Регистрация: 12.04.12

Золотой статус

сентябре 2016
19.09.16 - 25.09.16

Отель для непридирчивых.

В Айя-Напе были 3ий раз, очень любим это место. Первый раз были в Sancta Napa 3*, второй раз в Tsokkos Holiday Appartments 2*. Мы покупали путевки за 4 дня до вылета и брали из того, что было поближе к морю, заплатили около 73т.р. завтрак, ужин. Могу сказать, что лучше бы мы за те же деньги поехали второй раз в тсокос. Всё-таки зная расценки на отели в это время года мы переплатили за подобный отель, но нам надо было срочно улететь, поэтому не было выбора.

ОТЕЛЬ. ПЕРСОНАЛ. Мы прилетели утром, а заселение в 14:00, поэтому переоделись в туалете, оставили чемодан в комнате хранение и пошли на море, причем чемоданы у нас были без замков и ничего не пропало. Вообще с кражами на Кипре я не сталкивалась ни разу, может есть какие-то случаи, но нас и моих знакомых всё обходило стороной. Заселили нас в аппартаменты с видом на бассейн. В номере 2 комнаты, первая это кухня-зал: есть плита, 2 конфорки, холодильник, раковина, вся посуда, чайник, тостер, кофеварка, балкон, диван и столы со стульями и журнальный столик с креслами; вторая комната это спальня. Здесь столкнулись с проблемой, что кровать не одна большая а 2 рядом стоящие, причем одна выше другой. На ресепшене сказали, что у них в отеле НЕТ двухместный кроватей, только вот 2 одноместные рядом... но проблему с высотой кроватей разрешили! Да и вообще хочется отметить, что персонал в отеле прекрасный и всегда шли навстречу!!! У нас забирали полотенца, забыли положить новые, проблему разрешили. У меня аллергия на рыбу, и мне всегда вместо рыбы предлагали что-то другое. Даже как-то неудобно было, насколько они были отзывчивы и добры в разных ситуациях и вообще! Вай-фай отлично ловил в номере, пароль на ресепшоне. Пульт от кондея 15 евро в залог, при выезде деньги возвращают. Убираются каждый день, полотенца меняют 1 раз в три дня, но нам не поменяли и еще и забрали 1 комплект, то на ресепшене позвонили вернули горничную и без проблем выдали всё. В бассейне ни разу не купались. Сам по себе отель обшарпанный, эстетического удовольствия вы точно не получите. Один раз был маааленький таракан и всегда муравьи в номере, но они нас вообще не напрягали, только на словах звучит неприятно, вот как например в тсокосе было аж 2 огромнейших местных тараканища, вот это было страшно! Отель находится НЕ вблизи пляжей нисси и грешан, до нисси пешком 20-25 минут, до грешан 10-15, мы засекали. А 5 минут идти, как тут писали в других отзывах, до мелких с камнями не самых лучшей пляжей Айя-Напы, считаю что в Айя-Напе все-таки надо ехать-идти на хорошие пляжи сразу, т.к. вода и эти пляжи прекрасны. Если ехать компанией, то на это всё закрываются глаза, но в этот раз мы ездили парой с мужем и хотели именно отдохнуть, и как раз для моего удивления все такие мелочи для такого вида отдыха оказались мне важны....

ЕДА. Еда меня разочаровала. Нас не предупредили, что нельзя менять ужин на обед (обедов там вообще нет), и что не будет шведского стола на ужин, а приносят что дают. Я аллергик, мне это было важно. Завтрак ооочень однообразный: огурцы, помидоры, вареные яйца, жареные яйца, сосиски, жареный бекон, 1 вид сыра, 2 вида колбасы, фасоль, 2 вида йогурта, хлеб для тостера, вместо масла дают спред (это смесь маргарина и слив масла), фруктов не было на наше время отдыха. Из напитков: разные вкусы юппи, вода, чай, кофе растворимый из автомата, молоко. Мы под конец пропускали завтрак и ходили в пиццу. В номере не готовили, т.к. цены в евро и по сути поесть пиццу стоит также как и купить в дом еды. На ужин ты приходишь садишься, говоришь номер комнаты, и ждешь что принесут. Всегда суп-пюре, суп не порошковый, и всегда очень вкусный. На горячее обычно салат, гарнир и мясо. Из гарнира обычно была картошка или рис. Салат за неделю давали раза 2-3, в остальные разы вместо салата вареные овощи: брокколи, морковь, цветная капуста, муж негодовал по этому поводу)) На горячее 2 раза была рыба, первый раз мне вместо нее поджарили куриную грудку, второй раз предложили чикенбургер (2 булки и нагетс), также были курица в грибном соусе, оч вкусная запеченная куриная ножка, кусочки говядины в пряном соусе. Один раз мы решили дождаться "десерта", принесли четвертинку груши порезанную на дольки, и больше не оставались на десерт)) Напитки на ужин все платные. Завтрак с 8 до 10, ужин с 18 до 20. Есть меню и на обед в отеле можно что-то заказать, но смысла не вижу, т.к. лучше пойти поесть в ресторанчиках погулять, а не торчать в отеле.

