Регистрация: 15.09.13
августе 2016
09.08.16 - 17.08.16

Хороший скромный отель

Отдыхали в августе - свадебное путешествие. Отель со своей красивой территорией. Два бассейна: Главный на ремонте, второй маленький и неглубокий и сильно хлорированный. Жили в бунгало, в нем большая кровать, хороший холодильник, стол и стулья, шкаф и большой стол с полками, уборная. Уборка быстренькая, просто меняют полотенца, которых кстати всего два больших, застилают кровать, выкидывают мусор, ну и все. Оборудование старое, кондиционер реально достал трещал постоянно, спать мешал. В номере только полотенца, мыло, стаканы и две бутылки воды каждый день. Фен и чайник под залог можно взять на ресепшен. Сейф на ресепшен, советую взять, стоит недорого, зато спокойной. Потому что в Таиланде нет браслетной системы и можно заходить в любые отели. Персонал приветливый, на русском не говорят, на английском вроде нормально. Завтрак скромный, однообразный, блюда холодные, надоедает, но в целом покушать можно. Завтрак по купонам, которые дают при заселении на все время пребывания. Wi-Fi работает отлично на ресепшен. В номере у нас каждый день были новые насекомые и животные (муравьи, мышь, таракан здоровый, комары бесшумные). В целом рекомендую этот отель.

Теперь немного о территории за отелем и Таиланде.

Пляж. До пляжа идти минут 10-15. Пляж чистый, море тоже, в это время года - сезон дождей, поэтому большие волны, но это было весело. Дождь шел постоянно, но теплый, даже не напрягал. Солнца не было, только облачность, но и при такой облачности можно загореть, если проводить на пляже достаточно времени, а не полчаса.

Питание. Через дорогу от отели есть хорошее кафе с русской кухней "Колобок", достаточно большие порции (например кур. грудка гриль, фри, огурец и помидор - одно блюдо - стоит 190 бат). А если выйти из отели направо, метров через 50 будет отличное кафе, где мы в основном и питались Doodee. Цены низкие, готовят вкусно, порции хорошие (например, почти все основные блюда по 80 бат, пиво 70 бат). Еще если перейти через дорогу, пройти через маленький рыночек, потом опять перейти дорогу будет хороший рынок, где продают фрукты, готовят еду, коктейли, мороженое и пр. Мы обедали там лапшой с курицей/морепродуктами и овощами за 80/100 бат за большую порцию. Вкусно и дешево. А вечером там же можно и поужинать, на прилавках уже множество всякой рыбы и морепродуктов. Есть сеть магазинов seven eleven и family mart, где мы покупали сладости, кофе в стакане за 14 бат, ром SamSong 300 бат, пиво 60 бат, кола 60 бат. Нас удивило что цены в макдональдсе просто бешеные.

Развлечения. На пляже есть водные развлечения, в некоторых кафе есть бильярд, вечером знаменитая Бангла Роуд. На этой улице куча различных кафе, цены дорогие, в меню - выпивка. Нам понравились кафе с живым звуком Red Hot Club, Hard Rock Cafe, клуб Illizium. Например пиво в таких кафе в среднем по 140-150 бат за 0,5. До Бангла Роуд от отели идти где то 1.5-2 км, но вечером прогулять очень неплохо. Недалеко от отеля примерно 1 км, есть Simon Кабаре - это шоу трансвеститов. Хорошее красочное шоу, без пошлости. По девочкам и не скажешь, что они вовсе не девочки) нам понравилось. И не слушайте гида, который будет говорить что это ерунда и отстой. Это не так. Тем более мы сами купили билеты на второй ряд за 800 бат.

Ну и основные развлечения в Таиланде это дорогущие экскурсии.

Мы не брали экскурсии у гида, долго ломали голову где же купить {удалено модератором}. Заказали экскурсии по телефону, к нам приехал курьер, отдал ваучеры, мы ему деньги. Было страшно, вдруг обманут, но все было хорошо, на все экскурсии мы съездили, везде русско говорящие гиды (кроме одной)., мы довольны и здоровы ). Мы брали: экскурсию на Острова Пхи-Пхи на 1 день (лучше брать на два) = 1500 бат, Полет Гиббона = 1700 бат, Национальный парк Као Лак = 1100 бат. Цены на одного. У гида эти экскурсии на 50 % дороже. Мы сэкономили примерно 4000 бат, взяв экскурсии не у гида. И все, как я уже сказала, было хорошо. И гиды хорошие, многое рассказали о стране.

Кстати, деньги можно обменять на каждом шагу, лучше брать по 100 $, так выгодней, но и рубли там тоже можно обменять. Цены не такие уж и низкие.

Также по совету гида мы поехали на Ката Бич (соседний пляж). В сезон дождей - не советую. Патонг Бич лучше. Ката красивее, вода даже другая, но волны сильнее, народу очень много. При этом такси до туда стоило нам 400 бат, примерно за 15 км пути. Обратно пол пути мы проехали на автобусе за 30 бат за билет, а потом на тук туке, уговорили за 7 км на 250 бат.

ИТОГ - страна нам не очень понравилась, из шумной Москвы уезжать в шумный но не суетной Таиланд - не то. Экскурсии очень дорогие, в магазине цены как в Москве, водители тук-туков берут много, морепродукты увы тоже недешевые, средний чек в кафе 1500 бат. За 8 дней мы потратили 40 000 руб на двоих и не могу сказать, что мы не в чем себе не отказывали.

Вечером на рынке недалеко от отеля

Ката Бич

Рынок недалеко от отеля

Патонг Бич

Анимация

Simon Кабаре

При входе в номер, типа балкон, но напротив такой же номер

Порция в кафе Колобок

красивый комфортный хорошее расположение чистый
уборка завтраки насекомые не рабочий бассейн
Добавлено 25.09.16 23:01 (4 817 символов в тексте)

07:25 27.09.16

Полностью согласна с отзывом! но хочу уточнить..что цены отельных гидов не просто дороже..а в 2-3 раза дороже! А так же цены в кафе и на фрукты и морепродукты действительно очень высокие..всё дороже чем в той же Паттайе намного..очень хорошо что вы озвучили все цены в батах..но чтоб понять сколько это в рублях надо умножить на 2..Дороговато получается!

21:32 26.11.16

Ну что же вы хотите, если доллар у нас 65! у них то как стоили манго 80-100 бат, так и стоят сейчас. понятно, что для нас все дороже стало.