Регистрация: 15.03.13
сентябре 2016
04.09.16 - 16.09.16

Прекрасный отдых!!!

Всем ,добрый день! Может нам так всегда везёт)) а может и на самом деле так везде хорошо отдыхать как сам себя настроишь,но отдых получился как всегда в очередной раз отличный !!! И так по порядку. Отдыхали с 4 по 16 сентября. Прилетели в аэропорт в 20-30 местного времени, вся процедура прохождения контроля и получения багажа заняла минут 30-40, далее минут 15 формировали автобус ,небольшой на три отеля человек 15-17, и в районе 21-50 мы были в отеле.Встретил нас на ресепшене с улыбкой дали номер быстро,как и бронировали с видом на город.подняли чемоданы и на ужин. Номер большой ,все стандартно кровати столик кресла .диванчик с журнальным столиком ,обычная туалетная комната ,ванна,биде.унитаз раковина).В это время там жарко, поэтому балкон использовал я только для курения) открывать его просто было бессмысленно всегда работал кондёр чтоб было комфортно поэтому ни какого шума неслышно. да если выйти на балкон или его открыть конечно в номере слышен гул машин. ЕДА)))))) отдельная тема))) вот даже задевать не охота уже заезженна ,но напишу наболело)). Все видимо едут не на море и не на страну посмотреть а пожрать)) мы из Екатеринбурга путёвка при раннем бронировании обошлась в 138т.р на троих с ребёнком если вычесть перелёт разделить на 12 дней на троих . но тут явно не пахнет ни крабами ни омарами))). Все ходят с полными тарелками))) и всем нечего жрать ))). завтраки да скромные ,но ужин извините норм. курица жаренная и в кляре и филе было мясо по разному , рыба и просто жаренная и в кляре . салатики ,можешь сам как хочешь лепить,огурец помидор маслом залил готово добавил сыр зелень почти греческий)).и когда едете отдыхать вы хоть про страну немного почитайте ,нерастут в этой стране фрукты)))) стоят они не малые деньги чтоб их в ресторане при отеле подавать ,хотите вкусных фруктов вам в тай или в супермаркет в эмиратах. Арбуз и консервация. Обедали в ресторанах Санобар, Казань, и рядом с Казанью ещё один рыбный ресторан больше понравилось в Санобаре на право от отеля чуть на искосок 7 минут и вы там. Всё свежее можешь тыкнуть пальцем на прилавке на креветки или крабы или рыбу и приготовят, перепробавли всё крабовый суп .морской .креветки на гриле отпад ,крабы несколько видов рыбы ,конечно не дёшево если перевести на наш курс , но это свежие море продукты, а так пельмешки или мясо в два раза дешевле. Плюс делают комплимент в виде тарелочки фруктов , ну и всяких солений и свежих овощей. Море отличное с утра чистое прозрачное просто класс!! после обеда поднимаются волны небольшие и соответственно за счёт песка мутится , неглубоко для детишек вообще рай) пляж чистый песочек хороший.Арбузных корок дынь)) ананасов туалетной бумаги иокурков в море не видели))) может ни кто не выкидывал с 4 по 16 сентября)))))))))))).Бассеин хороший большой и самое что главное прохладныыыыый)) можно понырять глубины от 1 до 2,6м. мест с лежаками всегда хватало всем .Ребята которые на море и возле бассейна следят за порядком всегда помогут нет проблем, и зонты носят и матрасы многим помогали, наверное надо просто с утра поздороваться и улыбнуться скать плиз и всё ,а если стоять возле моря и свистеть ему мол эй холоп , то наверное вы обламаетесь и пойдёте сами за матрасом). Проще к людям надо быть ,они просто выполняют свою работу ,как вы все на своём рабочем месте. ( И многих наверное что то просят сделать по работе а не свистят и говорят слышь сбегала быстро и сделала). Понты свои дешёвые засуньте кое куда улыбайтесь и будет счастье вам)). да забыл Гид бы один раз предложил экскурсии и свалилиа больше её ни кто не видел. Но есть девочки в холле ,Евгения продажа экскурсии у неё и брали и советовались не отказывают помогаю подскажут если что. Минут двадцать пешком вдоль вилл прямо от отеля магазин кооператив называтся хороший супермаркет,там меняли деньги курс везде один 3,65дирхам за доллар. там и брали фрукты всякие вкуснячие . На такси ездили на набережную Аль Касба парк,минут 5-7 ехать,там можно погулять покататься на катамаранчиках поесть мороженного.есть атракционы как взрослые так и детские ,ездили посмотреть фонтаны в шардже. Ездили в Дубай на обзорку ,потом сомостоятельно, на автобусе .там на метро везде поездили посмотрели обратно можно тоже на автобусе бесплатный от отеля но мы не стали подстраиваться нагулялись в доволь и на такси от Дейра-Сити 60 дерхам. Дейра-Сити это куда привозит автобус.Фонтаны впечатлили в Дубай больше чем в Барселоне ,ну это просто моё мнение)Ездили в Аквапарк в Атлантис неплох но хотелось чего то большего) и если ребёнок ниже 1,20 то ему только детская зона.Сафари просто класс!! И водила был Оманец парень толковый весёлый . я сначала думал ну что я и сдесь на Джипе этом искалисил наши уральские дороги с лесовозными калеями,)) уговорили меня ,поехали скажу впячатляет даже видавших виды. Наклонившись одним боком на 90градусов кукурузер на песчайной дюне на скорости 70км да под песню "Мама я в Дубай" Отлично)).На территории есть настольный и большой теннис, настольный бесплатно ,большой 80дерхам 45 минут вечером можно поиграть а лучше с утрица)) кому хочется не жарко пока, Вобщем всё было здорово и отлично .Загорели накупались посмотрели. Если есть какие то вопросы пишите постораюсь более подробно что то рассказать описать. помогу если знаю) . Иногда мелочь а помогает когда знаешь за ранее где что и как там ) Фото позже добавлю.

