Регистрация: 25.09.16
августе 2016
23.08.16 - 02.09.16

Достойный отель, отзывчивый персонал...

Всем привет. Отдыхал в данном отеле с 23 августа по 2 сентября 2016 - 10 ночей (тур обошёлся в 54 300 руб. на двоих), вышло полных 11 дней (23.08.16-вылет ночью из шарика, прилет рано утром, из аэропорта Джербы 02.09.16 вылет в 22.15 вечера). При приезде в отель расселили сразу же, дали номер в бунгало №133 (без всего, ни телека ни холодильника), после небольших переговоров с начальством и взяткой в 10$ и 5€ переселили в №262 поближе к морю и с телеком. По поводу общения - Арабы очень плохо понимают по английски и по французски... знал бы - выучил несколько фраз по Арабски. Убирались каждый день, один раз дал чаевые 2$, т.к. делали вид что убирались. Бельё поменяли один раз за 11 дней. Питание - достаточно всего, голодным как писали ранее не останетесь, для себя что-нибудь найдёте (курица всегда, говядина иногда, рыба тунец редко, картошка, рис, макароны, салаты). Повезло, очереди за яичницей и т.д. были совсем маленькие - многие съехали в конце августа. Пляж - достойный, жаль что бычки от сигарет тушат в песок а не в пепельницы, море очень хорошее (водоросли не проблема, чуть подальше прозрачно и тепло), мало лежаков, все оставляют вещи на лежаках на весь день и ночь... соответственно сами понимаете....потом сам так делал))) На пляже аниматоры очень стараются (волейбол в 10.00 и в 15.30, аквааэробика в 11.00, парашют и развлекаловки на катере (цен не знаю, не катался). Бассейн не большой, но для детей в возрасте от 4 до 11 лет вполне нормально можно поплескаться. Анимация для детей вечером супер, я конечно не смотрел подробно, но частенько проходил мимо, всё сверкало и по лицам детей было понятно, что им очень интересно... Алкоголь - сразу скажу кто очень привередлив к хорошему спирту.... лучше скупайте весь дьютик, т.к. весь крепкий алкоголь разбавленный, пиво слабенькое, но пойдет. Единственное это вино, у них оно супер неплохое (Красное и Розовое, сухое). У нас нигде не купить т.к. Тунисцы не экспортируют своё вино, по крайней мере в Россию. Да забыл, если всё же хотите почувствовать алкоголь, то берите в баре ихнюю финиковую водку (БУХА), только ни с чем не перемешивайте, лучше потом сами добавите спрайт или колу. За пределами отеля практически ничего нет, несколько магазинов с маслами, сумками, рюкзаками из верблюжьей кожи, продуктовые магазины, которые торгуют только водой, соком и местными сигаретами (2 динара). Алкоголя вообще не найдёте где купить за пределами отеля. Обмен валюты - на рессепшн (100$ = 220 динар), меняйте по не многу, по необходимости. Тратить не на что... потом если будете менять обратно, получается не выгодно. Кстати если ничего не найдёте что купить в магазинах рядом с отелем, можете спокойно всё это купить в аэропорту Джербы, там больше выбор сумок и они качественнее и дешевле (всё в долларах). Вроде всё.... Да! советую брать с собой свои пластиковые стаканчики 0,4 л. 0,5 л., как я и сделал, т.к. на обеде и ужине не хватало стаканов и вилок, более того в баре разливают алко в маленькие пластиковые стаканчики 0,15 л., которые как я потом узнал моют и пускают в новую жизнь))).Ну вот в принципе наверно всё. Могу сказать что отель достоин своей трёхи, да и за такие деньги даже очень супер! Мне было самое главное - море и волейбол! Всем удачного отдыха)))

море
бар
Добавлено 25.09.16 12:08 (3 239 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)