Регистрация: 26.09.16

сентябре 2016
06.09.16 - 16.09.16

4.2

Неплохо, но не 5 звезд.

Были вдвоем с взрослой дочерью, с 6 по 16 сентября. Все что пишут в отзывах- правда. Отель неплохой, но на 5 звезд не тянет.

Из плюсов - Заселили быстро, номер с видом на море и город, слава богу не на речной порт (четные номера - на море и город, нечетные - на море и порт). Номер просторный, большая комната, есть гардеробная, гладильная доска, утюг, фен, чайник, махровые халаты и тапочки. Каждый день предоставляют по 0,5 л. бутылочки воды на человека, одноразовые чай и кофе, сахар, сухие сливки. При системе питания "только завтраки", как было у нас, чай вечером в номере - очень удобно.

Из минусов - старая мебель, повышенная влажность в номере (брали с собой по 3 купальника, как раз - в одном купаешься сегодня, потом он 2 дня сохнет), отсутствие балконов, грязные окна. Шведский стол на завтрак неплохой, но каждый день одно и то же. Первые дни с интересом брали каждый день разные блюда, потом все перепробовали и приходилось каждый день есть одно и то же. Удивительно для отеля 5 звезд: В РЕСТОРАНЕ НА СТОЛИКАХ НЕТ САЛФЕТОК, А ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ ОДНА НА ДВОИХ ))))))))))))). Нашли одного русскоговорящего официанта, спросили, в чем дело, он сказал, что в целях экономии ((((((((((. Очень неудобная система подачи кофе за завтраком - на столе с напитками его нет, по залу ходит официант с кофейником и предлагает вам налить. Но он то ходит, то не ходит, в общем, в тот момент, когда тебе хочется кофе, официанта, как правило, по близости нет. Приспособились мы следующим образом: поймав официанта, забирали у него сразу весь кофейник))).

Но самый большой минус отеля - это пляж. Точнее, не пляж (там все нормально - песок, лежаки, зонтики и т.д.), а ВОДА - стоячая, мутная, желтая, пахнет рыбой. Правда, одна женщина рассказала, что была в этом отеле как-то в январе, вода была идеальная. Так что, возможно, мы просто не в сезон попали.

НЕ ПОНРАВИЛАСЬ принимающая тур.компания Al Kalidiya!!! Экскурсии дорогие, но постоянно какие-то косяки. Взяли 4 экскурсии, из четырех гидов только 2 подробно и интересно все рассказывали. Поехали на экскурсию "5 Эмиратов" (100 долларов на человека!!!) - в одном из городов оказался закрыт музей, который входил в программу, (стоимость билетов, я так думаю , входила в стоимость экскурсии, но их никто не предложил возместить), экскурсовод (Альбина) всю дорогу говорила, что на этой экскурсии смотреть нечего (!!!). Завершалась экскурсия купанием в Индийском океане. Привезли нас на пляж, экскурсовод озвучила, сколько у нас времени на купание и исчезла. Пришли мы на пляж - а там ОТЛИВ! В воду зайти нельзя! Одни каменные глыбы! И только когда мы уже уезжали, вода прибывать начала. В общем, 200 долларов на двоих на ветер выбросили. По поводу отлива Альбина сделала большие глаза и сказала, что она про отлив не знала!!!!!!!!!!! Следующая экскурсия была "Горное сафари", обещали горные ущелья, водопады, горные озера, обед из особым образом приготовленных блюд, и, ГЛАВНОЕ - ЭТО ВСЕ В ОМАНЕ!!! Стоимость - 95 долларов на человека. Часа два ехали до границы с Оманом, на границе выяснилось, что нас туда не пускают!!!!!!!!!!!! Гид предложил взамен свозить нас на Индийский океан. Пляж,правда, оказался действительно очень хорошим, но не за такие же деньги!!! А обед оказался обычным - мясо с рисом в контейнере и чай из термоса. В общем, опять деньги на ветер. Короче, НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ЭКСКУРСИИ У КОМПАНИИ Al Kalidiya!!!!!!!!!!!

Ольга оценил сервисы

быстрое заселение просторный номер очень приятный сад внутри отела на ресепшн
сырость в номере плохая вода в море у пляжа экономия на салфетках и ложках в ресторане отсутствие балкона
Добавлено 26.09.16 14:14 (3 409 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)