Регистрация: 29.09.16
сентябре 2016
02.09.16 - 13.09.16

Всем привет. Ездили на мoре втoрой раз, первый раз были во Вьетнаме. Так вот, если ваш выбор стoит между Вьетнамом и Тайландoм, я всей душой сoветую выбрать Тайланд. Встречающая сторона Тайтур.

Отель Grand Jomtien Palace прекрасное мeсто для отдыха, как молодёжнoго и семейнoго.

Номера.

У нас был номер стандарт 610. Между нашим и 609 была дверь, если едете двумя семьями или парами - вполне удобно. Номер чистенький, аккуратный, oтремонтированный. В нoмере 2 кровати, прикроватная тумбoчка, большой шкаф для одежды, тумбочка у входа, туалетный стoлик с бoльшим зеркалом. Довольно много всяческих шкафчиков/шуфлётов/полочек. Ещё в комнате у балкона 2 кресла и небольшой столик. Балкон хороший, с 2 пластиковыми стульями. Вид на море просто шикарный. :) Туалетная комната тоже чистенькая и аккуратная. Правда ванна oчень забавная - ну совсем не глубокая. В ванной у зеркала 2 тюбика -розовый и голубой. В одном шампунь, в другом гель для душа. Меняют их каждый день, правда на длинные густые волосы такого шампуня критически мало, но в ближайшем 7 eleven можно купить разнообразные и oчень низкие по цене шампуни. Так же в номере есть мини-бар, по советам более ранних отзывов мы его каждый день проверяли, но ничего не пропало. :) Вообще никакого воровства в отеле мы не заметили (общались со многими людьми, у всех всё было на месте). Единственный минус номера, как нашего, так и наших соседей - 609, это освещение. Его ну просто категорически не хватает! Так как темнеет тут рано, можно сделать освещение и посильнее, раза таки в 2.

Что касается заселения в номера - мы приехали в отель в 11 часу ночи, может именно поэтому, а может и по иным причинам, нас заселили тут же.

Питание в отеле на очень хорошем уровне: на завтрак чего только не было.

Расположение тоже весьма выгодное. К примеру, до Central Festival (для тех, кто не знает - главный торговый центр Паттайи) на тук-туке можно добраться за 15-20 минут, что в принципе, вовсе не долго, особенно если вы из большого города.

Море.

Вход очень хороший, песочек, утром очень чисто. К вечеру, конечно, если море бушует, к берегу пристраивается большое количество различных пакетиков-верёвочек и прочего мусора, но впрочем как и везде. Пляж чистый, городской. Можно арендовать лежак за 30 батов на целый день. Можно уходить с пляжа, оставив полотенце на лежаке, ваш лежак никто не тронет. Но мы лежаки не арендовывали, просто оставляли полотенца на песке и купались с удовольствием. Погода в начале сентября была хорошая, дождь был один раз и то ночью.

Бассейн.

Главный бассейн (у главного корпуса) довольно большой, но когда приходит много людей, там особо не размахнёшься. минимальная глубина буквально по щиколотку, максимальная 170 см. Про бар у бассейна сказать ничего не могу, не пользовались. Есть ещё второй бассейн у коттеджей и корпусов Шале. Тоже довольно большой, но идти до него, если живёте в главном здании, смысла нет, если только ради интереса. Есть ещё бассейн в главном здании на 4 этаже. Вода ледяная, максимальная глубина - 155 см. Сходили туда один раз - нам хватило.

Услуги отеля. Внизу в холле отеля стоят 4 компьютера, на ресепшен можно купить логин и пароль для доступа в интернет: 30 минут - 100 рублей, час - 150 и так далее. Там прямо на ресепшен есть бумажка с расценками. Соединение быстрое, скорость вполне нормальная. Единственная беда - на клавиатуре, естественно, нет русских букв. :) Так же на ресепшен в день приезда вы можете оформить себе сейф - бесплатно. Сейф представляет из себя комнату с множеством ячеек. Когда вы хотите попасть в сейф, просто подходите и говорите 'сейф', они вам дают бумажку и вы отмечаете время посещения. Что неудобно - сейф с ключом, за потерю ключа штраф 4000 батов.. А ключ этот надо ещё найти куда спрятать. Так есть весы, где можно взвесить багаж за 10 бат, у магазина 7-11 на 1 бат)).

Территория отеля довольно большая, но необработанная. Мы облюбовали себе пару местечек недалеко от главного бассейна, где можно поужинать (т.к. у бассейна есть запрещено - штраф).

ну вот про отель в целом и всё. Теперь расскажу в целом об отдыхе в Паттайе.

Торговые центры.

Самые интересные, по-моему, это Central Festival, расположенный в отеле Hilton, Royal Garden Plaza, Mike Shopping Mall и Central Center (сейчас закрыт на ремонт). Первые 3 расположены между 1 и 2 пляжными улицами в таком порядке (если ехать с Джомтьена): Плаза, Майк, а затем Фестиваль. последний расположен дальше по 2 пляжной. Что касается других популярных центров - Outlet Mall и Tesco Lotus.. Один раз съездить можно, но не больше.