Добавлено 23.09.16 10:11 (5 357 символов в тексте)

17:14 27.09.16

Добрый день) Мы тоже планируем ехать в этот отель в октябре) Так как и я, и муж оба курящие, то заинтересовал момент "курение на балконе")) - с этим все ок?) или ЭТО все-таки втихаря надо делать?)) А то начитались страстей, что совсем нигде и никак нельзя курить, и задумались - а делать то че?) А как там с ЭТИМ на самой территории отеля (на пляже тоже нельзя? а на территории хоть места для этого есть или надо за территорию вообще выходить?) А на улицах как? В Дубае? Простите за глупые вопросы))
Еще хотела уточнить про вайфай - таки бесплатный?) а то разное в отзывах встречалось)
Про розетки – люди писали про то, что нужны переходники. Какие там розетки, какие именно переходники брать?
И про ребенка вопрос - сыну в декабре будет 12 лет, а мы едем в октябре. Для 11-летний в номерах предусмотрено отдельное спальное место?) Тоже какие-то дивные вещи на эту тему прочитала в других отзывах)) И про то, что за еду за них даже доплачивать надо.. Первый раз просто такое встречаю))
Буду очень благодарна за ваш ответ!)
А ваш отзыв реально мне очень понравился!) Особенно позитивом))

21:04 27.09.16

Инна, ответ написал видимо получилось в личные сообщения ))) незнал как , вообще увидеть думаю увидите, и кстате еще про еду на ребенка , ни каких доплат все входило в путевку , ни каких вопросов небыло

21:14 27.09.16

Сейчас разобрался понял) , что и как. Получили ответ?

14:51 28.09.16

Добрый день, Максим!) Только что обратила внимание, что туда же вам и ответ отправила (в личные сообщения видимо)), тоже еще не разобралась до конца как тут все работает))
Еще раз спасибо огромное за ответ!))

17:43 03.10.16

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Чувствую, Вы прям по духу очень близки мне)) у меня тоже главный девиз - настрой!!)
но и заранее все нюансы уточнить не мешает)) поэтому буду благодарна, если ответ для Инны Вы выложите сюда, я бы тоже про вайфай и доп. место для ребенка хотела узнать.
28.10 и Екатеринбурга летим в этот отель :)
Спасибо!

19:40 03.10.16

Ольга,Добрый вечер! Копирую ответ)) Курить на болконе можно, и не в тихоря)). Возле отеля тоже без проблем на пляже , у бассейна везде есть урны даже специальные для курения с вазой наполненой песком сверху, в Шардже в Дубай, нет проблем ни где. Вай фай. Ловится бесплатный ))) с соседнего отеля на балконе если с видом на город, но не всегда хорошо скажем через раз))) порой хорошо порой связь вообще ни как. Доп кровать мы лично не брали так как нам хватило одной у нас было две раздельные на второй спала дочь, но нам сразу предложили надо ли кровать ребенку это все бесплатно. Там если честно и на диване можно спать)))))). Он еще и раскладывается. Фото номера могу прислать в реале или даже видио.

