Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Otium Hotel Seven Seas (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2016
06.09.16 - 14.09.16

4.2

Ложкой негатива бочку позитива не испортишь!

Добрый день всем от пары,посетившей Otium Seven Seas неделю назад.Дождались,пока эмоции остынут,а информация ещё не сотрётся из памяти и сели за отзыв,т.к. на этом сайте эмоции не главное.TopHotels должен помогать туристам выбрать отель,а в этом важны только информация и факты.

Постараемся не повторяться с другими отзывами,чтобы не обременять путешествующих.Начнём с территории.Это главный плюс отеля.Про бассейны и горки писано-переписано.Они отличные.Нам понравилась концепция фитодизайна:помимо привычных пальмовых аллей вы встретите в Otium.. эвкалиптовые рощи(их несколько),воздух в них замечательный.Гуляйте-лечите лёгкие.Есть хвойная роща.Вид определить не смогли,очень похожи деревья на наши кедры.Есть поляны,усаженные кактусами разных сортов-пожалуйста-место для фотосессий.

О входе в море тоже были негативные отзывы,но нас потрясло другое--оооочень грязные лежаки,которые никто(и,кажется, никогда) даже из шланга не обдавал водой.Повесить на них одежду не поднимается рука.Через 5-6 дней чувство брезгливости притупилось и мы смогли класть на лежак пляжную сумку,а уж в неё-одежду.Мнётся-да,зато не на грязь и песок её,свою и чистую.А так пляж терпимый.Волейбольная площадка--в порядке.Игра кипела утром с 10-30 и вечером с 16-30.Аниматор,ответственный за волейбол--очень ответственный.Зовут его Александр.Он русскоговорящий.А вот мяч,что от него не зависит,оставляет желать лучшего.

Номера.На любителя.Мы жили в бунгало,хотя тур был куплен с размещением в основном корпусе без балкона(это дешевле).Так вот, у нас номере была стеклянная входная дверь,но не было окон...вообще.И на первых этажах во всех домиках.Перед входом,правда,есть терраса с двумя лежаками и столиком,но мы ни разу не видели,чтобы на этих лежаках кто-то загорал.Единственное,для чего их использовали туристы,так это для того,чтобы посидеть во время курения.С "сиденьями" в отеле вообще беда: стульев в номерах нет,как и окон.Вода из душа у нас по номеру не растекалась,как отмечалось в других отзывах.Может повезло.Может мы мылись как-то аккуратнее других.

Уборка.Она была ежедневная.Из плюсов:полотенца,постель меняли регулярно.Чайно-кофейно-туалетные наборы и воду пополняли ежедневно.Из минусов:время уборки варьировалось от 11 до 16.Поди угадай,когда её ждать.Естественно,закон подлости никто не отменял,и горничная приходила каждый раз тогда,когда мы были в номере(надо сказать,бывали мы в нём редко).Второй минус--это тщательность мытья полов и борьбы с пылью.Чего не было того не было.

Питание.О нём писали много и, в основном правду.Оно отличное.Но вот насчёт "морепродуктов" следует уточнить.Рыба (будь то гриль,жареная,копчёная)--это не морепродукты.На морской ужин были раки--гадость редкая,пресные и безвкусные.Зато форель на гриле,стейк из тунца и скумбрия горячего копчения были отменные.

Персонал.Это такой же плюс отеля,как и территория.Приветлив.Улыбчив.Терпелив.Суетятся.Стараются.Видны даже "бойцы невидимого фронта":охранники и спасатели на пляже и у бассейна.Никогда не видели их посты пустыми.

Спиртное.Это мы записали "Отиуму" в пассив.За обедом и ужином не только ограничен выбор напитков,но их надо приносить самому и,внимание,вино наливать самому!Первые дни подсознательно искали объявление "Помоги,товарищ нам:убери посуду сам".Но нет,официанты её уносят,не сразу,правда.После 18-00,когда пляжный бар и бар у бассейна закрываются,на огромный отель остаётся один пункт раздачи спиртного--лобби бар.Вот бармены (Осман и Хамдулла--отличные парни) и крутятся как могут,чтобы хоть как-то раскидать очередь.Есть пиво,вино,ром,виски,джин,водка,раки,белиз.На текилу и коньяк или бренди не расчитывайте.

Анимация.Она хорошая.Не согласны с отзывами,в которых писали про" вымученную" улыбку аниматоров.Ребята очень общительные.Да и затейники.Бывают по вечерам и приглашённые артисты.Мы были на турецком хореографическом ансамбле и факир-шоу.Ну,так,без изысков.По вечерам на лобби-террасе живая музыка.Но если хотите слушать её сидя за столиком,приходите за час.Со стульями в этом отеле,повторимся,везде беда.Но это время можно скоротать за коктейлями.Лобби-бар рядом:5-10 минут в очереди в прайм-тайм и вы уже не просто ждёте программу,а культурно выпиваете.

Отдельно хочется отметить систему кондиционирования.Скорее всего, по причине своей усталости ,в силу преклонного возраста,означенная система не тянет абсолютно нигде,пожалуй,кроме тренажёрного зала(с натяжкой).Также вызывает недоумение время замены пляжных полотенец:с 10 до 12.То есть посещение пляжа-бассейна после обеда подразумевает мокрое полотенце в номере до утра.

Возможно,что-то мы упустили.Спрашивайте--ответим.

А вообще,отдых в этом отеле нам понравился.С погодой повезло,территория шикарная,питание отменное,бассейны очень рациональные,за лежаки биться не надо: в 8-9 утра их полно,да и потом найдёте.Персонал вам рад,это видно.А на недостатки,будучи в Турции 7-ой раз,мы научились не обращать внимания.

Развлечения и спорт

Олег оценил сервисы

территория питание персонал команда аниматоров
возраст ассортимент спиртного чистота на пляже
Добавлено 21.09.16 22:00 (4 961 символов в тексте)

23:35 21.09.16

Спасибо за реальный отзыв.

14:18 24.09.16

Уважаемый Олег,
От имени администрации отеля, а также всех сотрудников отеля хотим искренне поблагодарить Вас за отзыв, оставленный на этом сайте.
Спасибо за теплые слова об отеле и рекомендацию другим гостям. Для нас очень важно знать, что гости остаются довольными нашей работой и это придает нам сил делать ее еще лучше. По поводу отрицательных моментов, указанных в Вашем отзыве, по возможности будут приняты определённые меры.
Будем очень рады видеть Вас в числе постоянных гостей Otium Seven Seas.
С уважением,
Ярослава Мернекли
Smiley Service Chief

09:38 02.10.16

Олег, здравствуйте.
Едем в этот отель несколькими семьями, и так как детки уже не совсем малыши, нам, мамам, можно немного расслабиться. Скажите, бейлиз в баре платный или стоит приобрести его в дютике? И в каком он баре. В некоторых отзывах написано, что после шести вечера в отеле работает только один бар.

17:42 02.10.16

Всё верно.После 18-00 работает только лобби-бар.Соответственно,и народа там собирается прилично.Бейлиз там же,в лоббике,но по качеству не скажу ничего.Не употреблял.Но жалоб не слышал.

Все отзывы Олег (3)