Регистрация: 27.06.12
сентябре 2016
20.09.16 - 30.09.16

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 20 по 30 сентября 2016 г...

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 20 по 30 сентября 2016 г. семейной парой. Тур приобретали через БиблиоГлобус, авиакомпания Россия.

Перелет: Боинг огромный, рассчитан на 522 пассажира. Самолеты не новые, но вполне нормальные. За время полета кормили дважды, все приемлемо. В любой момент можно обратится за напитками. Обратно нам не повезло, достались места в 71 ( последнем) ряду, сиденья не раскладываются и есть ощущение, что ряд изначально уже остальных. Десять часов показались мукой.

Теперь об отеле:

Рецепция: с автобуса нас вышло двое, очереди на стойке регистрации не было. Заполнили анкету, сдали багаж, надели браслеты, выпили по бокалу прохладительного напитка и отправились осматривать территорию.

Территория: отель среднего размера. Начинается с кварталов из двух этажных вилл. Все виллы имеют разное название, разные цвета. Расположены на комфортном расстоянии друг от друга. Далее начинается зона бассейна, ресторанов и баров. На территории имеется несколько фонтанов, зоны для отдыха в виде кроватей с балдахинами, а так же игровые зоны. В целом все очень уютно и колоритно.

Питание: в основном ресторане устраивают тематические вечера. Так можно попробовать блюда Мексиканской, Доминиканской и др кухни. Дважды были морепродукты( креветки, лангустины, мидии и другие ракушки). Обязательно попробуйте гамбургеры! В целом еды достаточно, все вкусно, по домашнему. На ужин обычно 3 мясных блюда и несколько рыбных. На гарнир конечно же рис несколько видов, паста, картофель, овощи на гриле. Что касается фруктов, особого внимания заслуживает манго! Есть папайя, маракуйя, арбуз, дыня, ананас, бананы, пару раз были кокосы.Конечно де натуральные соки ( банан, манго, арбуз, тыква, мультифрукт). Всегда есть пирожные, желе, торты. На завтрак есть круасаны, капкейки и другая сдоба, стоят грили для приготовления горячих бутербродов. Чай и кофе заказываете через официантов, поэтому лучше делайте это в начале трапезы))

Бары: Бар у бассейна порадует вкусными коктейлями на любой вкус, ароматным кофе и приятной музыкой вечерами. Есть как импортный алкоголь, так и собственных марок. В баре на пляже утолите жажду как алкогольными, так и безалкогольные напитками и сможете подкрепиться блинчиками. Еще есть бар, в котором готовят коктейли из свежих фруктов, он находится рядом с зоной привиледж, к сожалению мы его не сразу обнаружили.

Персонал: многие пишут, что Доминиканцы очень медлительные и из-за этого сервис страдает. Мне персонал очень понравился, пусть они не быстрые, но всегда доброжелательные, всегда старались полностью удовлетворить запросы. Вообще испанская музыка, улыбки вокруг, создают очень благоприятную атмосферу и располагают к отличному отдыху.

Номера: Заселили ровно в 15:00 на виллу Hato на втором этаже. В номере большая и удобная кровать, ж/к телевизор, холодильник, столик с зеркалом, встроенный шкаф, кресло, прикраватные тумбочки. Есть душевая, но общей двери с комнатой нет. На мой взгляд номера нуждаются в ремонте, кафель на полу выкладывали думаю при строительстве отеля да еще и не самым качественным образом, на стенах есть трещины и подтеки. При выборе отеля всегда обращаю внимание на комфортность номера, в этот раз решила пожертвовать этим в пользу моря. Еще в ванной комнате встречали каких то маленьких насекомых похожих на муравьев, но меньше по размеру.

Уборка: не могу назвать ее качесвенной. Чаевые на качество тоже не влияют. Волосы на полу, отпечатки от стаканов остаются. Так же будьте готовы что все полотенца в номере имеют серый, а не белый цвет.

