Регистрация: 01.08.14
сентябре 2016
30.08.16 - 09.09.16

Хороший спокойный отдых!

Во Вьетнаме впервые. Посещали отель с 30 августа по 9 сентября 2016г, двое взрослых и ребенок 10 лет, на 10ночей/11 дней стоимость путевки составила 163 тыс.руб.

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ

Дорога в отель из аэропорта заняла в общей сложности 4 часа ( 1,5 часа до остановки, 30 мин остановка на обед/туалет, затем еще 1,5 часа и плюс еще 50 минут развозили народ по отелям, наш отель был последний). В целом дорога переносится нормально, автобус комфортный, ребенок спал. Сама дорога ровная, автобус едет только медленно, не более 60 км/час. В автобусе каждому была выдана бесплатно бутылочка воды 330 мл.

Обратно дорога в аэропорт заняла столько же времени, наш отель был первый и забрали только одну пару по пути. Ехали по другой дороге, также останавливались на перерыв. Забрали нас в 9-40 из отеля, вылет был в 16 ч. Выдали по бутылочке воды, их не отбирают на таможне, можно проносить в самолет.

ОТЕЛЬ

В отеле 4 корпуса, в каждом лифт, есть несколько бунгало.

1 корпус Laurel Flower (номера 101-149) возле ресепшен, вдоль дороги

2 корпус Cherri Flower (201-249) сразу за первым, возле релакс-бассейна

3 корпус Lotus Flower (3001-3414) возле анимационного бассейна.

4 корпус Sun Flower (4001-4613) перед 3-м корпусом, самый большой, 7 эт., довольно тихий, особенно, если окна выходят в противоположную от бассейна сторону, на соседний отель. Но лифт в этом корпусе работал очень медленно, т.е. вызываешь лифт на 4 эт – он начинает медленно двигаться с последнего этажа (хотя может быть на 2-м этаже) и начинает останавливаться на каждом этаже. Вобщем, было быстрее дойти пешком, чем ждать лифт, что мы и делали, нас не напрягало. Более оперативно лифт работал только рано утром и вечером. Поэтому кто с маленькими детьми – учтите этот момент.

В 3-м корпусе, по отзывам отдыхающих, таких нюансов с лифтом не было.

НОМЕР

По приезду в отель были выданы сразу же ключи от номера 4310, фактически номер был на 4 эт (корпус sun flower).

Спасибо огромное Марии, писала в отель пожелания, всё было учтено, что очень радует!!!

В номере все работало, запаха сырости/плесени не было. Но не новый, конечно.

В каждом номере отеля есть вентилятор на потолке. Эту опцию мы очень оценили! Включали на ночь вентилятор на 2 режим и было комфортно спать, кондиционер не включали при этом.

В номере достаточно мест для размещения одежды, есть зонт, 4 стакана. На балконе деревянная сушка. Одежда высыхала хорошо за ночь к утру, когда на балкон светило солнце, в течение дня тоже подсыхала постепенно, но не высыхала полностью.

В ванной есть фен (слабенький), гель для душа и шампунь в керамических емкостях, их пополняют при проживании.

Разово выдаются: 2 маленьких кусочка мыла (мыльниц нет ), лосьон для тела 40 мл в тюбике, шапочка для душа 1 шт на номер, набор для шитья (игла, булавка, 5 цветов ниток, 3 пуговицы), набор с ватной палочкой, разовой пилочкой и ватным диском.

В минибаре разово есть бесплатно 2 сока, бутылка колы, вода.

Затем каждый день приносят только бутылку 1,5 л воды на номер. Вода есть в неограниченном количестве возле бара в кулере (холодная и горячая).

Живность – 2 геккончика жили у нас и куча очень мелких муравьев – в ванне возле раковины и в комнате на столиках, где косметика и лекарства стояли. При том, что еды в номере у нас не было, ничего открытым не оставляли. На постели и одежде не было. Перед отъездом перетряхивала все косметички и убирала муравьев. Другой живности не было.

В номере убирают хорошо, полы моют, песка нигде не ощущалось. Везде лежат коврики перед лифтами, дорожки моют, т.е. за чистотой следят.

Постельное, полотенца –старенькие, сероватого оттенка.

ТЕРРИТОРИЯ

Как уже все писали –очень зеленая, красивая, ухоженная, всё в цветах и высоких пальмах, создающих покрытие всей территории, за счет чего создается тенистость. Постоянно следят за состоянием, все стригут, убирают. Везде чисто. Насекомые никакие не досаждали, территорию обрабатывают.

ПИТАНИЕ

Питание целый день, невозможно просто быть голодным! Каждый найдет что-то для себя.

Вкусные круассаны, из выпечки понравились корзинки с разными наполнителями, торт-чизкейк кокосовый или лимонный, пирожные шоколадные с орехами. Десерты в стаканчиках и креманках всегда были вкусными. Есть тостер.

