Регистрация: 21.09.16
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2016
04.09.16 - 14.09.16

3.7

Больше похоже на санаторий

Итак, сначала стоит упомянуть, что мы уже посещали Грецию, но в 2012 году мы были на материке. В 2016 наш выбор пал на Крит скорее из-за цены, чем из-за жгучего желания вновь посетить эту страну.

Заселение : По приезде на ресепшне мы встретила девушку, судя по всему русскую, которая рассказала нам все о системе "Все включено" (варианта полупансиона в этот раз, почему-то, не было), предоставила документы на заполнение и предложила оставить багаж в специальной комнате. Мы прибыли в 12, заселение, как и всегда, в 14. Мама, начитавшись негативных отзывов на этом сайте, пугала нас, что в номерах старая сантехника и поломанная фурнитура, но обошлось, нас заселили в новый корпус с видом на море

Номер: Нас ездило трое: я, мама и ее подруга. Номер двухместный на троих, то есть с дополнительной кроватью, а точнее, раскладушкой. Номер действительно небольшой, но довольно уютный, современно обставлен. Одна вещь, которая сразу же меня удивила - ванная комната малюсенького размера с душем, похожим на душ в бассейнах. Он очень маленький, примерно 60х60, а шторка, которая так и хочет прилипнуть во время принятия душа, еще больше стесняет его размеры. Для меня гигиена очень важна, так что это большой минус. Горячей воды нет с утра и так продолжается, пока днем на солнцепеке она не нагреется. Что касается раскладушки - скрипит сильно, за что и была отправлена на балкон. Из достоинств - это, конечно же, огромный балкон с видом на море и, должна отметить, всегда белоснежное постельное белье.

Еда: Для чеовека с больным желудком еда - отдельная песня. Честно говоря, увидев ассортимент блюд, я была разочарована. Выбирать практически не из чего - основную часть составляют типичные американско-европейские элементы фастфуда - булки, картошка фри, жареная курица/мясо. Фрукты вкусные, но это только апельсины, яблоки, дыни и арбузы. Десерты не ем, поэтому на этот счет уверенно сказать не могу, но на вид это что-то из разряда турецких сладостей. Поясню, почему сказала о желудке - в поездке у меня случилось обострение гастрита, так как еда в отеле и в принципе средиземноморская кухня достаточно тяжелая. Так вот, для таких людей как я, будет сложно найти что-либо пресное, без приправ/соусов и тд. Супы отвратительные, каш нет вообще. Что касается разнообразия - его также нет, изо дня в день одно и то же. Мама очень полюбила мороженое. За вкусными фруктами предлагаю сходить в любой из сетевиков-супермаркетов.

Пляж: Пляж есть, но песочного входа в море практически нет - везде валуны и скалы. Для того, чтобы нормально полежать и позагорать, нужно пройти минут 10-15 в сторону отеля Стар Бич, там есть отличный кемпинг Alexio Garden с прекрасным песчаным пляжем. Если есть возможность взять машину - берите не раздумывая и отправляйтесь на чудный пляж Istro/

Расположение: Элми расположен в самом центре Херсониссоса - здесь одна главная улица, просто усыпаннная кафе и магазинами. Очень живо, атмосферно, весело и людно.

Территория: состоит из огромного количества корпусов, бассейнов, но мы практически не гуляли по ней, да там и негде.

Интернет: плохой сигнал, который постоянно прерывается, очень усложняет процесс общения в соцсетях и просмотра элементарных страниц браузера.

Персонал: в целом неплохой, но мы особо не контактировали, были замечания к горничной, так как мыли плохо и частенько не оставляли больших полотенец

В общем, на 4* отель уж никак не тянет - выглядит скорее как старый санаторий с несколькими отремонтированными корпусами. Но бары у моря просто шикарны - вид, подборка музыки и атмосфера спасают недотягивающую до четырех звезд кухню.

расположение бары
ванная комната кухня интернет
Добавлено 21.09.16 14:33 (3 591 символов в тексте)
Все отзывы Аполлинария (1)