Регистрация: 18.09.12
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
августе 2016
06.08.16 - 21.08.16

Качественный доступный и достойный отдых

В Сан Айленде мы были второй раз. И дважды были еще в Миру Айленде. Кому интересно- проведу очень краткое сравнение. Огромным плюсом в этом отеле является большая территория, которую можно изучить досконально- только если уж ооочень хочется))). В Миру она гораздо меньше. В этот раз мы были с семьей сына, вшестером. Во-первых, дети не скучали ни минуты, пару дней осваивались возле бунгало, а потом ежедневно ходили на снорклинг к итальянскому ресторану. Им -7 и 8 лет. Плавали с акулами и скатами, конечно, в сопровождении кого-то из нас)), после чего, естественно, ели очень даже неплохо. На капризы и ор сил тоже, конечно же, не оставалось. Ходили на кормление акул и скатов, но об этом пишут все, не новость, но каждый раз смотришь, как впервые)).В Миру Айленде нет таких "развлекух", значит - еще плюс Сан Айленду.

В общем, хочу сказать, с открытием прямого рейса Аэрофлота до Мале, отдых на Мальдивах с детьми перестал быть недоступным. Не бойтесь ехать. Детей, кстати, очень много. Первый раз мы были на Мальдивах в 2010 году, тогда детей вообще не было там.

Территория, как я писала, большая и очень-очень ухоженная, постоянно убирают опадающие листья, вообще чистота везде (почти) идеальная. Почему - почти. Не понравилось, что не делают замечания людям, приходящим купаться в бассейн и не принимающих душ ДО того, как первый раз зайти в воду. Ну ладно китайцы, они могут этого просто не знать, купаются прямо в платьях. Но люди с Эвропейской))) внешностью... По меньшей мере странно, поэтому мы и не разрешили детям купаться в бассейне. Нам-то он вообще не нужен. И второе, где не было идеально в плане чистоты- это наш номер, точнее, оба наши бунгало. Когда мы решили придвинуть кровать внучки ближе к своей........очень быстро передумали это делать. Под кроватями можно садить картошку. А в номере сына в кондее была тоже чуть ли не земля((, хорошо, что есть вентилятор. Но это именно у нас был такой уборщик. дочь с внучкой были в июне там же и у них молодой человек убирался- идеально.

Номера "уставшие", конечно. Но идет постоянная реконструкция, что- то обновляется. Строятся новые бунгало, уже и с улучшенной мебелью, но мы жили в 123-124, мебель грязная, откровенно сказать. Самый большой минус- господа, у них нет матрацев пляжных! Это было очень некомфортно. Хорошо, что у нас были два надувных матраца, которые мы и клали сверху на лежаки. Только для девочек))), а мальчики обходились полотенцами на лежаках. Не считайте меня брюзгой! Мальдивы- это райский отдых, так мы привыкли думать. Не надо нас разубеждать!

Понравилось, что граждан Китая)), таких, мягко сказать, шумных и взбудораженных, где бы они ни находились- в Троице-Сергиевой Лавре ли, на Мальдивах ли, стараются расселить и посадить в столовой в некотором отдалении от более спокойных и настроенных на умиротворение граждан.

И еще о плюсах, закончим все же на мажорной ноте! Во- первых, в отеле существует своя система поощрений постоянных посетителей. Так, например, нам был выдан ваучер на коктейльный ужин в покерном клубе, как приехавшим во второй раз. А приехавшим впервые, выдают ваучер на приветственный коктейль в баре, мы не воспользовались- устали)). Во- вторых, в день рождения (если он у вас случился в этом отеле) накрывают очень красивый стол и дарят маленький тортик с надписью и бутылку испанского шампанского , это очень приятно. Накануне отъезда, на ужин, тоже накрывают очень красивый стол! И при посадке на катер перед отплытием, нам опять вручили ваучеры на будущий бонус за наше пребывание в отеле)). Мелочь, а приятно.

И, кстати, в отеле Meeru Island Resort & Spa никаких таких поощрений нет, мы были в день рождения мужа.

Питание- без изысков, но голодными не останетесь!

Эх, не получилось у меня коротенько...

Elena оценила сервисы

отличная территория возможность отдыха с детьми
отсутствие пляжных матрацев на лежаках некачественная уборка номеров
Добавлено 02.10.16 00:28 (3 739 символов в тексте)

17:53 14.10.16

Добрый день, мы летим в этот отель в ноябре. Взяли систему все включено. Подскажите пожалуйста, какие входят туда рестораны. Есть ли бар на пляжи, входит ли он в систему все включено. И какие еще услуги входят в эту систему. Спасибо.

23:25 15.10.16

Здравствуйте, мы не брали ни разу в этом отеле систему "все включено", так как любим ходить и пробовать еду в разных местах. К сожалению, не могу подсказать на этот счет ничего, но очень сомневаюсь, что будут включены имеющиеся там тайский и итальянский рестораны. Скорей всего, будете пользоваться мини-баром и, возможно, баром в бассейне. Почему Ваш оператор не рассказал все нюансы? Или Вы не спросили. Они должны сделать запрос, если сами не в курсе. Хорошего отдыха, да, советую выбирать новые номера от 400 до 405. Мне они понравились. Если будет такая возможность, конечно)))!

09:21 16.10.16

Спасибо за ответ .