11 дней были раза 3 или 4. По той же причине. Ничего, посмотреть можно. В среду греческий вечер у ресторана и бассейна Виладжа. Прикольно. Греческие танцы, раки из вынесенного на воздух самогонного аппарата, крепкая зараза, гр. 55. Столики накрытые на улице(вроде надо заранее бронировать). Вообщем весело. Внук к тому времени чуть приболел(наверное перекупался), поэтому целиком не смотрели. Тут же игровые автоматы, по 1 евро за игру, бильярд за 2 е партия.

Шопинг. Магазинов на территории 2, тот что у Виладжа, показался дешевле(второй у Паласовского ресторана). Есть еще большой магазин при выходе из отеля влево. Не дорогие магазины если выйти вправо из отеля, пройти метров 300 и повернуть на первую улицу от моря, в глубь Аналипси. Пройти еще метров 300-400 и начнется ряд магазинов. Там брали масло домой по цене 7,5 евро за литр(1,5 литровая расфасовка), кислотность 0,2. Там же женщины наши прикупили всякого барахлишка в подарок друзьям и родственникам. До Херсониса ходит ,,паровозик,, по расписанию(есть на ресепшен) стоимость взрослый туда-обратно 11 евро, ребенок 5 Е. Для нас например, дешевле машину было взять(небольшую), поэтому не ездили.

На вылете в дъютике Метакса(если кому надо домой) 1 литр 7 лет - 29,8 евро. В городе мы таких цен не видели, 0,7 семилетка была за 31Е. Вообщем подорожало у них все. Масло наоборот, показалось в дъютике дороже.

Ну вроде все. Если что забыл - спрашивайте. Извините за ошибки. Пишу с Айпада, на работе. Не очень удобно. Всем хорошего отдыха.

П.С. Отель и отдых понравились. Рекомендую(даже 3-ку). Но сюда вряд ли вернемся. Просто любим всегда ездить в другие места и отели, в которых еще не были. Мест ведь так много интересных на земле. Привет Андрей и Алена из Ярославля, Юра из Архангельска, Василий и его супруга Валентина из Таллина! С кем был этот замечательный отпуск!!!

Александр Алавкин.

Александр оценил сервисы

все в отзыве.
все в отзыве.
Добавлено 20.09.16 18:16 (15 684 символов в тексте)

20:30 01.10.16

Спасибо за отзыв! Нам повезло так же как и вам, только два дня жили в Lyttos Beach. Из которого уезжать не хотелось)) Сегодня первый день в Village , достались те же привилегии, что и вам - все бары, бассейны и рестораны Паласа в нашем распоряжении)) Пока еще не поняли - нравится ли нам или нет. По окончании отдыха с нас отзыв.

22:22 04.10.16

Добрый вечер! Рад за вас. Вам повезло больше, мы попали в скромную Европу бич. Да, Lyttos Beach крутой отель. Каждое утро пробегал мимо него. Конечно Палас по сравнению с ним выглядит победнее. Так и цена у них разная, Литос дороже. Но, думаю, вам понравится и в Виладже-Паласе. Главное везде искать позитив. Буду ждать отзыв.
Хорошего отдыха.

09:48 13.10.16

Подскажите от какого тур оператора летали?

14:01 13.10.16

Летали от ТезТура, из ДМД, Авиакомпания Таймыр

14:21 13.10.16

Летали от ТезТура, из ДМД, авиакомпания Таймыр(НордСтар сейчас вроде называется).

23:13 17.10.16

спасибо!

15:52 16.01.17

Александр, Вы писали, что бегали по утрам, значит есть где прогуляться рядом с отелем, верно?

18:36 16.01.17

Добрый вечер!
Да, там приличная по длине променадная дорожка из плитки вдоль моря, если выйти из отеля и повернуть направо. Это фактически часть городка Аналипси, только сами постройки городка как бы в глубине от моря, метрах в 200-300. А вдоль берега отели, кафешки(немного), магазинов пару(остальные в глубине городка). В основном бежишь вдоль отелей первой линии. Если повернуть влево при выходе из отеля, то через метров 800 будет тупик променада, там речка с черепашками и дикий пляж. Дальше него не ходил, он довольно протяженный. Но что то там дальше тоже есть. А вправо километра два точно будет.
Будут вопросы - милости просим.
Александр.

22:56 16.01.17

Большое спасибо, за оперативный и подробный ответ ;)

12:57 20.01.17

А волейбол был в отеле? Не заметили?

16:00 20.01.17

Добрый день!
Немного невнимательно читали отзыв(ну да ладно, отзыв большой, можно и пропустить). В конце отзыва, где про анимацию говорил. Я написал,, Зять с утра играл в волейбол, а после обеда и в футбол,,. У них собралась команда любителей и того и другого, в период нашего отдыха. Но я так понимаю, если не собирается достаточное кол-во желающих, то может и не быть этого. Аниматор ходит зазывает народ, но если не наберется достаточно желающих, то могут и отменить в этот день. У них набиралось вроде всегда, во всяком случае зять убегал на площадку каждое утро, и после обеда. Но это вроде в каждом отеле так, зависит от активности самих отдыхающих.

16:37 20.01.17

Спасибо огромное за ответ!!! Читаю невнимательно- на руках двухмесячный сынок.:)

17:17 16.02.17

Добрый день! Александр, что вы посоветуете. В какой отель ехать из этих Стелла Вилаж или Стелла Палас. Мы планируем отдых семьей (муж я и сын 7 лет) в июне 2017г.
На какой территории находится детский бассейн с чудо-горками?
На какой пляжной линии находятся отели? Пляж общий для двух отелей или разный?
Спасибо.

22:12 16.02.17

Добрый вечер!
Если позволяют средства, то конечно Стелла Палас. Он дороже вам выйдет, но там и много лучше. Питание, номера, бассейны, 2 раза можно бесплатно посетить рестораны Аля\Карт, вы будете пользоваться всей инфраструктурой соседа Стелла Виладж. Наоборот нельзя.
Бассейн с чудо-горками на территории Виладжа, но как говорил вы его спокойно тоже можете посещать. Вообще то эти два отеля как бы на одной территории, у них даже границы как таковой нет. Просто от моря сначала идут номера Виладжа, а потом они перетекают в номера Паласа. Получается Палас на 200 метров дальше от моря, чем Виладж. Поэтому, по большому счету, они оба как бы на первой линии. Есть же отели с большой территорией, там какие то номера ближе к морю, а какие то дальше. Тут вот так. Я думаю эти 200-250 метров не принципиальны, зато здесь все намного круче. Мы то покупали путевки в Виладж, просто это нам бонус дали такой(за то что ночку пожили в другом отеле). Так что повезло считай. Заплатили за 4-ку, а все блага получали и там, и там. Да и номера дали(жили то мы не в Паласе, а в Виладже) самые лучшие в Виладже, видимо последней постройки, они такие же как и в Паласе.
А пляж, да один у них, уже сколько писАли об этом. Просто если есть желание плавать не в лагуне-закутке(не всем нравится - подавай открытое море), можно пройти влево по променадной дорожке вдоль моря(минут 10-12)и остановиться на почти ,,диком,, пляже. Там уже открытое море. Но это если волн не боитесь, или если спокойное море будет.

Все отзывы Александр (11)