19:41 03.10.16

да вайфай бесплатно ловит только от соседнего отеля без пороля отель" lovender". При запуске вайфай высвечивается несколько вариантов lord или lovenderну там уж по ходу разберетесь. А в карлтоне есть платный час 5дерхам , 3 часа 7дерхам'сутки 25 дерхам помоему так). Про розетки мы на всякий брали переходники с собой но когда зашли в номер в розетке уже был воткнут переходник.как то так. Пишите если что спрашивайте рад помочь)

13:05 04.10.16

Большое спасибо за оперативный ответ :)
В аквапарке только в Атлантисе были, да? Сижу выбираю, не знаю, в какой лучше податься там))
и фото номера, да, было бы неплохо) пришлите, пожалуйста, для успокоения моего)) у меня просто муж большой)))) боюсь, чтобы мы все поместились)
Еще вопрос по детской площадке. На первых фото отеля она еще более -менее приличная, а вот на последних видно, что не айс)) Что она там из себя представляет?)
и по ценникам. можете тоже в личку написать хотя бы примерный ценовой диапазон, сколько в долларах потратили уже на месте? Питание кстати какое у вас было, только завтраки или НБ?

02:54 10.10.16

Добрый день, Максим) Спасибо, еще много полезного для себя почерпнула из вашего ответа Ольге)
Поддерживаю и вас, и Ольгу в плане настроя, с которым просто необходимо отправляться в любой отпуск!)) Я тоже не просто так именно вам написала свои вопросики)) Именно ваше видение того или иного момента мне намного интереснее, чем ответы от ноющих туристов))
Нам, к сожалению, не удалось забронировать номер в главном корпусе - оставались только номера в шале. Вы случайно не в курсе чем они отличаются? Видимо, бесплатный вайфай нам теперь не светит) Ничего - будем под "ваши окна" подходить и ловить его хоть иногда)))).
А, еще вопросик – какой в этом отеле размер залог при въезде? Отдают и правда в дирхамах?! (вычитала такое…) Есть вообще альтернатива всему этому? Может кредитка?
По экскурсиям - есть смысл ехать в Абу-Даби? Или все самое интересное таки в Дубаи?) Слыхала про парк Феррари (то, ради чего таки наверно стоило б туда ехать), но говорят, что очень дорого обойдется.. Буду еще очень благодарна, если вы еще по ценам на ваши экскурсии сориентируете))
Еще хотела уточнить по поводу напитков (воды хотя бы) во время еды – платные\бесплатные?
Относительно номера – возможно был чайник в номере? (хотим взять свой кофе с собой) Стаканы\кружки? Воду питьевую, я так подозреваю, в эмиратах в номер не выдают бесплатно))

Еще раз спасибо вам огромное за полезные комментарии и ответы!) Выезжаем в пятницу)))

07:33 10.10.16

Инна,Добрый день!Про шале как бы не соврать )) единственное ,что знаю номера немного поменьше.Залог при въезде денежный не берут,они паспорта оставляют себе,если надо копию делают тут же без проблем,мы перемещались нормально ни где паспорт не понадобился.По экскурсиям парк Феррари,ездили знакомые сказали хорошо есть разные интересные и захватывающие аттракционы .Стоимость впечатляет))) 100 долларов на человека. Пустынное сафари нам понравилось стоимость 50 долларов взрослый 40 долларов детский, аквапарки разные три варианта мы ездили в Атлантис который,неплохо мы немного избалованны этими разными парками)))) поэтому не буду так категоричен,нам бы хотелось большего а так нормально )) ну уж посмотрите там по фоткам может какой другой выберите цена 80 долларов взрослый 65 детский, другие один чуть подешевле другой подороже на 10 долларов.за человека.В Дубай обзорка без поднятия на бурж халифа стоит 30 долларов на человека с посещением аквариума 55 с поднятием на бурж халифа 90 на человека. В Абу-Даби,ну тут сложно сказать мечеть там конечно классная масштабы и карасоты впечатляют,но опять вкус и цвет надо ли оно вам или нет)). Напитки на завтраке -Соки хорошие ,чай ,кофе вода всё бесплатно ,на обеде и ужине только чай и кофе ,вода уже платно.В номере есть чайник ,чай,кофе в пакетиках ,если выпиваешь каждый день без проблем докладывают, вода каждый день 1,5 литра приносят в номер бесплатно.стаканы есть. В дубай можете самостоятельно с ездить.

