Регистрация: 23.09.16

сентябре 2016
05.09.16 - 14.09.16

Можно отдохнуть и лучше за эти же деньги!

И так, начну. Поехали мы отдыхать с мужем вдвоем. Это был наш первый совместный полноценный отпуск.С представителем компании библио глобус мы очень долго рассматривали варианты. Хотелось неплохой отель и удобный пляж. Всё бы ничего,но к такому меня жизнь не готовила. Я несколько раз спросила про особенности отдыха в отелях. Но мне ничего внятного не было сказано. Мы изучили отзывы. Но как всегда отзывы неоднозначные. В одном из отзывов мы прочли,что отель находится на горе. Мы уточнили у представителя туроператора. Представитель ответил:Да какие там горки!Я ещё раз спросила:Точно???Потому что к моменту поездки я была уже на 7м месяце беременности. И скакать по горам мне не очень было бы легко.Точно!-ответили мне.

И так, мы прилетели на Кипр, простояли час в очереди на таможенный контроль, дальше нас повезли к отелю...И тут нас ждал первый сюрприз: автобус даже не подъехал ко входу. Он высадил нас у дороги и дальше я и мой муж с 2-мя чемоданами пошли в гору. Нам как молодоженам выделили номер "П" (это номер 14) на 5 дней(!!!!) и сказали, что это лучший номер в гостинице.Лучше не бывает! А потом нас переселят в обычный номер.

Мы зашли в номер. Действительно всё классно. 2х-комнатный номер. Нас ожидало шампанское охлажденное и бокалы шампанского. Всё вроде бы супер.Но дальше самое интересное.Кондиционер работает в режиме "северный полюс" или "выкл". Среднего не дано. Сейф платный 2,5 евро, холодильник 2,5 евро. Переходник для розетки 3 евро. Кофе в баре не вкусный 3,5 евро, молочный коктейль 3,5 евро (кстати, в Айя-напе ни разу не удалось выпить вкусный кофе, самый вкусный-по утрам в автомате).Когда я зашла в душ, то было очень приятно увидеть 2 кусочка мыла, шампунь, бальзам, лосьон для тела. Но тут на стеклянной полочке в кабине я заметила размазанный по полке кусок мыла, оставшийся от предыдущих посетителей. Было не очень приятно. Сразу задаешься вопросом:А убирают ли здесь? На следующий день мы ощутили все "прелести" уборки-она никакая. Бутылка от шампанского так и оставалась лежать в воде в ведерке. И у нас вытек гель от ожогов на стол. Его так и не вытерли. Сами понимаете, что оставлять чаевые за такую уборку никто не будет.

Теперь о пляже. чтобы дойти до пляжа надо спуститься с горки к дороге, затем спуститься по дороге с горы до перехода, перейти дорогу, пройти небольшую парковку и снова спуститься к пляжу. Где стоит 100500 лежаков. Стоимость лежака 2,5 евро, полотенца 2,5 евро. Особо не побегаешь назад к отелю. Кроме всего этого, отель находится на самой окраине Айя-Напы и цены там очень отличаются от цен в центре. Я забыла шляпу. Возле отеля эта шляпа 7,99 евро. В центре 3,0 евро. Кстати, у макдака есть хороший супермаркет, где можно купить все сувениры по нормальной цене.Если в других магазинах то же масло оливковое 7,99, то там оно 3,99 евро. Если подсчитать, то можно здорово сэкономить.

После 5 дней нас переселили в номер 215. В номере жуткая вонь. Кондиционер, видимо, никто не чистил. Конечно же, о шампуне, бальзаме теперь уже не было и речи. Номер как в каком-нибудь стареньком санатории.Крышку унитаза надо закрывать обязательно, потому что запах и оттуда идет. Кондиционер работал в таком же режиме, как в прошлом номере. Кровать маленькая. МЫ с мужем всё-время боялись друг-друга скинуть. Плюс у нас были грязные с коричневым налетом кружки, одна из них со сколом, с одним блюдцем. МЫ позвонили на ресепшен, попросили, чтобы нам дали блюдце и помыли кружки...блюдце принесли, сколотую кружку поменяли, а вторую так и не помыли...Плюс в номере на 2х у нас теперь было 5 полотенцев. Для ног одно на двоих.

Из плюсов,наверное, мои любимые кексы на завтрак и чудесная баранина по понедельникам. Дыня была несладкая, груши,персики-деревянные. Виноград очень вкусный.Часто пересаливали еду.

В отеле было много англичан, которые пьют, поверьте, побольше наших. При этом кричат, а по утрам, если спускаешься с ними в лифте, то задыхаешься от перегара.

Сказать, что я привередливый турист-это будет не правда. Просто когда я плачу такие деньги, то я хочу, чтобы и сервис был хороший.

рядом красивый пляж
расположение уборка
Добавлено 23.09.16 15:41 (4 095 символов в тексте)
Все отзывы Tash (1)