Регистрация: 29.06.11

сентябре 2016
12.09.16 - 23.09.16

Греция.....или остров КРИТ в своем многообразии!

всем привет, вернулись из отеля буквально 2 дня назад, и пока помню- пишу отзыв!

1. Несмотря на ранний приезд в отель (8 утра) Нас встретила улыбчивая девушка Захария, показала место, где можно переодеться, принять душ и оставить вещи. Ведь официальное заселение в 14 00. Накормили нас завтраком (хотя он и не был включен в день заезда) и заселили уже ближе к 11 утра- за это плюс и отдельное спасибо!

2. Расположение отеля: находится в центре Херсонисоса- через дорогу пляж- в 70- метрах от отеля! Бар стрит- минут 5-10 пешком по центральной улице. Главный пляж Старбич- минут 10 от отеля в противоположную сторону от барстрит. Удобно расположен, рядом есть продуктовые магазинчики, сувениры и все что надо для жизни туриста.

3. Номера: нас изначально заселили на первый этаж- небольшая комната, санузел исправный, маленький балкончик НО кровати настролько жесткие, что через 2 дня начинает болеть спина. По нашей просьбе, переселили на 4 ый день на 2 ой этаж, (комната 201)- там уже гораздо больше места, лучше кровати и т.к. номер находится над ресепшеном- вай-фай есть в номере!

4. Пляж: есть пляж через дорогу- он каменистый, небольшой! Если не хочется идти на старбич- то и там можно купаться- но ничего особенно там не найдете! Выходите из отеля - поворачиваете направо и 10 мин пешком- СТАРБИЧ! Подойдет для всех- и для семей с детьми (там есть 3 бассейна для детей разных возрастов, песчаный пляж, лежаки на газончике под зонтиками); также и для молодежи: ежедневно в 16 00 - пенные дискотеки, музыка на пляже, около бассейна есть молодежь (из разных стран)- которая веселится. Также на берегу есть аквапарк (6 горок)- неплохо для разнообразия- стоимость на 1 день 8 евро! Лежаки на старбич платные: 3 евро за день, зонт 2 евро. Можно купить утром и перемещаться от моря к бассейну и наоборот ( менять лежаки).

5. Питание в отеле- вот за это минус! Завтраки: сыр/колбаса- не самого лучшего качества, йогурт, помидоры. Ужин: рыба телапия, мясо и рис, помидоры! и так каждый день- ничего не меняется. На ужин напитки платные (как и везде в Европе)- но еда не вкусная, с каким то привкусом. Решайте сами- если ваш бюджет позволяет ежедневно ужинать в ресторанах на берегу моря (а это 35-40 евро на двоих минимум)- то ок! если нет- то придется есть в отеле- а это не очень доставит Вам удовольствие!(

6. Экскурсии брали в агенстве на улице- называется Серапис- их группу найдете в контакте- там есть прайс (дешевле, чем у остальных) и положительные отзывы. Ездили на бухту Балос- красиво, теплое море, хорошая организация экскурсии.

7. Машина в прокат! Очень много точек, где можно взять машину, но много где обманывают и вечером договариваются на одни условия, утром приходите брать машину- и условия совсем другие. Совет: договор читайте, подисываете и забираете ключи от тачки с вечера! так у вас будет гарантия, что утром вы отправитесь в хорошем настроении и без разборок! Мы брали самый простой вариант фиат сейценто- 35 евро сутки- без бензина! Бензин на день 15-20 евро! На машине посетили:плоскогорье Лассити, пещеру Зевса, дикий пляж, городок Агиос Николаус- все оч понравилось! Машину советую взять- удобно и интересно!!!

ИТОГ: Главное ехать на отдых с хорошим настроением и не ждать золотых гор от отеля или местности, будьте реалистами! Греция безумно красивая страна, со своей историй, культурой и потрясающим морем! Отель Талия- для бюджетного отдыха и привередливого туриста!

расположение уют в отеле дружелюбный персонал бесплатный вай-фай хорошие номера
еда
Добавлено 27.09.16 12:05 (3 423 символов в тексте)
Все отзывы Anna Konyshkova (12)