07:42 10.10.16

Мы ездили на обзорку сначала,хорошо гид был отличный много и интересно рассказывал про страну,посмотрели примерно поняли .что где и как)Потом поехали сами,Ходят от отеля бесплатные автобусы можно прямо до Дубай молл это финишная точка обзорки ну в основном самое интересное всё там)) и аквариум и ну сам молл походить посмотреть или прикупить что надо бурж халифа и фонтаны там же всё. но автобус уходит рановато . а второй вариант автобус так же бесплатный до дейра сити,уходит от отеля в 15-00 и обратно в 21-00 от дейра сити через этот центр переходите в метро покупаете билет до дубай молл 14 дерхам туда обратно ,метро без машинистов и наземное поэтому перед лобовым стеклом на месте машиниста стоите и наслаждаетесь красотой города))) приезжаете в Дубай молл посмотрите и фонтаны и погуляете по набережной если вдруг задержитесь и неуспеете на автобус обратно ,хотя времени достаточно то от дейра сити такси 60 дерхам до отеля. Экскурсии брали вхолле отеля девочка Женя,компания император ,всё нам понравилось у Гида просто дороже мы посчитали нет смыла переплачивать,по поводу если кто переживает страховка как или что,страховка идет от страховой компании у всех туристов и она не привязанна к Гиду. ну это уже нюансы.))

22:58 10.10.16

Добрый вечер, Максим!
Я так рада, что у меня есть такая возможность у вас все спросить)) Отдельное огромное спасибо за оперативные ответы!))
Очень надеюсь, что данная информация пригодится многим туристам также)
Про шале я поняла - мы попали)) Будем теснить, ну да ладно)) Не факт, что там есть тот же чайник и прочее)) Меня удивило то, что номера в шале еще и стоят чуток дороже) Ладно, то бытовые мелочи))
Про залог - порадовали) Это намного лучше вариант, чем в других отелях (в других берут 200-500 долларов за номер при въезде, а возвращают в дирхамах при выезде...). Еще плюс, что в Шарже не берут дополнительный туристический сбор за номер (в других эмиратах написано что в среднем по 15 дерхам за сутки с номера)
Огромное отдельное спасибо по поводу подсказки как перемещаться в Дубае) Мы как раз очень хотели на этом место в первом вагоне покататься)) Вычитала, что это какой-то вип-проездной надо специально купить, который стоит в два раза обычного - это вы как раз за него цену и написали, верно?
Я прям чувствую, что благодаря вам я уже практически подготовленная еду!))
Еще раз огромное спасибо!)
Я и правда счастлива, что попала на ваш отзыв и написала именно вам))

Ольга. а вам также желаю отличного и продуктивного отдыха!) Жаль, не пересечемся - мы с 14 по 21 октября там)
Если что, по приезду тоже поделюсь полезной информацией))

12:52 11.10.16

Инна,Добрый день!Не переживайте)) ,чайник точно в шале есть). По поводу вип вагона.Он называется "золотой" у них туда билет по моему дороже, 14 дерхам мы платили за обычный. перед нами стояла девушка в кассу вообщем она как оказалось не первый раз и знала всё на раз два ) она и сказала нам что "золотой не обязательно первый вагон .так и оказалось туда он был первым а обратно последним)) но мы туда сели в золотой а обратно в обычный нам главное было чтоб он первый был)))))))))).Купили прошли турникет а дальше ни кто и не проверял. ну да как то скажем схалявили)))))) .

15:31 11.10.16

Добрый день.
Максим, спасибо Вам огромное за отзывы и ответы, Вы супер позитивный человек и хорошо пишите!
Собираемся в отель 28 октября, в ОАЭ первый раз, по ценам вообще не ориентируюсь. Пожалуйста, подскажите - сколько стоит ужин/обед на 2-их взрослых и одного ребенка.... Думаем, что взять: завтраки или завтрак/ужин.... Надо понимать, что по деньгам интереснее...
И второй вопрос по сафари: не опасно с ехать с ребенком 11 лет? Просто очень хочется увидеть пустыню настоящую... Верблюды пахнут? в Турции это жуть просто, какой запах....
Огромное спасибо заранее за ответ.

