Регистрация: 29.09.16
сентябре 2016
12.09.16 - 22.09.16

2.3

Отель оцениваю на двойку по пятибальной системе.В первый...

Отель оцениваю на двойку по пятибальной системе.

В первый день Музенидис нас привез в 9-30, хозяин сказал, что по правилам заселение не раньше 13-00. Ну делать нечего, хотя когда в свое время приезжал на Крит в деревушку Бали, в отель меня заселили в 11-00 и угостили салатом и соком. Здесь в разгар завтрака никто и не собирался предложить нам выпить с дороги чаю или кофе. Никакого знаменитого греческого гостеприимства в этом отеле нет и в помине, даже напротив: когда мы взяли привезенные с собой печеньки и воду и пошли посидеть у бассейна, прибежала хозяйка Елена и в агрессивной форме на греческом выпроводила нас оттуда, мол вам пока до часу ничего не положено. Правда потом Адонис, заселяя нас в 13-10 (не раньше), сказал, что нельзя было есть у бассейна, мол за это штрафуют, а так сидите и пользуйтесь. Кто и за что штрафует, мы так и не поняли. Это выглядело как оправдание, потому что явно с руганью она перегнула, и они поняли это. И буквально через пару часов видели из номера как около бассейна отдыхали люди и ели, но для нас видимо это было недопустимо раньше часу дня. Заселили в номер, кондей платный, 5 евро в сутки. В номере в ванной в полу дырка, из которой при мытье в ванной вытекала на пол вода. А один раз мы решили постирать пару футболок, так вода потекла в комнату. То есть слив работает плохо. Один день разговорились с соседями, выяснилось, что у них вообще нет окна в комнате, это поразило. И со сливом такие же проблемы.

Завтраки однообразные, каждый день одно и то же. Из горячего только кофе не самый лучший, дешевый чай и яйца. Продукты не самые лучшие, в супермаркете можно купить за 2 евро упаковку гораздо более вкусной ветчины, нежели та, которой нас кормили на протяжении всех дней. Мы не омаров ждем с лобстерами, но некоторое разнообразие было в любом отеле, тут же стабильность, признак мастерства. Скудное меню было не раз описано в отзывах (но ничего как мы видим, не меняется): вареные яйца, сыр, ветчина, хлеб, арбуз, джем двух видов, молоко, хлопья, маргарин. Ни разу не было йогурта (в Греции проблемы с греческим йогуртом?), даже самых простых сосисок, греческого меда, греческого сыра, то есть обычных местных продуктов. Также много посуды с отколотыми частями, уважающие себя отели такую посуду ликвидируют.

Ехать на отдых, чтобы есть маргарин и вытирать каждый день ванну и комнату, потому что сливы не работают, это ненормально.

Номера грязные, по заезду пришлось самостоятельно вытирать пыль на шкафах и полках, ванна с раковиной тоже мягко говоря не самые чистые. Уборка проходила раз в 2 дня и не всегда полноценная. Иногда только вынос мусора, пол же оставался грязным. Про смену полотенец у нас спрашивали, а нужно ли их менять.

На ресепшне целый день никого нет, если что нужно, никого не найти.

Отдельно хочется рассказать о Mouzenidis, с которым летали. Советовали нам эту фирму как крупного туроператора Греции. Но то количество нелепых событий, с которым мы столкнулись, не случалось ни с одним туроператором, с которым мы когда-либо летали.

12.09.2016 мы прибыли в аэропорт города Ираклион в 8:30 утра (вылет из Москвы был в 4:30 утра). Уже в 9-30 нас привезли к отелю Eleni Palace, высадили с чемоданами у дороги и предложили до отеля около 250 метров пройти пешком. Ладно, прошли. Потом мы почти три часа сидели и ждали заселения. Неужели не может Mouzenidis договориться с отелем о более раннем заселении. Или же везите людей более поздним рейсом, тем более, что Ellin Air входит в группу Mouzenidis.