Супы каждый день разные, муж брал всегда, ему нравилось. Я брала только супы –пюре тыквенный и куриный, тоже очень вкусные!

Мясо –свинина, говядина, курица –всегда в разных вариациях, иногда крокодил, лягушка, по четвергам –креветки, кальмары на гриле всегда. Если блюдо острое –нарисовано 2 перчика. Но на вьетнамских вечерах (по четвергам) –особенно, в последний раз –всё было острым, даже где не был нарисован перец!

Есть вьетнамские блюда –понравилось похожее что-то на пельмени и наши манты, но не из пшеничной муки, надо с соусами пробовать; шарики из креветок.

Овощи свежие- капуста, помидоры, огурцы, морковь, перец болгарский, зелень и отварные -морковь, брокколи, цветная капуста, фасоль стручковая, есть каперсы, оливки. Отварные овощи не мягкие, а альденте. Для маленьких детей наверно, не получится сделать пюре, т.к. не разомнете их хорошо. Блендера там нет.

Фрукты –арбуз, папайя (спелая, вкусная), маракуйя (в основном, кислая), ананас (не щиплет, но в Тайланде слаще) –есть всегда, а драконий фрукт (хит!!! Вкусный очень, все его берут по-многу), гуава (твердая, несладкая) виноград, яблочки, мандаринки в зеленой кожуре- чередуют.

Для детей сосиски, макароны есть всегда, фри, картофельное пюре (вкусное), хлопья, молоко. Конечно, сложно это назвать хорошим детским питанием, но наш ребенок ел фри, сосиски и проч. –то, что дома мы не покупаем)))) вобщем, оторвался ребенок на фаст –фуде.

Мороженое ванильное, клубничное и шоколадное в рожках в обед и на ужин.

Напитки кофе из автомата разных видов, горячий шоколад, соки 2 вида в автомате, вино понравилось красное и белое на обед и ужин.

В баре у бассейна фрукты, пицца, фри, «пирожки» с сыром, сосиски, автомат с кофе и соками до 16 ч. В 17 ч дают вареную кукурузу. Детские коктейли делают не всегда со всеми перечисленными ингридиентами, зависит от бармена. Ну как делают –просто плеснут всего понемногу и отдают.

Про взрослый алкоголь сказать ничего не могу, кроме вина, ничего не пробовала.

Порадовало, что выносят и раскладывают еду в перчатках, в шапочках, лотки закрыты пленкой.

Наблюдала ситуацию –русский мальчик –подросток набирал еду и уронил щипцы на пол. Поднял их и тут же положил в еду. Это увидел работник ресторана, тут же подошел, покачал головой, что так делать не следует и заменил щипцы на новые.

Висят диспенсеры у ресторана и ресепшена с дез. средством для обработки рук.

В ресторан на обед и ужин дресс-кода нет, мужчинам в шортах любой длины можно, нельзя в прозрачном и мокрой одежде.

Убирают со столов очень быстро, столики всегда находились свободными, все приветливы и ненавязчивы. Если посетители что-то разливают, роняют –тут же всё быстро и спокойно убирают. Также быстро все убирают со столиков возле бассейнов.

Отравлений не было.

БАССЕЙНЫ

Есть 1 анимационный бассейн для взрослых и детский тут же. Лежаки на хороших местах возле этого бассейна заняты уже в 6-30 утра (это те места, где весь день тенек). А так в течение дня лежак на солнце есть всегда. Здесь тусовочный центр отеля –музыка, конкурсы, веселье весь день.

Второй релакс-бассейн для взрослых + маленький для детей, там с лежаками ситуация лучше, можно занять хорошие места гораздо позже, народу немного.

Бассейны чистые, хлоркой явно не пахнут. Вода в бассейнах теплющая, а к вечеру прям горяченькая. Каждый вечер их пылесосят, периодически берут пробы воды.

МОРЕ

Море, море… едем мы конечно, за морем, в первую очередь. Море всегда было разным. Отливов таких, чтоб суша была оголена –при нас не было. Отливы несколько дней были после обеда, потом до обеда, но воды во время отливов всегда было чуть выше пояса до ограждения с красными флажками. Только в первые 2 дня приезда нам удалось спокойно поплавать в море с утра, в остальные дни можно было качаться на волнах, прыгать на них, но спокойного моря при нас больше не было. Причем, и утром, и днем, и вечером –всегда были волны, может, чуть больше или меньше. Из-за этого вода у берега всегда была мутная. Только близко к флажкам море было более чистым и менее волнистым.

Дно песчаное, достаточно ровное и плавное.

Температура воды – для меня бодрящая. Утром особенно чувствуется, когда заходишь впервые, днем и вечером теплее, но не парное молоко.