21:57 11.10.16

Анна, Добрый вечер! Скажу сразу лучше брать завтрак и ужин, ужин без проблем там менять на обед если захотите. Приходите например на обед так же называет номер комнаты и все. Просто не идёт на ужин.потому как поесть стоит дорого. А разница между завтраком и завтраком/ужином у нас в путевке состовляла всего 25 тысяч рублей. Мы обедали иногда фруктами которые брали в магазине под названием " кооператив" это хороший супермаркет,Не смотряна название.рассказать сложновато как дойти между виллами раз раз и там))). Евгения девушка в холле которая занимается эксскурсиями подскажет спросите..сейчас продолжу чет с телефона череэ Т9 слова через раз выдаёт ошибки)))

22:20 11.10.16

Ходили обедать в ресстораны в Казань и в санобар и еще водин рыбный рядом с казанью. Еда разная ну и стоимость тоже))). Если море продукты рыбный суп 25 дирхам второе например рыба или криветки на гриле 79 дирхам соки разные свежевыжатые 20- 25 дерхам второе блюдо можно на двоих брать,смотря как кто ест))) в итоге выходило 200-230 дерхам.если брать пельмешки и борщик ну где то на троих 150 дерхам 1доллар=3.6 дерхам. Вот и выходит если есть море продукты то где то 63-70 долларов вот умножайте а если только завтрак еще и ужинатьто 120-130 долларов а это уже даже через раз 7000р))) можно купить ужин в отеле ресторана помоему говорили 50 дерхам.можно в магазине на обед иногда , ну опять же оговорюсь кто как ест))) сыр нарезка примерно 9дерхам.булочки 1.5 дерхам соки 4.7 дерхам литр. Фрукты экзотика подложка 9 дерхам. Йогур непомню но тоже недорого. Чет я уже на целый ужин нагов.орил)))). Вот вам и обед небольшой на 20 дерхам на семью)))

22:32 11.10.16

На сафари мы ездили с дочкой ей 6 лет)). Мы сразу создали отмосферу что это круто , что это здорово и когда тронулись уже в пустыне заряжали типа "ехооооо"класссс и ей все понравилось ее фраза"это отпад"))))) правда когда уже закончили ездить ее все таки укачало .но как говорит водитель если укачало значит автор сделал все правильно. Как в самолете всем сразу выдают мешочки)))). Опасно ли??? Ну у нас и пешком то опасно ходить)))). Думаю что вроде все нормально сам в прошлом водитель.на джипе сейчас по нашим уральским лесовозным коллеям езжу. Ну у них все грамотно в команде три джипа полность оборудованны комплектацией на приспущенных колесах как положенно. Скажу так все детали для того чтоб было все ок соблюденны)). По поводу верблюдов. Да вроде чистенькие прямо не воняло ))). Ну все равно они же верблюды)))).ну вообщем вот. Рад если смог помочь ответами))))

09:25 12.10.16

Максим огромное спасибо.
В первую очередь за то, что Вы не поленились нам всем ответить!
Ваши ответы распечатаю и возьму с собой :)

12:16 13.10.16

Максим, еще раз спасибо по поводу важной подсказки про метро!))
Я уже все скопировала, тоже распечатываю!)))) Завтра в путь!))
Безмерно рада, что именно с вами начала комуницировать!) Здесь где-то есть "оценить участника"?)))
Правда, оочень помогли!) Думаю, не только мне))
Отличных вам будущих отпусков!!!!)))

10:10 25.10.16

Добрый день, тяжело читать ваш отзыв , сделали бы абзацы... Скажите ребенку брали доп.кровать или она на диванчике спала?

10:32 25.10.16

Добрый день, возьму на заметку про абзацы.) Нет не брали ,было две кровати отдельно мы посмотрели прикинули) нам хватило одной ,на второй дочка спала.Нам было комфортно. на месте прикиньте ,всё зависит от габаритов))

