Регистрация: 19.07.13
сентябре 2016
07.09.16 - 18.09.16

Уютный отель

Спешу поделиться отзывом о замечательной солнечной Болгарии и отдыхе в отеле Deva.

Описания отеля полностью соответствует действительности! Отель расположен в тихом, спокойном месте, ничто не мешает спать)))

В отель приехали рано утром и нас сразу же заселили, не дожидаясь 12 часов. Дали пароль от вай фая,но так как наш номер располагался в угловой части отеля, ловился он слабовато. Но на ресепшене работал исправно! Мебель в номере нормальная, все работало. Единственный минус - нет фена. Утюг без проблем предоставляют на ресепшене.

Уборка в номере проходила не так часто, как хотелось бы! Полотенце меняли раз в три-четыре дня, влажная уборка проводилась еще реже. В остальном обслуживание было нормальным (ложили мыло, шампунь, туалетную бумагу).

Питание было отличным для 3*. Сравнивая питание в аналогичных тройках Турции, Египта и ОАЭ, могу сказать, что все они уступают Деве. Завтраки были стандартными - омлет, колбаса, ветчина, сосиски, два вида сыра, джемы, масло, хлеб, макароны, гренки, различные мюсли, кофе, чай.

Обеды хорошие! Обязательно один суп (таратор, куриная лапша, чечевичный, фасолевый, картофельный, овощной, рисовый с фрикадельками), пару горячих ( например запеченные окорочка с картошкой, фаршированный перец, запеченная свинина, жареная рыба, печень, картофель фри, спагетти, и т.п. ), салат, пару закусок в виде жареных баклажанов или кабачков, из фруктов были арбузы, сливы, нектарины, персики.

Ужины аналогичны обедам, только более разнообразны!

Из напитков пробовала пиво (вполне хорошее), белое и красное сухое вино, ракия (крепкий алког.напиток а-ля водка), ну и коктейли.

В общем едой мы остались полностью довольны! кухня очень похожа на нашу - русскую. Отдельно хочу отметить, что на столе всегда присутствовала зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), а также помидоры, огурцы, перец, оливки-маслины и сыр брынза.

Единственным недостатком по кухне я бы назвала недосоленность блюд, а также то, что не на каждом столе стоял набор из соли/перца и масла для заправки салатов. А так все отлично, мы кушали с удовольствием! Никаких недомоганий со стороны ЖКТ за 12 дней не было ни у кого.)))

До моря идти 10 минут пешком не спеша. Выходишь из отеля направо, до первого перекрестка тоже направо и уже прямо до PLATINUM KASINO. Пляж широкий, песок мягкий. Вход в море хороший. Само море было грязновато, в тине, возможно из-за того, что первые дни сильно штормило и невозможно было купаться. Потом настал штиль....))

Пиво на пляже стоит 1,4 лев - таких цен нет ни на одном курорте))) шарик мороженного можно найти за 1 лев. Курс рубля к леву составляет = 39 рублей. Цены на все более чем демократичные!

В общем отдыхом остались довольны! Ездили сами на автобусе в Несебр, Поморье (за косметикой). Экскурсией взяли путевку в Созополь. Понравилось.

Время выезда из отеля у нас было вечернее, но не смотря на это, бармены продолжали наливать нам напитки, а хозяйка отеля разрешила даже поужинать (хотя мы не успели). За что отдельное им спасибо!

Лично я буду рада вернуться в Болгарию! Получили приятного цвета загар, за все время ни разу не обгорели!

расположенность питание
нет фена
Добавлено 22.09.16 10:20 (3 098 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)