Отельный гид Мария. За время нашего пребывания мы никоим образом не беспокоили нашего отельного гида, так как справлялись в путешествии самостоятельно. Однако у нас ближе к концу отдыха стали возникать вопросы. Первая просьба была касательно выяснения по возможности продления номера после 12 часов в день выезда 22.09.2016. Общались через WhatsApp. На нашу просьбу обещала спросить у Адониса и сообщить нам. Дальше обещания дело не пошло. Вопрос с продлением в итоге мы решали самостоятельно. Сами нашли отель и сняли там номер на сутки.

В один день мы пришли в номер около 17:00 и в номере не оказалось горячей воды. А при сливе воды она вытекает обратно, вплоть до комнаты. Мы, как рекомендует Mouzenidis Travel, решили обратиться к Марии с данными проблемами. Ответ от Марии был следующий: горячей воды нет, потому что нет солнца, а сливы работают плохо у большинства отелей. На вопрос не хочет ли она разобраться лично с этой проблемой, вразумительного ответа не получили. Как нам кажется, что данные вопросы решаются просто: вода нагревается, а сливы чистятся. В итоге мы описали проблему хозяевам отеля про отсутствие горячей воды и плохой работы слива. Буквально через пару часов появилась горячая вода, а на следующий день слив стал работать заметно лучше. То есть включили обогрев воды, а сливы прочистили только после наших просьб. Вот чудеса-то. А отельный гид говорила, что этого решить нельзя. Но эту проблему можно было решить, просто она не захотела этого делать.

Меня возмутило такое отношение отельного гида, к которому по идее мы должны обращаться с любыми вопросами и проблемами (как опять же в некоторых комментариях советовал сам Mouzenidis), и я высказал ей в корректной форме свои претензии. Ответ меня, признаюсь, обескуражил. В ответ мне было написано следующее (цитирую дословно: "Вы не маленькие дети и такие вопросы можете решать самостоятельно. С вами неприятно общаться и помогать тем более. Всего доброго".

То есть мы специально решили поехать с туроператором, заплатили деньги, а в итоге всё должны были решать самостоятельно, а в ответ на претензию получили открытое хамство. Возникает вопрос, как Mouzenidis Travel подбирает и обучает своих сотрудников, если они позволяют себе подобные слова в адрес своих гостей-туристов. Я сделал скрины этой переписки и отправил в отдел качества Mouzenidis, но никакой реакции от них так и не получил.

В аэропорту тоже была интересная ситуация, когда представители Mouzenidis без очереди стали регистрировать народ, а основные две очереди стояли и ждали, пока их зарегистрируют. Что это за деление на особенных людей и второсортных? Если на этом самолете нет бизнес-класса, значит все стоят в общей очереди. Если есть бизнес-класс, значит есть отдельные стойки и особые привилегии. На каком основании представители Mouzenidis делят людей и еще и заявляют, что будут делать то, что считают нужным, мне непонятно. Сам Mouzenidis никаких комментариев по этому поводу тоже не дал.

Также пара интересных историй об отеле и операторе Mouzenidis. Стал свидетелем как одна женщина разговаривала с отельным гидом Mouzenidis, сказала, что у нее через пару дней День Рождения и поинтересовалась, будет ли ей от отеля какой-нибудь комплимент, хотя бы бутылка вина. Ответ отельного гида убил наповал: для комлиментов надо было селиться в отели другого уровня, а тут это не предусмотрено. Сделать комплимент в виде бутылки вина, которое в супермаркете стоит около 3-4 евро, это не уровень отеля? То есть у таверн местных подходящий уровень, чтобы в качестве комплимента принести ракии с фруктами и вкусные десерты? А у отеля не тот уровень? Вероятно у отеля не тот уровень человеческого и гостеприимного отношения. Принесите женщине фруктов, ей будет приятно, но нет, экономия в этом отеле уже перешла в скупость, переходящую разумные пределы.

