Регистрация: 06.05.16
сентябре 2016
13.09.16 - 20.09.16

Отличный отель с хорошим уровнем сервиса

Отель очень понравился, хотя ехали с опаской из-за большого количество заказных отзывов на этом ресурсе. Отель практически новый, ему 3 года, так что все еще свежее, неубитое, незастиранное. Единственное ,что вызывало недоумение весь отдых: как можно имея качественные и дорогие стройматериалы, так кустарно их использовать! ((( Но это претензия не к отелю, а к египетским строителям и качеству их работы. Итак, собственно сам отзыв.Территория большая, каскадная, очень чисто, ухоженно. Единственное ,с мал.детьми будет неудобно , т.к. очень много всевозможных ступеней, но по территории постоянно курсируют минибусики ,что практически снимает данную проблему. Номера более чем просторные, освещение достаточное, большой санузел с отдельно закрывающимися туалетом и душевой(что очень удобно), в номере есть практически все, что нужно для комфортного отдыха. Лично мне не хватало только набора ниток с иголками-все остальное, включая халаты,тапочки, космет.принадлежности, набор для глажки, набор для приготовления чая и кофе и т.д. и. т.п. присутствовало и по мере необходимости пополнялось без напоминания. Убирали каждый день в удобное для нас время-здесь претензий нет, качество уборки хорошее, но без фанатизма))) Ресепшн-все просьбы и пожелания исполнялись быстро и вежливо. Анимация-ненавязчивая, если не хочешь, то никто тебя доставать не будет. А если хочешь, то тебя развлекут без проблем))) В СПА не была, но тоже предлагали его весьма ненавязчиво: один раз рассказали, дали прейскурант и больше никто не доставал. Вообще обслуживание мне очень понравилось-пожалуй, лучшее, из тех отелей, где была: все очень вежливые, улыбчивые, быстрые и тактичные, за время нашего пребывания (неделя) два раза просили оценить качество обслуживания-все ли нравится, нет ли замечаний. За сервис ставлю твердую 5. Питание: отличное. Очень разнообразное, вкусное. Завтраки стандартные, но большой выбор всего и в достаточном количестве. Обеды, ужины: говядина, баранина, курица ,субпродукты, рыба 2-3 видов, морепродукты (кальмары, креветки, осьминоги, даже были крабы), разнообразные гратены, гарниры, уголок здорового питания, детский уголок,фрукты, сладкое,фреши-всего много и свежее И так каждый день))) Были в двух А-ля-карт ресторанах-тайском и итальянском-тоже понравилось (тайский больше), но с таким питанием в основном ресторане туда можно и не ходить. Бассейнов три (четвертый только для вип-зоны),один большой-идеально для детей, мелкий с пологими входами, второй-с двумя горками, и очень понравился релакс-бассейн только для взрослых-тихо, спокойно, носят напитки)))Пляж среднего размера, есть туалеты, кабинки для переодевания,есть кабаны за доп.плату (30 у.е. в день), лежаки, матрасы в хорошем состоянии, полотенца можно менять хоть десять раз в день (по карточкам). И на пляже, и возле бассейнов есть пункты выдачи полотенец,кабинки для переодевания, души, туалеты, что удобно. Сам риф не впечатлил: да, есть кораллы, есть рыбки, но бедноват, видали гораздо лучше. Понтон капитальный деревянный, метров 20, с удобным спуском в море. Для детей пляж подходит во время приливов, во время отливов уже не особо, т.к. почти сразу начинаются кораллы и каменистое дно. Есть мини-клуб, но т.к. были без детей, то особо ничего о нем не расскажу-территория средняя, есть детская площадка, и небольшая деревянная горка на пляже. Есть дайвинг центр-мы не пользовались.Алкоголь: пиво, коктейли, красное вино вполне приличные, белое мне не особо показалось. Контингент-80% арабы, остальные 20% русско- и украиноговорящие, немного англичан. Других языков не слышала. Т.к. отель недешевый, то и арабы соответствующие)) нас не напрягало их присутствие, какой-либо дискриминации замечено не было. Неожиданно понравились отельные гиды-обычно они все хамы и засранцы. Гид Ахмед (имени второго не помню) был очень вежливый, на знакомстве уложился в 45 мин., не пытался впарить экскурсии-это приятно удивило. Из экскурсий были в Израиле: сама экскурсия хорошая, но 5 часов на допросе на израильской границе (вот тут гид нас и обманул, сказав, что на это уходит максимум час!!!) практически сразу испортили весь настрой. Вот где засранцы, так это в Израиле((( Были на Мертвом море, реке Иордан, в Вифлееме и Иерусалиме. Сам Иерусалим на меня лично впечатления не произвел, ожидалось что-то большее: общее впечатление помойки, и тут тебя не рады видеть (я имею в виду местных жителей). Короче, больше желания посетить эту страну у меня не возникает. Но это, как говорится, мнение субъективное))) Подводя итог, могу сказать, что отель смело рекомендую всем!

сервис питание инфраструктура
wi fi-нормальный прием только вблизи ресепшена в корпусах ближе к морю и на пляже его считай нет. нет зубочисток в основном ресторане-это если придираться
Добавлено 21.09.16 17:07 (4 541 символов в тексте)

22:01 21.09.16

Уважаемая Елена!
Команда Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort благодарит Вас за такой подробный отзыв и за такие теплые слова о нас.
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел на высоком уровне и оставил столь замечательные впечатления.
Очень надеемся в скором будущем вновь приветствовать Вас в нашем отеле и в солнечном Шарм-Эль-Шейхе.

Снаилучщими пожеланиями,
Команда Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort.