Регистрация: 18.10.12

01.09.16 - 12.09.16

3.3

Отзыв об отеле Vemara Club 3-4****

Добрый день всем!

Имея большой опыт путешествий (мой профиль - подтверждение), впервые не повезло!!

В сентябре конец сезона, отель готовится к закрытию: на ваших глазах уносят мебель, убирают быт, нет программы, нет людей, тоска смертная, отдых испорчен.

1. Туроператор+дорога: Анекстур. Перелёт оч быстрый. Трансфер в отель оказался индивидуальным, хотя мы не заказывали. Путешествовали с маленьким ребенком, 2 года. Нас забрали только ОДНИХ на минивэне, это плюс. Из а/п до отеля 1 час езды. Полпути ровно, полпути серпантин - укачивает, минус.

2. Заселение: попросили сразу по нашему прибытию (в 8 утра), пошли на встречу при правилах в 14. По-русски говорят немного, по-английски тоже. Депозитов нет. Выдали огромный зонт для пляжей, таскать с собой(

3. Номер: чистый, НО маленький (минус), НО ТИХИЙ с окнами на море (плюс), на 2ом этаже в крыле В. Принесли манеж-кроватку бесплатно. Постельное и полотенца чистые. Есть: фен, кондёр, холодильник, ТВ, шкаф, стол, балкон. Сейфа нет. В туалете чисто, всё исправно, гели+мыло. Приборка ежедневная, но некачественная, песок и пыль всегда оставались.

4. Питание: All. Завтраки стандартные. Обед: всегда несколько видов мяса, овощи, пара супов, всегда фрукты (персики, нектарины, дины, арбузы, виноград,слива), за фрукты 5+++. Ужин наподобие обеда. Вино и пиво, мороженое. Вода круглосуточно. Детского меню нет, но мы приспособились. Есть детский стульчик.

5. Персонал: добродушные, любят русских, помогали в любом вопросе.

6. Море и пляж: ВНИМАНИЕ! САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС! У отеля НЕТ нормального пляжа!!! Если вы с ребенком и коляской, не рекомендую этот отель!! Есть три варианта пляжа: а) пляж от отеля: идти 700 метров по проезжей части по серпантину к лодочной станции на маленький ГРЯЗНЫЙ пляж, где шезлонги замотаны цепью, мусор, собаки, зрелище не из приятных, фото прилагаю. б) дикий пляж: идти по горам 10-15 минут спокойным шагом, а потом спуститься со скалы по 300 крутым ступеням, это было очень "весело", особенно с ребенком, и ещё раз внимание "ДИКИЙ пляж"! в) городской пляж Бялы: от отеля трансфер по времени, а не по желанию, ехать 10 минут, лучший пляж из всех, но с ребенком просто не наездишься. Вечером до моря не прогуляешься. Кому важен этот пункт - не надо туда ехать!! Море прохладное и все время штормит:(

7. Территория отеля: ее практически нет. Главный корпус с бассейном и баром, огорожен забором. Есть ещё корпуса - домики, стоят компактно, огорожены отдельно. Ресторан на улице. Выйдя за территорию, глушь, ничего нет, тоска смертная, ближайший магазин в 2 км вверх по горе.

8. Анимация: есть - минидиско вечером для детишек и шоу для взрослых. Есть маленькая детская площадка и клетка с кроликами.

9. Отельный гид: видели его один раз в последний день отдыха, в эту дыру он ездит редко:)

10. Экскурсии: ничего не брали, были заняты поездками на пляж, этого нам хватало. Остальное - своим ходом: обошли Бялу, ездили в Обзор, там очень понравилось. Рядом с отелем раскопки древнего города болгарских виноделов, 5 лев на ч-ка, ничего особенного)

11. Подарки/Сувениры: покупали в Бяле, там же в городе разменивали евро в гос.банке - самый выгодный курс.

Если нужны советы/уточнения - пишите комментарии к отзыву или в личку, отвечу на ВСЕ вопросы.

Болгария - замечательная страна, только с отелем, заявленным как 4 звезды, не очень повезло!

Городской пляж

Номер

Санузел

Ужин

Пляж от отеля :)

Пляж от отеля :)

Раскопки древнего города рядом с отелем

Городской пляж

Добавлено 22.09.16 19:38 (3 352 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (8)