При этом в воду можно было зайти всегда, волной не сшибало и в море не затаскивало. Т.е. для сравнения -здесь не так, как в Тайланде в июне, в сезон дождей, заходишь в воду по колено и тебя волна обдает с головой и с силой отливается от берега.

Муж видел больших медуз красно-белых, но это опять же, ближе к флажкам, я так далеко не заходила, поэтому не видела их. Но говорили на пляже, что кого-то жалили.

Вобщем, мне по ощущениям, не хватило спокойного моря, ну и потеплее бы хотелось.

Мошки-Блошки на пляже

Все ходят на пляж, снимая сланцы и оставляя их на ступеньках, т.к. песок так проваливается, что ходить в сланцах невозможно. Никто не кусал. Единственное, там летают мушки маленькие, так вот они искусали один раз спину у ребенка утром, пока он в песке лепил. Укусы были, как красные пятнышки, 2-3 мм. Намазала мазью –на след. день только точки остались. Не чесались совсем. Больше ничего ни у нас, ни у ребенка не было.

Пляжные полотенца.

Следите за своими полотенцами. За утерю –штраф 400 донгов. Мы в первый день приезда пошли сразу на море, после 16 ч, взяли 2 полотенца, положили на лежак одно, вещи все, а вторым полотенцем вещи прикрыли. Покупались недолго, приходим, а одного полотенца нет. Вещи на месте. Спрашивали у бич-боев –но они нас не понимали.

Помогла решить вопрос Мария –дала нам полотенце без штрафа на этот раз. Но потом полотенце в сумке всегда лежало, если нас рядом не было. И у одного мужчины вечером при выходе с пляжа сланцев не оказалось, пошел босыми ногами. Ну вот кто это делает????

Проверяют всю вашу задолженность при выезде, не отдают паспорта, пока не проверят номер после вас.

ПОГОДА

Отметила для себя комфортную температуру. До 9ч утра не жарко, потом уже после 11ч до 15 ч жара, а к 16 ч, когда солнце прячется, очень хорошо, дует ветерок и вечером нет изнуряющей жары. Нет сильной влажности. Похоже на климат в Сибири, когда летом у нас сильно жарко.

За всё время пребывания дождь был 7 сентября в обед, лил часа 2, потом вечером в 9 часов опять лил долго. И на следующий день в обед недолго шел сильный дождь, потом выглянуло солнце и все высохло. С погодой повезло.

АНИМАЦИЯ

Все восхищены в отзывах анимацией. Да, в течение дня действительно, она насыщена. Все ребята из анимационной команды молодцы! Все, кто хочет участвовать, занимают места у анимационного бассейна. Для ребенка нашего возраста, 10 лет, когда из мини-клуба вырос, а до взрослых игр еще не дорос, развлечений не много, поэтому больше сами с ним развлекались на море и в релакс- бассейне.

Мини-диско для детей с 8 до 9 ч вечера, надо сказать, что такое проведение до этого не встречала, интересное, даже взрослым. Но совет для ведущих –вопросы все же придумать разные, чтобы они не повторялись хотя бы в течение 14 дней, а так за 10 дней дважды детям задаются одни и те же вопросы.

Что касается вечерней анимации, она начинается в 9 часов– вот тут надо доработать. За 10 дней было: 3 раза дискотека 80-90-2000-х (ну это надо выпить наверное, хотя бы , чтобы танцевать перед всеми зрителями за столиками, не каждый согласится на это в трезвом виде, не все такие раскрепощенные), 2 раза вьетнамское шоу (одинаковое),1 раз караоке, 1 вечер-награждение победителей дневной олимпиады и больше ничего в этот вечер, конкурс «Мисс Отель», конкурс «Мальчики и Девочки».

Т.к. вечером делать нечего, cходить некуда, по магазинам походить можно, но каждый день нет такой необходимости, то хотелось бы вечерней анимации, и чтобы она не повторялась хотя бы в течение 14 дней (средний срок путевки).

Почему вьетнамское шоу одинаковое? Можно же включить в программу 2 разных номера, вероятно, во вьетнамской культуре есть еще что-то, помимо танцев с драконом и игрой на барабанах?

ШОППИНГ и МАССАЖ

Курс обмена долларов был на улице в Муйне 22250 донгов, в Фантьете в СООР маркете -22200 донгов.

Белые тунички женские для купания стоят в среднем 140-150 донгов, вечером на пляже можно даже за 130 взять. Детские и мужские тоже есть, цен не знаю. Вещь нужная, особенно в первые дни очень актуальна.