АЙЯ-НАПА в СЕНТЯБРЕ. Погода была хорошая, вечером не жарко. Днем даже поднимается ветер и лежать под солнцем весь день проще, но обгораешь. Солнце уходит в 18:30. Было полтора дня облачно, и даже вечером дождь. В один из таких дней на море был шторм и красные флаги, мы были на Грешн пляже и купались с другими русскими в огромных волнах, конечно опасно, но весело. Мы были на всех пляжах Айя-Напы. Чаще на нисси-бич, т.к. там музыка и невероятной красоты вода, были водоросли, но их всегда можно обойти, нам они не мешали. Лежак или зонтик всё по 2,5 евро. Часто попадаются хорошие люди, которые уходят и дают свой оплаченный чек. Иногда бывает, что за оплатой лежаков впринципе никто не подходит. Везде на пляжах есть вай-фай, да и вообще везде. Ездили на пляжи в Протарас на квадроцикле, на Фиг Три Бич(голубой флаг) и Коннос Бей, отличные пляжи – советую. Квадроциклы берем у одного и того же мужичка, он не просит в залог паспорт, да и цены на 5-10 евро ниже чем везде, если кому надо то напишу где он обитает. Ездили в голубые лагуны купаться, туда обычно на кораблях экскурсии устраивают. Мы ездили на квадроциклах, но можно и своим ходом доехать, на автобусе(1,5 евро с человека) до остановки мыса Каво Греко, а там пешочком по дороге, просто до указателя «Bath …», помоему там будет 3 таких указателя, но только в одном нормальных вход в воду, где все и купаются, а еще в одном, где церквушка, есть пещера и там можно со скал попрыгать. На Каво Греко красивые закаты. На квадроциклах очень круто устроить самостоятельные сафари, мы брать 320 кубов и катались по пустыне со скалами, экстрим!!! Но будьте осторожны, если оставили паспорт, т.к. у нас у друзей паспорт отдали только, когда они заплатили 250 евро за сломанную рулевую рейку. Квадрики там не чинят, а ждут когда на ком-то сломаются. Также имейте ввиду, что на квадриках нельзя ездить по трассам, только по объездным дорогам. Мы ездили в Ларнаку на квадриках, заняло полтора часа гдето. В Ларнаке были на пляже около аэропорта, там практически над пляжем садятся самолеты, очень круто! Бар-стрит посещали часто, но в основном в английские пабы, в этот раз не хотелось пьяных дискотек. В клубы почти везде мужчинам 10 евро вход, девушкам бесплатно. Берите везде флаеры, от них много выгоды и бесплатной выпивки. Выпивка в клубах дорогая, например, лонг-айленд 8 евро и 250 мл. Мой совет берите лучше отдельно колу и стопку крепкого алкоголя, т.к. коктейли там часто слабые. Но это мой опыт. Кальян не советую, нам не понравился. Цены в магазинах увы не дешево на рубли если переводить. Мороженое 2,5 евро. Арбуз 90 центов за кг. Сыр 3 евро за 300 грамм. Футболки Айя-напа по 5-10 евро. Пиво Джон Смит большая банка около 2,5 евро. Сидр Магнерс до 2 евро. Оливковое масло, сыры, колбасы, оливки покупайте в супермаркетах, а не в дюти фри. Вот алкоголь лучше в дюти фри, там ненамного дороже, но зато точно не подделка.

Отзыв написан для тех, кто сравнивает отели, и ищет лучшего за адекватную цену, вот я считаю что 73тр на неделю в этот отель в сентябре - это переплата. Я бы лучше поехала в тсокос 2* за эти же деньги. Путешествуем мы много, жили в разных странах в разных условиях и в хостелах, и в аппартаментах, и в 5*, и в кемпингах, было по разному, поэтому считаю свой отзыв объективным! Если есть вопросы - пишите, буду заходить отвечать.

Наталия оценила сервисы

Добавлено 26.09.16 15:13 (7 739 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)