Регистрация: 18.08.16
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2016
05.09.16 - 12.09.16

Отличный отель для отдыха семьей с детьми или компанией, не любящей шума и молодежной тусовки.

Туроператор Анекс Тур. Общее впечатление об отеле очень хорошее, о туроператоре еще лучше. Отдыхали компанией из 5 человек, с нами был племянник 10 лет. Территория отеля большая, что исключает толкотню отдыхающих. Зелени очень много, воздух как в сосновом бору. Кроме средиземноморских сосен, везде аллеи с растущими лимонами, мандаринами, бергамотом. Возле аквапарка растут бананы. Отель заточен под семейный отдых, много сервисов для детей. Есть 4 бассейна (из них один с морской водой), возле двух бассейнов с пресной водой есть отдельные лягушатники для самых маленьких. Есть свой неплохой аквапарк, отдельно есть водные горки и для очень маленьких детей. Племянник занимается футболом, поэтому выбирали отель с полем. С 17.00 приходит тренер с мячом. Но мы играли раньше, правда мяч привозили свой. На пляже и возле бассейнов места всем хватает, за лежаками бежать спозаранку не нужно. Покрытие WiFi очень достойное, практически везде нормальный сигнал.

Селили в номера сразу по приезду с 9 утра, но был глюк с поселением - дали ключ от номера, в котором еще жили люди! Через пол-часа дали другой номер. Как выяснилось в нем не работает сейф. На все просьбы починить - был ответ "через 10 мин. сделаем". Три дня подряд я им надоедал, потом плюнул. Пользовался сейфом в номере друзей. Для нас уборка, пополнение шампуней и холодильника - это не критично. Хотя здесь тоже были вопросы. Снижаю оценку за сервис.

Хорошо, когда вы едете отдыхать и в это время у вас знаменательная дата. Во время отдыха были дни рождения у моей жены и моей сестры. Просите бонусы у представителя туроператора (отдельное спасибо Саиду). У нас было бесплатное посещение с выездом в хамам, на день палатка на пляже, вкусный торт во время экскурсии на яхте. Также мы выбили огромные скидки, когда делали покупки в меховом магазине в Анталии. Кстати, бесплатная поездка на шопинг в Белек или Анталию входит стоимость тура.

Питание для меня - один из важнейших критериев отдыха. Да, немного однообразное меню. Но - все очень вкусно. Из-за стола каждый раз выходишь с большим трудом. Я люблю рыбу и баранину. Баранина за 8 дней была пару раз. Постоянно курица и говядина. Зато рыба - каждый день. Сибас, дорадо, семга, пангасиус, скумбрия - это те виды рыб, что я определил. Еще была какая-то, похожая на нашего пресноводного судака. Всегда в наличии очень вкусная маринованная тюлечка, неплохие рулетики из селедки. Один раз за неделю были раки и устрицы. Частенько мидии и кальмары. Жене очень понравились фаршированные перепелки. Наш ребенок ел только картошку фри и нагетсы (для детей кроме макдональдса ничего не нужно). Фрукты, овощи, сыры, сладости - этого полно, качество нормальное. В общем, кухня очень достойная. Дам такой совет: на обед и на ужин всегда идите вовремя. Иначе будете ждать в очереди пока принесут очередную партию еды. Официанты предлагают сухое красное и белое, коньяк и водку, а также пиво (туборг и карлсберг). Это все местного производства, качество на тройку, как по мне. А вот разливной туборг мне понравился. Но за напитками мы предпочитали заходить в бар, где есть приличный виски и коньяк.

Также все отдыхающие спешат попасть в рестораны а-ля-карт. Мы были в рыбном. Ничего особенного там нет, чего нет обычном ресторане (кроме мелких тушенных креветок). Порции маленькие. Напитки на выбор те же, что и в барах. Музыки не было (что-то сломалось, зато ревел ребенок за соседним столом). В обычном ресторане можно намного сытнее поужинать. ИМХО.

Бары. Какой отдых без них? Их несколько. Заслуживают внимания два: на втором этаже - "лобби", и на первом, кажется называется "наутилус". Здесь есть нормальные напитки, которые берем бесплатно. Из крепких мы сидели на скотче ФеймузГрауз, бурбоне ДжимБим и коньяке СентРеми. Причем, если попросите просто виски - дадут РедЛейбл, просите конкретную марку, если хотите что-то получше. Шампанское наливают никакое - называется Четыре сезона. Вместо Мартини дают Чинзано (но это ничем не хуже), вместо Кампари - какой-то другой биттер, но очень приличного качества. Белый ром местный, зато есть золотой КапитанМорган. Из коктейлей мохито - не годится, пина колада и секс на пляже - так себе. Неплохой - космополитен. Но все зависит от бармена, который на смене. В баре на первом этаже работает Мехмет, мотивируйте его несколькими долларами и сразу почувствуете разницу. В лобби баре высокий красивый бармен (не помню имени) тоже делает неплохие коктейли, но для начала мы попросили его сделать коктейль из конкретных составляющих. Он понял, что мы в теме и дальше делал все как надо.

Вечерние шоу и дискотеки, а также пляжные конкурсы нас мало интересовали. Поэтому их не оцениваю. Мы приехали компанией праздновать 2 дня рождения и отдохнуть от городской суеты. Племянник местный детсад не посещал. Пропадал в аквапарке и на футбольном поле.

В общем, отдых в Маритиме нам очень понравился. Думаю, что он будет в списке и на след. год. Мелкие недочеты по сервису с лихвой компенсируются хорошей инфраструктурой отеля, нормальной кухней и выпивкой. Самое главное, захватите с собой отличное настроение и все будет ОК. Даже тот факт, что я в самом начале отдыха утопил в бассейне свой смартфон не испортил мне отдыха.

большая ухоженная территория хорошая кухня с рыбным акцентом приличные бары
хромает сервис в номерах
Добавлено 22.09.16 13:33 (5 202 символов в тексте)

16:50 23.09.16

Уважаемый Олег!
Благодарим Вас за то, что выделили время написать такой подробный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом в Maritim Pine Beach.
Ваше мнение очень важно для нас, чтобы двигаться вперед и обеспечивать нашим гостям комфортный отдых. Все замечания приняты во внимание, и мы постараемся сделать все возможное для их устранения.
Желаем Вам всего наилучшего и надеемся на новые встречи.
Команда Maritim Pine Beach