Пляж и море: Мы летели на этот курорт ради Карибского моря, оно прекрасно!!! Море чистое, цвет не описать! Вход в море очень плавный. Никаких водорослей нет. Песочек на этом побережье не белоснежный, но и не желтый, чистый. Пляж широкий, ближе к морю лежаки для желающих поджарится на солнышке, дальше тень создают пальмы и зонтики. В период нашего отдыха отдыхающих было не очень много, свободные лежаки были всегда. Если нужно место под зонтиком то лучше придти на пляж до 7 часов. Можно прогуляться по береговой линии в обе стороны, там есть ларьки с сувенирами, картинами и т.д.

Анимация: команда большая и веселая! Говорят на испанском и английском, русский не знает никто. Для желающих активно разнообразить свой отдых есть уроки танцев, стрейчинг, аквааэробика, настольный теннис, волейбол, дартс. Можно воспользоваться прокатом настольных игр и местной библиотекой. В амфитеатре устраивают шоу, много музыкальных номеров. Так что знание языка не обязательно,можно сходить посмотреть.

Магазины: Несмотря на заверения гида что перед аэропортом завезут в магазин с самыми дешевыми ценами, мы не стали откладывать и купили ром, сигары, кофе в магазине отеля. И правильно сделали, все оказалось дешевле. На территории отеля не принимают наличные, все покупки записывают на счет Вашей комнаты и оплачивается все соответственно перед отездом.

В общем отдыхом очень довольны, отель понравился.

Приплыла маленькая акула

пляж море красивая и уютная территрия доброжелательный персонал
номерной фонд нет русскоговорящего персонала
Добавлено 02.10.16 23:06 (4 925 символов в тексте)

15:23 09.10.16

Добрый день!
на фото акула? это рядом с отелем такие встречаются?

00:16 13.10.16

Случайно заплыла небольшая рифовая акула (такие на людей не нападают). Это было один раз, да и местные были тоже очень удивлены.

09:57 13.10.16

Спасибо за очень полезный отзыв. Если не сложно, ответьте:
- какие виллы с номера "Стандарт" находятся ближе к морю и учитывают ли при заселении пожелания туристов?

22:14 13.10.16

На сайте среди фотографий туристов есть схема отеля, там сможете наглядно увидеть как расположены корпуса. Названия ближайших к морю не помню. Мы жили в Hato, наши друзья на против в Azur это ближе к рецепции. Всего на так называемых "улицах" где-то по 4 виллы расположенных друг на против друга. Вида на море не будет не из одной. Ближе к морю, значит ближе к бару, бассейну, амфитеатру и другим развлечениям. Пожелания учтут по мере возможности, мне персонал показался отзывчивым, уверенна хорошо отдохнете.

09:41 14.10.16

Спасибо за быстрый ответ. А все указанные виллы относятся к номерам "Стандарт" или там номера более дорогих категорий и предлагают ли на ресепшен доплатить за тип номера?

12:55 14.10.16

Рада помочь) Да мы жили в "Стандарте". На рецепции могут предложить "Privileged" это улучшенный номер, отельный пляж, ресторан на пляже все это за доплату в 600$.

20:18 14.10.16

Еще раз благодарю за быстрый и ясный ответ. Скажите, пожалуйста, а где в окрестностях отеля можно будет купить кофе, ром и т.п.?

18:46 15.10.16

Магазинчики есть на пляже с обеих сторон, там можно купить магнитики или другие мелочи. А вот сигары, кофе, ром рекомендую покупать в магазинах при отеле (их несколько). Цены дешевле, чем в тех куда завозят гиды, да и удобнее сразу упоковать в отеле.

08:15 16.10.16

А городские супермаркеты где-нибудь там есть?

07:50 26.10.16

Кристина, Здравствуйте! Подскажите вы куда прилетали и как добирались до отеля?

14:56 27.10.16

Прилетали в аэропорт Пунта-Кана, оттуда трансфер до отеля около 50 мин.

14:55 27.06.17

Добрый день! Подскажите, брали ли вы какие-то экскурсии и у кого?

Все отзывы Кристина (5)