Вторая история произошла непосредственно с нами. В один день мы собирались уезжать в 7-30 на машине путешествовать по острову. Я подошел к хозяину Адонису и спросил его о раннем завтраке или ланч боксе в дорогу, ответ был выдающийся: нужно предъявить ваучер на экскурсию от Mouzenidis, чтобы вопрос о раннем завтраке решился положительно. Я от такого ответа выпал в осадок, такого я не встречал нигде. Мы в отпуске и в праве сами решать, что нам делать, от кого ехать. А тут Mouzenidis пытается принудить покупать у них экскурсии по завышенным ценам, шантажируя завтраком. Да и был бы завтрак еще хороший. В итоге ничего у них не купили, наверно это тоже стало причиной того, что отельный шид Мария не захотела нам помогать, мы видимо просто были ей уже не интересны.

Машину арендовали в Holiday cars, там русская менеджер Елена нам всё рассказала, посоветовала куда ехать, подсказала маршруты. Экскурсии приобрели в Иване Сусанине у Ларисы. Цены ниже в два раза, качество отлчиное. Никаких нареканий и замечаний. Экскурсиями довольны, гиды были замечательные. Всем советую: Holiday cars и Иван Сусанин.

Однозначно отель НЕ рекомендую, равно как и НЕ рекомендую туроператора Mouzenidis travel. Это худший отель, в котором нам доводилось жить за все путешествия.

Греция - прекрасная страна, Крит - прекрасное место, мы люди не особо впечатлительные, нашли много положительных моментов. Но своими выходками Mouzenidis, признаюсь, впечатлил. Mouzenidis сильно упал в наших глазах, никогда больше с ними не полетим и никому не посоветуем. А хозяевам отеля следует быть не такими скупыми, всё-таки мы к ним приезжаем и платим деньги, пусть и через туроператора.

близкая расположенность к морю
скудные завтраки грязный номер плохая работа слива в ванной
Добавлено 29.09.16 12:18 (8 972 символов в тексте)

20:52 04.10.16

Подтверждаю на 100%. Отдыхали с 16.09 по 27.09.16.

11:52 17.01.17

Товарищи! Надоело уже читать жалобы на заселение! Оно в 14.00 по международным правилам!!! Хватит позориться уже, если этого не знаете. Это не только к данному автору относиться. А насчет - раннего заселения - доплачивайте за еще сутки - и проблем никаких! Вместо того чтобы радоваться - целому подаренному дню в Греции - нытье! Утром привезли - нытьё, из номера выселили в 12.00 - нытьё. Тошно читать!

Лучше бы про отель побольше информации - а на гидов жаловаться в другом месте надо. Сайт для отзыва про отель!!! Спасибо за информацию.

P.S. Отель очень дешевый, бесплатный греческий сыр - только в мышеловке )))
Больше позитива

12:09 17.01.17

Странно читать такие вещи от турагента. Судя по написанному вы не самый лучший турагент, раз начинаете с хамства и блещете только знанием правила о международном заселениию.
Создается впечатление, что вы в своей Туле продаёте исключительно туры от Музенидиса, имеете свой процент, а тут ваших кормильцев выставляют не в лучшем свете. В принципе по модели вашего поведения похоже, что вы из этой касты, прям вижу общие ноты хамства с отельным гидом.
Вы прочтите внимательно, что вообще написано, а не сразу начинайте хамить. Было написано два момента: первый, что другие отели заселяют без проблем по возможности, но тут этого не делают из принципа, и второй, что на фига людей привозить в раннее утро, если заселение после 14-00? И куда мне в "подаренный" день с чемоданами? Тащиться с ними купаться чтоли? Если отель даже не берет на хранение наши чемоданы, мол вы оставьте тут, но мы не отвечаем? Мне такая радость не нужна.
По поводу дешевизны отеля, он не самый дешевый, были отели и более дешевые, но качество по отзывам людей там лучше, и завтраки разнообразнее. И серединки арбузов в других отелях не вырезали как в этом.)))
Если вы уж турагент, изучите отзывы, а лучше поездите сами по отелям в рекламные туры, как это делают уважающие себя турагенты, которые хотят развиваться.
И где мне про что писать, я решу с вашего позволения сам, потому что при путешествиях люди используют разные источники информации, и почитать про отвратительного туроператора здесь будет им не лишне.

