Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2016
11.09.16 - 23.09.16

4.2

И, вроде, все достаточно неплохо, но ощущение какое-то не то...

Доброго времени суток!

Отель в целом неплохой. Хорошая территория, однозначно первая линия, хорошее питание, нормальные номера (в главном здании), анимация, игры, свой торговый комплекс, хороший интернет (в лобби), персонал дружелюбный и русскоговорящий, рядом много достопримечательностей и мест для шоппинга. Но всю эту, в целом приятную картину, портят маленькие, но злые минусы.

О них и расскажу.

1. Дорога. Да, отель расположен далеко от аэропорта и мы об этом знали. Дорогу туда после ночного перелета мы пережили нормально, ехали полтора часа, развезли народ в 5 отелей и были последними. Но вот дорога обратно просто утомила ужасно. Забирали нас в 5 утра, в автобусе уже были люди из отеля под Аланией, гида не было, водитель расположения отелей на побережье не знал, поэтому на сбор народа из тех же 5-ти отелей мы потратили 2,5 часа. Но это претензия, скорее к туроператору "Библио Глобус", понятно, что выгоднее гонять по всему побережью 1 автобус, чем заполнять наполовину два, но хотелось бы, что бы о нашем удобстве тоже не забывали.

2. Пляж. Лежаков не хватает. Если приходишь после завтрака - можешь рассчитывать только на тюфяки на пирсе и то, если повезет. Начинают занимать с 7-ми утра и к 9,30 уже реально мест нет. Можно арендовать кабаны (навесы с матрацами) на берегу или на пирсе. На пирсе "королевская" с обслуживанием нам обошлась в 70 евро на четверых. Заход в море очень неудобный - мелкие камушки и большой наклон. Нога по ним съезжает и это больно. Море мутноватое: больше или меньше зависит от волнения, но по прозрачности с Кемером не сравнить. Можно спускаться с пирса - там есть три шаткие лесенки.

3. Кондиционер. В коридорах и лифтах душно. В номере с включенным кондиционером холодно. Кондиционер общий, но с возможностью регулировать температурный режим индивидуально. Регулировки очень ограничены, как мы не пытались сделать потеплее воздух - ничего не выходило - кондей просто отключался при температуре больше 20 градусов. Пробовали спать с открытой балконной дверью, но мешал выведенный рядом с нашим номером общественный вентилятор. В обычном состоянии кондиционер дует прямо на кровать, но вручную можно отрегулировать жалюзи и направить поток воздуха на потолок. Жалко, поздно сообразили.

4. Номер. Брали в главном здании с видом на сад. Нашим друзьям повезло больше, у них был номер попросторнее 1207, у нас - стандартных размеров 1215, но рядом с помещением для уборщиц, за счет этого у нас был большой балкон. Вытяжка в туалетах плохая и у них и у нас. Убирались хорошо. Все меняли, докладывали и пополняли мини бар.

5. Питание. В общем хорошо. Но от салатов попахивает кислым, в рисе нашли кусочек проволоки, в омлете постоянно попадается скорлупа, мясо в основном жесткое, однажды попались подтухшие яйца. В одном кофейном аппарате вместо кофе с молоком наливался только кофе (молоко закончилось), на следующий день пошла набирать в другой аппарат, но там закончился кофе - получилось чисто молоко - опять не повезло:) Зато мясо на гриле очень вкусное. Бараньи ребрышки - просто бесподобные. Пекут вкусные лепешки с начинками, есть отличный айран в стаканчиках и мороженое. Уйма фруктов - прекрасные персики и нектарины, есть дыни и арбузы (не очень сладкие), виноград, яблоки, груши и что-то зеленое, типа мандаринов.

Отдельно о ресторанах а-ля-карт.. Посетили 2 бесплатно - китайский (полное г...) и итальянский самое вкусное - суп-пюре из грибов. Не впечатлило! В рыбном все места расписаны на 2 недели вперед. Есть еще Мексиканский и Османский - там не были, да после этих двух - и не хотелось. В общей столовой - гораздо вкуснее..

6. Хамам. Брали программу с хамамом, пилингом и пенным массажем, а потом общий массаж и массаж с камнями. в конце - маска из глины на лицо. Вся процедура заняла чуть больше 2-х часов. На двоих вышло 130 евро. И опять двоякое ощущение. Претензий по процедуре нет, но само помещение не понравилось. Помывочная маленькая и тесная, стол расположен крестом - на 4-х человек. Каждый луч - это отдельный лежак, но он узкий, скользкий и высокий, переворачиваться на нем нужно осторожно. Я больше привыкла к обычным каменным столам и просторным залам. Потом, после процедур, обычно предлагают чай, а тут просто отвели в комнату для отдыха - тоже жутко неуютную и там оставили. Типа отдохнете - уходите. И эти навязчивые рассказы о том, что без курса их массажа нам просто не обойтись.

7. Анимация посетить себя желания не вызвала. Шутки тупые, конкурсы глупые. Играли в пляжный волейбол. Есть бочча, стрельба из лука, футбол. Кто хочет играть - найдет во что.

8. Алкоголь доступен до 2 часов ночи в диско (это такая маленькая дымная комнатка с кислотной музыкой и 5-10 танцорами). Мы пробовали их бренди, их аналог Бейлиса, в общем неплохо. Пиво и вино обычные. Коктейль Мохито из лобби отбил желание пробовать другие творения этого "бармена". А так, традиционно пили то, что купили в Дьютике.

9. Бассейны. В большом днем проводят развлекательные мероприятия, но там играет надоедливая музыка. У маленького бассейна есть горки и свободные лежаки и тихо. Маленькие горки для детей и пенсионеров, попробовали скатиться с горки-воронки, но там как-то неприятно: то ли маловато воды, то ли плохо сглажены швы. На большие не полезли. И большого количества желающих там тоже не увидели.

Вот как-то так.

Стоит ли этот отель того, что бы до него столько добираться - по моему мнению нет. Пляжи можно найти песчаные в Сиде, прозрачное море в Кемере - все это гораздо ближе к аэропорту. Ни питанием, ни номерами, ничем особенным не зацепил. Обычная слабая "пятерочка".

территория персонал бараньи ребрышки на гриле
мало мест на пляже и в столовой медленные лифты плохое кондиционирование дорога до аэропорта заход в море
Добавлено 02.10.16 20:17 (5 585 символов в тексте)

15:26 05.10.16

с отзывом согласна, особенно что касается лежаков и анимации

Все отзывы Марина (9)