11:21 25.10.16

спасибо за оперативный ответ

19:28 27.10.16

Всем привет!)
Довольные и счастливые мы уже вернулись!)) Как и обещала, сразу пишу свои комментарии, чтоб девочки, которые улетают на днях, смогли их успеть прочитать)
Все было более, чем отлично!!)) Дико не хотелось уезжать, и уже хотим планировать свою следующую поездку в ОАЭ!))
Огромное спасибо Максиму – все ваши комментарии и правда ооочень пригодились!) Попробую их дополнить своими до общей картины))
Но начну таки с одного неприятного сюрприза при поселении… Помните я говорила, что нам не хватило номера в главном корпусе, и пришлось в срочном порядке перебронировать на шале, которое еще было в наличии на тот момент. Шале сити вью почему-то стоит чуток дороже, но нам каким-то образом пошли на уступки и сделали это за туже цену, которая уже была нами оплачена за стандарт сити вью в главном корпусе. Вот в этот момент видимо и пошел какой-то сбой (других причин не нахожу). При выдаче номера нам сообщают: «На вас троих положено либо одна большая кровать, либо две маленькие – что выбираете?». Помню, что Максим писал, что две отдельные кровати были прекрасным вариантом, что они совсем не маленькие, - и говорю: «Две отдельные». Мужчина на рецепшн начинает нас переубеждать, что мы таки не поместимся, что они реально на 1 человека рассчитаны (так и оказалось потом по факту), что нам и правда рациональнее взять одну большую. Ну или за доп плату взять доп кровать (50 дирхам в сутки – это около 14 дол).

19:29 27.10.16

Расстроились, плюс усталость после долгого пути, и было уже очень позднее время, но решили таки попробовать эту ночь на одной кровати поспать. Результат – я два раза за ночь падала с кровати… Это было первое разочарование.
А второе было, когда мы только подошли с вещами к своему шале.. Наше шале было расположено последним, у самой трассы (сразу за забором). И никакого балкона или его имитации вообще не было.. А я именно из-за отсутствия балконов в Редисоне отказалась бронировать Редисон, который минимум на порядок круче!))).. Вот тут мне стало обидно))
Начну с того, что шале шале рознь – есть двухэтажные строения, а есть одноэтажные. Так вот понятие «балкон» есть только в шале, которые на втором этаже. Те, что на первом (или просто в одноэтажном построении), имеют тоже отличия – одни номера имеют просто дверь-вход в номер (у нас так было, эти номера даже по размерам чуток больше других шале), а другие до этой двери имеют выступ аля-балкон – абсолютно бесполезное пространство, которое просто съедает часть площади самого номера.
Мужчина на рецепшн подсказал прийти таки на следующий день, когда будет его шеф, и пробовать еще раз просить поменять номер: «Говори, что было очень шумно, что ты всю ночь не спала». Я в тот момент не поняла, зачем придумывать про шум, когда причины совсем другие)) Поняла я его только ночью… Близкое расположение к дороге таки дало о себе знать))

19:30 27.10.16

Но! Если включить кондиционер, то заглушает те звуки)) Нам было холодновато с кондиционером спать (дул прямо на кровать), поэтому я на ночь просто включала для монотонного шума вентилятор в санузле))
Утром после первой ночи у нас была встреча с гидом. Первое, что она сказала нам: «Вы выглядите невыспанными»))) И с энтузиазмом ринулась решать проблему под новым кодовым названием «Это возмутимо!»)))
А теперь внимание тем, кто только будет ехать – посмотрите в свои путевки – если у вас написано около слова Стандарт слово Экстра Бэд, то все ОК, а если слово Шаринг – то у вас будет наша ситуация. Возможно, это относится только к шале (тут я не в курсе). Но лучше проверьте таки заранее.. Нам по факту оказалось и не была положена третья кровать (хотя путевки были на троих, сыну почти 12 лет, он моего роста). В момент перебронирования наших путевок вероятно произошел сбой с этим пунктом…
Кстати, мы нашли альтернативный вариант – при въезде в отель я встретила своего одноклассника (!), который с семьей жил в главном корпусе в фэмили рум, и у них было две свободные кушетки-дивана – спросили разрешения на рецепнш перенести временно от них к нам – сначала разрешили, а потом отказали..(( - сказали, что за нее все равно надо тогда будет заплатить как за доп место. Смысл был потерян)) Ну ничего – это все мелочи))

19:31 27.10.16

Кстати, на следующий день нам таки предложили переехать в другое шале (на 4 номера дальше от дороги это получалось) – мы глянули на него и решили остаться в нашем – от шума не спасает, площадь номера там оказалась меньше, еще и мимо нас проходили бы все все все по дороге в свои номера. А в нашем шале, которое расположено в тупичке под забором, потом мне уже казалось очень даже уютно)) – стульчики и столик поставили на улицу (мы как раз никому не мешали этим, так были последним номером), сушили вещи на стульях (вот тут балкона очень не хватало), правда коты пару раз таки срывали купальники на землю и утаскивали на газон)))).

19:33 27.10.16

А теперь про приятное)))
Очень хочу со всеми поделиться каким образом мы посетили все экскурсии по гораздо дешевой цене)))) Вот это была реально незапланированная удача!))
Мы собирались, как все тут и советовали, брать экскурсии у девочек, которые около рецепшн сидят (в этот раз это была Элина и Светлана) – у них и правда дешевле, чем у гида. Но так как мы неожиданно встретили ж там своих друзей, то наше выбирание совместных экскурсий затянулось на пару часов, то есть во второй день мы их просто не успели заказать)). Зато именно в этот день нам повстречался на улице напротив отеля мужчина (Сергей), который тоже предлагал экскурсии))) Были б мы сами, то в жизни не подписались бы на такое! Но мой одноклассник внушительного вида мужчина – 2 метра ростом, широкоплечий, лысый)) С ним уже ничего не страшно))) Ребята, реально рекомендую этого Сергея! Рассказываю детальнее.
Для примера и для сравнения цен.
У девочек экскурсия в Абу Даби (с заездом в Мечеть) стоила 55дол на взрослого и 45дол на ребенка (на нашу семью 55+55+45 = 155дол; + столько же на семью моего одноклассника; =310дол).
У Сергея мы взяли поездку в Абу Даби за 200дол за всех!! – по 50 за взрослого, дети бесплатно (машина Хюндай Санта Фе на 7 мест – нас шестеро и он седьмой – сидели оочень свободно все; с кондиционером и со всем комфортом).

19:33 27.10.16

Заезжали сначала на остров Яс в Абу Даби - в Феррари Парк (мы кататься на аттракционах не планировали, так как не у всех ок с вестибулярным аппаратом, да и вход там 100 дол с человека, но если захотите, то Сергей будет ждать все это время. Хочу отметить, что там и до входа есть на что посмотреть, это и было нашей целью))).
Потом поехали в Эмирейтс Палас (гуляли внутри и снаружи долго и весело, много нафоткались, посидели попили кофе тоже там)). Учтите, что мужчин в шортах выше колена туда не пустят (нашего друга заставили одевать его же джинсы прям на улице при въезде у охраны, даже на стоянку доехать не разрешили). Вы главное их хоть с собой возьмите!)
После этого Сергей завез нас в Марине молл в Абу Даби – там расположен ресторан Тиара (экскурсии туда однозначно не возят, а фишка ресторана в том, что он расположен в высокой башне, имеет огромные панорамные окна и крутится постоянно вокруг своей оси!! Вид шикарный! Ну и плюс мы там поужинали вкусненько)).
Ну и последним важным пунктом была Мечеть шейха Заеда. Абаю там сейчас выдают ТОЛЬКО в залог на международные права либо на международный айди (раньше был залог 50 дирхам, потом паспорт в залог, а сейчас вот такое у них условие) – Сергей дал нам свои права, на них и взяли все необходимое нам количество. Но можете просто одеть закрытую одежду и пропустят без абаи.

19:34 27.10.16

После этого Сергей доставил нас в отель. Рассчитывались с ним по возвращению, то есть тут скорее у него были б риски, а не у нас. Хочу отметить, что время у вас не лимитировано, что очень удобно – нет гонок, как на всех обычных экскурсиях. Рассказывает Сергей много и интересно. Плюс очень много услыхали от него про жизнь «изнутри» - сам он приехал с семьей из-под Самары в Эмираты 8 лет назад. Вообще очень приятный и образованный человек. Искренне рада встрече с ним!!
И с удовольствием рекомендую его и делюсь его контактами))) – Сергей, +971 50 460 4912, общались через WhatsApp, часто по просьбе перезванивал сам нам в номер, чтоб детальнее договориться на следующий день.

19:50 27.10.16

Простите, может много лишнего текста, но хочу еще рассказать, что мы объездили с Сергеем – возможно, кого-то как раз эти моменты интересуют.
В первый день, когда мы только с ним познакомились, мы как раз вечерком собирались в Шарже посетить Аквариум. Он нас бесплатно завез (это недалеко от отеля), подождал (мои парни решили там рядом еще в Музей кораблей заодно зайти), потом повез в город к тому месту, где фонтаны в Шарже. Там мы его поблагодарили и отпустили, мы не знали сколько захотим там гулять, а он и так за бесплатно много на нас время потратил в тот день. Назад мы ехали на двух такси по 12 дирхам каждое.
Потом была поездка в Абу Даби (про нее я уже выше расписала).
Потом мы взяли у него обзорку в Дубай (сами тоже катались туда в другие дни) – возил нас в Мардинат Джумейру (Дубайская Венеция), фоткали отель Парус (Бурд Аль Араб Дубай), дальше катались по Пальме Джумейре, там же заезжали к отелю Атлантис, потом заехали в район Дубай Марина, потом в Дубай молл нас привез – мы заранее сами покупали билеты на Бурдж Халифу (кстати, про прикол с билетами чуть позже напишу), там мы остались, так как еще хотели потом фонтаны смотреть и погулять. За эту поездку мы ему по 25 за взрослого платили, дети опять ж таки бесплатно)).

