Регистрация: 21.09.16

сентябре 2016
08.09.16 - 15.09.16

Долгожданный отпуск в Греции

Всем добрый день! Вот как неделю тому назад мы с супругом вернулись из нашего долгожданного отпуска, который очень хорошо провели в солнечной и гостеприимной Греции. В Греции мы уже не первый раз. До этого отдыхали в Пиерии и на Корфу. В этот раз супруг захотел на Халкидики.

Бронировали отель мы за 3 месяца до нашого отпуска.Выбрали экономический вариант Toroneos, 3 звезды, который находится на втором полуострове Ситония.

По прилету нас встретили сотрудники компании, и групповым трансфером на автобусе к отелю мы добрались приблизительно за 1 час + - 15 минут. ( Все зависит на самом деле как загружены дороги, по этому кого интересует добраться как побыстрее- советую брать такси.

На ресепшне нас встретила отельный представитель Иветта, русскоговорящая и помогла с заселением.

Мы бронировали номер Стандарт. Сам номер без излишков роскоши, но вполне очень уютный и чистый. Две кровати, зеркало, тумба, шкаф с полочками. Санузел чистенький, ничего нигде не протекало. Очень нам понравился балкон при номере, откуда открывались прекрасные виды на зеленый сад. Кстати, второй полуостров Ситония – это самый зеленый из всех полуостров Халкидиков ( по сравнению с Кассандрой и Афоном) . Нам в отеле тоже повезло, так как его территория была усажена различными кустарниками, оливками, пальмами, розами .

Питание. Мы бронировали полупансион – то есть завтраки и ужины, нам такой вариант в самый раз так как обедали мы обычно каким-то фруктами типа персиков, арбузов, дынь, винограда , инжира. Этого добра у греков в летний сезон очень много. Питание при отель нам понравилось. Все всегда свежее, вкусное : множество гарниров, мясо, рыба, овощи, сыры, нарезки колбасы, на завтра омлеты, каши. Чай, кофе, простая вода- все в наличии. Очень облюбовался нам их греческий салат и сладкие лепешки крепа.

Пляж находится в 150 метрах от моря. Вход пологий, без плит и камней. Лежаки и зонтики платные. Ну как платные, можно купить холодный прохладительный напиток, по типу их греческого фраппе ( холодный кофе) или же кому фанта, спрайт и лежак, так скажем в подарок. То есть платите вы изначально за напиток.

К ближайшему поселку Никити можно добраться в пешей прогулке. Городочек не очень большой, но там есть все необходимое : банкомат, аптека, сувенирные лавки, несколько таверн, кафе и даже по пятницам приезжает базар с различными греческими товарами начиная от морепродуктов, заканчивая принадлежностями для пляжа, вдруг, кто призабыл чего дома.

Мы через нашего отельного гида Иветту бронировали морской круиз «Святой Афон» и Метеоры. Все очень понравилось. Организация экскурсий на высшем уровне. Греция впечатляет не только своим пляжным отдыхом, но и историческими достопримечательностями.

В целом, могу советовать этот отель, кто желает экономично отдохнуть и не ожидать от отеля завтраков в постель. Выбраться от городской суеты в подобное местечко - просто песня.

Добавлено 21.09.16 11:37 (2 895 символов в тексте)
Все отзывы novakvolha (1)