12:17 17.01.17

По отельным гидам - всегда и везде бывают проблемы. Потому-что их задача и заработок - продать туристу экскурсии. Любым способом.
Жалобу рекомендую в Музенидис писать - у них это на контроле. Если в другие отели заселяют без проблем - это отлично, но что в какой-то не заселили до 14.00 - это не должно вызывать такой негатив.
То что камеры хранения не было - это плохо, согласна.

Но насчет "печенюшек" я при своём мнении. И неважно кем я работаю )))

P.S. Уважаемый Виктор, никто Вам даже и не хотел хамить )))

12:25 17.01.17

Вот представьте себе любой московский отель или ресторан - приехали вы в него с "печеньками" - разложились как на пеньке ))) Ну не курьезная ситуация, согласитесь. Я вам по доброму рекомендовала удалить ))) без негатива, честное слово.

А Музенидис в Туле закрылся, кстати.

Можно Вам вопрос? Помощь Ваша нужна. Если Вы не сильно на меня обиделись конечно )))

Номера очень маленькие? И сколько реально до моря? И пляж какой?

Заранее спасибо.

12:52 17.01.17

Ваш отель в июне (8 дней/7 ночей) стоит сейчас 23 000 на 1-го человека. Просто - "автобусом к морю".

Обещаю, что больше ни слова про Ваши "печенюшки". Кушайте на здоровье!

Прошу слово "ныть" читать в следующей редакции - высказывать недовольство
"Колхоз" - употребление собственных продуктов в неположенном месте/перекус по необходимости )))

13:01 17.01.17

Спасибо за информацию, Виктор. Буду Вас "мучать" вопросами, если возникнут.

Если честно, насчет заселения во многих отзывах информацию пишут. Избаловали Турки и Египтяне ранним заселением и браслетами в любое время )))А еще про задержки рейсов, про то, что в самолете кормили невкусно, а по информацию об отеле - никакой конкретики. Получается, рейтинг, у отеля низкий - начинаешь читать отзыв, а туристы отелем довольны, просто фотоаппарат потеряли ))) Или как-то попался очень "вредный" отзыв про шикарный отель, а, оказывается, беременная писала и у неё токсикоз был )))
Вот и как таким отзывам верить?!

13:02 17.01.17

Мучить в смысле. Хорошего дня!!!

13:07 17.01.17

И комплиментами от отеля Турки и Египтяне тоже избаловали )))

13:18 17.01.17

Анна, я описал все моменты, которые были весьма подробно. По-моему суммарно понять для себя можно, я обосновал своё недовольство.
Не вижу смысла в дополнительных вопросах. Моя личная рекомендация: не ездите туда, и туристов не отправляйте. Следовать ей или нет, решать исключительно вам.
Я непривередливый, но есть 10 дней подряд одно и тоже я как-то не могу, даже в армии питание разнообразней. А по хамству гида, я лично считаю, что в уважающих фирмах таких сразу увольняют, а не начинают сочинять на ходу недылицы про мифическую встречу с региональным менеджером, тем более что скрины этой переписки были отправлены в музенидис.
Я все постарался изложить максимально подробно, да, пляж хороший, да, близко к морю, но мнение складывается из нескольких пунктов, и проживание с фиговыми завтраками, плохо работающим сливом и отсутствием горячей воды снижает рейтинг именно отеля. Пляж - это не часть отеля, это пляж.
Насчет комплиментов, в Греции в тавернах всегда приносят комплименты небольшие, это норма гостееприимства, и Турция с Египтом тут абсолютно не причем. Даже в России уже приходят отели к комплиментам на День Рождения или другие события. Тут дело не в ментальности, а в гостеприимстве и отношению.

13:30 17.01.17

Да-да комплименты дают и флажки в них греческие вставляют. Очень приятно.

Насчет описания отеля - ещё раз спасибо.

09:21 03.02.17

Очень подробный и адекватный отзыв! Спасибо!!! Верю каждому слову=)

12:41 20.02.17

Тааак.. ясно, мне такое не подходит.
Нет смысла деньги тратить.

19:30 10.07.18

Спасибо большое за отзыв! Приняли к сведению перед поездкой.

15:14 24.09.18

100 % правды.