15:56 29.10.16

Вспоминаю некоторые моменты, буду дописывать)
В такси женщинам нежелательно садиться на переднее сидение.
За посадку в такси в Шардже сразу накидывают 3дирхама, в Дубае - 5дирхам. Счетчик насчитывает только по километражу, чему очень радуешься простаивая в дикой пробке из Дубая в Шарджу например).
Комаров в октябре не было (не знаю или они там в другие периоды бывают).
В номерах именно конкретно горячая вода была только днем (нагрев от солнца), поэтому девушкам с длинными волосами вечером или утром голову хорошо промыть сложнее))
В номере есть весы - очень удобно, когда вы пакуетесь в обратный путь, взвесить чемоданы, чтоб ориентироваться в перевесе. Ставьте их только на плитку для более точных показателей (у нас в шале пол был плиточный, а у друзей в главном корпусе было ковровое покрытие). Кстати, за небольшой перевес в дубайском аеропорт денег не брали.
Интернет бесплатный пытались ловить при выходе с рецепшн на дорогу)) Но днем это бесполезно, а поздно вечером более реально)). А вообще покупали просто периодически платный инет для связи с домом: 1час - 5дирхам, 3часа - 10дирхам, 5часов - 15дирхам, 7часов - 20дирхам, 24часа - 25дирхам. Даже если вы берете, например, на 3 часа, то с момента первой активации/входа в инет у вас есть целые сутки, чтоб использовать эти три часа - посидели 20 минут, вышли, зашли через часа два еще на 15 минут, и т.д. Главное не забывайте делать каждый раз лог аут))) Там в инструции к коду доступа будет все расписано.

16:15 29.10.16

За обедами и ужинами доступны только горячие напитки (чай и кофе), но при этом рядом стоит ведерко со льдом)) - мы делали прекрасный холодный напиток из чая, льда, мяты и лимона (тоже лежат рядом).
Можно менять ужины на обеды, можно добирать за деньги обед либо ужин - и то, и то по 50дирхам на человека. За ребенка часто вообще не брали, а раз взяли 25дирхам. В любом случае питаться в отеле было выгоднее, чем в других местах.
Во всех номерах есть чайник и кружки, каждый день докладывают (бесплатно) сахар, чай и типа кофе 3в1. Мы возим всегда с собой свой натуральный кофе, поэтому меня интересовало заранее только наличие самого чайника.
Воду приносят каждый день - 1,5литра на номер (все докупают, так как этого мало, еще ж и в чайник ее же заливаем). Мы покупали 5-литровые бутылки - самый экономичный вариант.
Отдельно хочу написать по поводу розеток - таки британские в эмиратах повсюду. Адаптера (переходника) в номере не было, но без проблем выдают на рецепшн. Но! Если у вас имеется в наличии свой такой, то везите его с собой! Дело в том, что отельные мягко говоря подуставшие... Искрят и коротят постоянно. Есть риск порчи вашей аппаратуры. У друзей так сгорел аккумулятор к фотоаппарату при зарядке, купили новый - сгорел следом. По приезду выяснилось, что и зарядное тоже сдохло.
При поселении в залог можно оставить только один паспорт (отдают при выезде), при необходимости делают его копию для вас.

16:18 29.10.16

Парк Цветов в Дубае, к сожалению, сейчас на реконструкции...
Фонтаны в Шардже тоже интересные (в отличии от дубайских они цветные, но менее масштабные, включают и классическую музыку - напомнили мне фонтаны в Протаросе на Кипре). Запускают из раз в час, длительность около 8 минут (дубайские включают раз в полчаса, до пяти минут длятся - одна песня, чередуют современную музыку с арабской).

13:11 04.11.16

Максим, добрый день.
Оплату товаров и услуг как осуществляли?
Наличкой или банковской картой?

10:45 07.11.16

Добрый день! Наличкой .