Регистрация: 20.07.12
сентябре 2016
02.09.16 - 10.09.16

Отдыхали в отеле с 02.09.2016 по 10.09.2016. Жили на 4-ом...

Отдыхали в отеле с 02.09.2016 по 10.09.2016. Жили на 4-ом этаже. У нас в номере вообще не было шкафа. Балкон – без крыши. И когда начались дожди все, просто плыло. Да и от солнца тоже хотелось укрыться. Можно было поставить хотя бы зонт, но его, как мне сказали на ресепшене, нет. Уборка оставляет желать лучшего. Как-то уронила очки и пришлось лезть под кровать за ними. Грязи там ооооооооченнь много. Еду есть можно. Но ужин по меню. И это не очень удобно. Т.к. всего один официант, и сидишь ждешь, когда он тебе нальет тарелку супа, потом ждешь другую часть ужина. А отдыхающих на тот период было много. Супы тоже своеобразные. В основном постные, в некоторых можно увидеть чуть-чуть фарша. А вот суп с блинами это нечто! Бульон из кубика и в нем плавают тонко порезанные блины ( наверное те, что на съели в завтрак). Если рыба, то это либо скумбрия, либо навага. Т.е. самый дешевый вариант. И обязательно салат из свежей белокачанной капусты. И вообще еда похожа на столовку. Завтраки стандартые, как и во всех странах: яйца, яичница, мюсли, блины, сосиски и т.д.

Страна тоже не очень понравилась. Конечно же красивая природа, виды замечательные, есть, что посмотреть. Но еще для приема туристов она, на мой взгляд, не готова. Мы много ездили, хотелось больше увидеть достопримечательностей. Автобусы уходят с автостанции. Покупаешь билет в нужное тебе направление, в нем указано время отправления и место . Но это еще ни о чем не говорит. Отправляется автобус не по времени, и не факт, что будешь сидеть. При чем, прежде чем сесть в автобус приходиться подходить к каждому автобусу с билетом и спрашивать твой это автобус или нет. У них там разные перевозчики и только водитель может сказать на этот автобус тебе или ждать другой. От перевозчика зависит и цена. Например, в Котор мы ехали за 3 евро, а обратно за 3,5 евро. Кресла в автобусах часто попадаются сломанные, у них не поднимается спинка. И едешь всю дорогу полулежа, что не удобно и тебе и сзади сидящему.

Местных товаров там мало. В основном все из Сербии. Цены мне показались не дешевые. Покупали пиво в стеклянной таре. Оказывается к той цене, что указана в ценнике, прибавляется стоимость самой тары, примерно 0.18 евро. Ресторанов много, голодным не останешься. Много пекарен, где можно купить и выпечку, и пиццу.

На тот период в садах созревали виноград, гранаты, киви, айва. На пляжах грязно. И в предыдущих отзывах я читала, что местные убирают мусор и на пляже, и в море. Я этого не видела. На пляже много бычков, а в море плавают и корки лимонные, и пакеты и др. Может это от того, что на пляже нет урн.

А в общем, не смотря ни на что, отдохнули хорошо, посчастливилось приложиться к деснице Иоанна Крестителя. А это дорогого стоит.

А, вообще, в Черногорию больше НЕ ХОЧУ!

Добавлено 22.09.16 22:22 (2 758 символов в тексте)
Все отзывы aaaaazzz28 (1)