Массаж ног делала в 3-салонах близлежащих, халтурят откровенно, больше всего понравилось напротив отеля –выходишь, где шлагбаум, переходишь дорогу и слева будет салон, где на стеклянных дверях-купе нарисованы стопы ног, у входа стоят мопеды. Там и сами вьетнамцы вечером приходят на массаж. По –моему, написано что-то «Массаж Спа». Там стоит на улице вьетнамка, достаточно хорошо говорящая по –русски. Массаж ног до колена (40-45 мин) стоит 100 донгов, общий 150 донгов (1 час). Но в Тайланде массаж ног мне понравился гораздо больше, здесь как-то все более поверхностно, не так тщательно прорабатываются точки на стопах.

Цены в магазинчиках/аптеках почти везде одинаковые, если берешь несколько товаров, то торгуются почти всегда. Лекарственные препараты есть в аптеках, но их немного, т.к. в этих аптеках больше всяких мазей/бадов продают.

Возьмите на заметку жир питона в желтой коробочке, 20 донгов, продают везде. Есть еще в голубой, но в желтой лучше. Отлично и быстро помогает при солнечных ожогах (снимает боль и красноту) и раздражениях кожи. Несмотря на частое использование крема с защитой от солнца с фактором 50 от дорогущего Avene, мне удалось немного подгореть в первые дни, была немного краснота и дискомфорт в области плеч, под глазом появилось раздражение от смеси крема и морской воды, очень щипало кожу. Мазала тайским гелем с алое 3 дня – толку ноль. Попробовала жир питона –другое дело, сразу все нормализовалось.

Хорош также бальзам Белый тигр –он реально снимает воспаления при суставных болях, испробовано не раз, 20 донгов. Еще сильнее по отзывам мазь Кобротоксан –от болей, ушибов и растяжений –взяла попробовать, цена 23-25 донгов.

Ездили в Фантьет в супермаркет, называется СООР маркет. Туда ехали на общественном автобусе №1 (бело-голубого цвета), 1 билет стоит 16 донгов. Остановка напротив отеля, где шлагбаум. Кондуктору сказали «СООР маркет», она нас поняла, ехали минут 20-25, и все из автобуса как раз выходят на остановке у этого маркета, до этого места никто практически не выходил и не заходил. Обратно ехали на такси, по времени почти также, стоит 120 донгов в одну сторону.

В маркете особо брать нечего, на 1 этаже продукты –там конфеты, какао Caravelle без добавок (после него просто хочется выбросить наше какао «Золотой ярлык»), сухое кокосовое молоко (в кофе, какао добавлять(!), кокосовое масло, перец горошек вьетнамский черный и белый (очень ароматный, кстати) – все дешевле раза в 2-3, чем в магазинчиках Муйне.

На 2-м этаже косметика/одежда/бытовая химия. Там я покупала косметику японского бренда Hada Labo (дешевле наполовину, чем предлагают инет-магазины у нас). Есть косметика Ponds и вьетнамские бренды.

Отделы с одеждой мужской на 1, 3 этаже, размеры от М, рубашки хлопок от 700 руб.

Вывод: хороший отель для спокойного «батонного» отдыха, если вас не смущает постоянно волнистое море в это время года и вам не хочется никуда выходить за пределы отеля.

Мне Муйне напомнило Пхукет летом в местах пляжей Ката или Карон –так же спокойно, немноголюдно, как «на даче».

Кстати, очень много в отеле больных детей и взрослых -в сновном, насморк и реже кашель. Нас тоже перед отъездом не миновало. Так что запасайтесь лекарствами.

Море, начало сентября 2016

Море начало сентября 2016

На пляже

анимационный бассейн у 3 корпуса

Ватные палочки, пилочка и ватные диски

Набор для шитья

Фонтан

Анимация

Вечерняя анимация

Светлана оценил сервисы

территория дневная анимация чистота вежливый и приветливый персонал
требует доработки вечерняя анимация
Добавлено 23.09.16 14:38 (15 782 символов в тексте)

03:58 01.10.16

Добрый день, а есть фото мазей? (жир питона, белый тигр, кобротоксал)? чтоб уж точно не напутать ничего при покупке)))

09:09 01.10.16

Здравствуйте, Елена!
Я полагаю, что вы не ошибетесь, т.к. там практически везде на ценниках еще и по-русски написано. Здесь наверно, фото нельзя вставлять, не относящиеся к отелю. Я вам ссылки на фото в инете дам (просто фото и описание, цены соответственно во Вьетнаме гораздо ниже))), а если так тоже нельзя, то напишите мне свою почту, я вам отправлю информацию.

Жир питона http://health.asia-negotiant.com/index.php?route=product/product&path=63&product_id=96
Белый тигр http://viet-cafe.ru/product/bach_ho.htm
Кобротоксан http://viet-cafe.ru/product/cobratoxan.htm
Еще есть аналог Кобротоксана, мазь Наятокс , там объем больше и действующего вещества больше, а стоит одинаково, тоже взяла попробовать по совету вьетнамки http://www.cobratoxan.ru/index.php/vietnam-balms/31-general/64-najatox

Все отзывы Светлана (2)