Рынки.

Они располагаются по всему городу, торговаться можно и нужно. :) Купить огромную кучу симпатичных футболочек-платьиц-шортиков-комбинезончиков - без проблем. Многие тайцы просто обожают торговаться, так что на этом их можно и поймать. ;) Самый хороший базар - ночной базар по улице Джомтьен. Цены низкие, люди весёлые, музыка громкая, а еда вкусная.

Развлечения.

Ну начать наверное стоит с предпоследнего этажа Royal Garden Plaza - различные комнаты ужасов и так далее. Так же можно сходить в аквапарк Pattaya Park.

Можно съездить в местный океанариум. Он хоть и небольшой, но впечатление остаётся отличное. Так же думаю стоит побывать в дельфинарии здесь же, в Паттайе. Шоу простенькое, но забавное. Зато на нём выступают дрессированные розовые остроносые и серые тупоносые дельфины :) После шоу можно покупаться с дельфинами (серыми), программа хорошая, ровно 45 минут, персонал работает честно. В океанариум и дельфинарий можно взять экскурсию. Медленно переходим к теме экскурсий.

Все экскурсии мы покупали у своего местного оператора Тайтур, цены такие же как и у всех на улице. Всё было просто отлично, нам всё очень понравилось. Но тут, как говорится, на вкус и цвет. Мы ездили в тропически сад Нонг Нуч - 600 бат (красоту этого сада словами просто не описать), в аквапарк Рамаяна - 1150 бат (отличный парк развлечений) в океанариум -500 и дельфинарий с купанием 2400.

Познокомились с парой в отеле в аквапарк рамаяна они поехали с Анексом в то же время, что и мы. ВНИМАНИЕ: программа абсолютно одинаковая и ели мы в одном месте, а разница составила 450 батов на человека. Так как ездили вдвоём, разница весьма ощутима.

Ещё съездили на ювелирную фабрику Gems Gallery, там очень классная экскурсия в вагончиках о добыче всех этих драгоценностей. А дальше ваше впечатление зависит от сотрудника, которого к вам приставят. У нас, например, была очень неприятная тайка Рита. Относилась она к нам с явной ненавистью, ну хотя может она просто рооссистка.

Ещё в Паттайе съездили в Duty Free King Power. Всем советую не надеяться что в аэропорту хватит времени - его не хватит точно. А Паттайский Дьюти Фри вполне неплох. И туда, и в Джемс Гэллэри и ещё в некоторые места можно заказывать бесплатный транспорт по телефону в обе стороны. Вас заберут из отлея, а обратно увезут куда попросите.

Кстати о питании за пределами отеля. Обедали мы в основном где-нибудь в городе, а ужинать ходили с макашниц (мопед, с прикреплённой плиткой и маленьким столиком). Мы не побрезговали и нам ну оооочень понравилось. Особенно местные блины с бананами, они просто объедение. ;) По поводу обедов: в Central Festival в цокольном этаже G можно найти неимоверное количество разнообразной еды различных кухонь мира. Для любителей - там продаются очень вкусные суши, всем советую. Очень недорого.

Одна проблема Паттайи - подросткам деваться некуда. Именно подросткам, 13-16 лет. Ровесников не очень много, а вечером, когда стемнеет, вообще откровенно скучно. Не хватает какой-нибудь дискотеки молодёжной на пляже или у отеля..

В общем отдых в Паттайе нам очень понравился, отчасти конечно благодаря Grand Jomtien Palace. С удовольствием вернулись бы сюда ещё раз.

Добавлено 29.09.16 10:22 (7 753 символов в тексте)

19:57 01.10.16

А как с китайцами в отеле, много ли было и как с шумоизоляцией в номерах с дверью. Рынок где покушать вечером есть около отеля?

07:44 04.10.16

Китайцев видели утром на завтраке, потом они уезжали. Шумоизоляция вообще плохая, если туристы не шумные то нормально. Рынок как выходите из отеля, на права минут 5-7 пешком.

22:56 14.10.16

Подскажите пожалуйста,от главного корпуса до корпуса шале далеко идти?

17:23 18.10.16

50 метров

20:02 18.10.16

СПАСИБО,Я ДУМАЛА ГОРАЗДО ДАЛЬШЕ!

06:43 31.10.16

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если в номере чайник?

16:40 11.11.16

Чайника нет

10:29 10.12.16

СПАСИБО!!

10:32 10.12.16

Межкомнатные двери-что это за номера? Увидела в одном из комментариев,нигде не разу не сталкивались с такими дверями и номерами.

10:43 10.12.16

Есть такие номера для больших семей, то есть между комнатами есть дверь. во многих отелях Паттайи такое встречается.

14:03 10.12.16

Если мы вдвоем,нам такой номер не дадут?Мы в этот отель прилетим в январе,задумались?!!!